Неотапливаемые школы.

сабж. без лишней полемики.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
У нас в садике тоже холодина все дети кашляют, сегодня окна газетами заклеивали, но знаете мы люди крепкие привыкли уже наверное раз все это терпим, сами виноваты...
Добавлю, у нас и в хорошие отопительные сезоны группа и так холодная всегда была, еще при строительстве садика батареи замурованные в стены у нас, я честно раньше такого не встречала, поломав голову в очередной раз на родительском собрании пришли к мысли, это для того, чтобы дети головой не бились об батареи, смех и грех, не знаю как это уменьшило детский травматизм, но на тепло в группе повлияло неслабо...Хоть в этом году крышу заделали, а то мне малой приходил раньше и говорил, "мам я лежу, а на голову другим деткам вода капает"... Дома холодно, в садике холодно, а в группе весело, смотришь на деток и думаешь, какие они молодцы!
 
перестать ним быть

Но как?

Идут бараны в ряд,
Бьют барабаны.
А кожу для них дают
Сами бараны.



остается собрать родителям денежку на зарплату и искать учителя самостоятельно. ну а шо.
нам же никто ничего не должен.
хех.

Чем эт о отличается от частных школ?
Медицина у нас уже платная, почему образование должно быть бесплатным?
 
Останнє редагування:
если стадо начнет задавать себе вопросы "но как?" - оно не перестанет ним быть никогда, нужно не задавать себе вопросы, а просто перестать ним быть и все

Медицина у нас уже платная
я что-то пропустил? когда у нас стала официально платной медицина (речь не о частных клиниках)?

почему образование должно быть бесплатным?
может и не должно, но пусть оно станет платным официально и вопросов в этом плане не будет
 
наверное потому что налоги платятся и за здравоохранение и образование. не?
 
давайте я спрошу. какого хуя это норма. когда вышестоящим органам начхать?

А спросите. У вышестоящих. К сожалению, я - не они. На форуме спрашивать нет смысла. Все бы хотели знать - какого такого хуя? И еще по многим вопросам - какого хуя? Как Вы думаете, что ответят? Ну честно? И, главное, будет ли в результате этого ответа вышестоящих тепло в школе? Отопление включат, когда включат, независимо от наших воплей. Конечно, можно идти на принцип, и ничего не делать для тепла в школах. Если бы. Если бы от этого не зависело здоровье. Ребенка. Выбор за родителями. Пытайтесь, запрашивайте, обивайте пороги, собирайте подписи. Значит, на самом деле, не очень-то холодно в классах. Раз есть время вопрошать. Я от души желаю всем нам в конечном итоге добиться тепла и света для наших детей за наши налоги. Желательно ДО того, как все в садиках/школах переболеют.
 
наверное потому что налоги платятся и за здравоохранение и образование. не?

исчерпывающий ответ, но если стадо их не ощущает и позволяет еще сверху доплачивать что-то - то надо наверно их поднять раз в 10, чтобы мозги включились, оно наверно по другому не понимает

Как Вы думаете, что ответят?
а не надо думать наперед что ответят, если вопрос назрел его надо задать, а не думать что на него ответят

безусловно, легче разыграть у себе в голове спектакль с заранее известными ответами на вопросы, чтобы это стало причиной его не задавать
 
Возможно, ТС уже задала этот вопрос кому следует. И, если захочет, ознакомит сочувствующих с положительным ответом.
А, может! Может щас 15 октября как включат отопление! И будет стыдно. Мне. За неверие.
 
Сама принесла в класс масляный обогреватель. Причем говорила об этом с классной руководительницей еще летом, потому как до этого мой обогреватель стоял 4 года в спальне детского сада. Еще до начала учебного года предположила, что если нужен был в садике, то и в школе пригодится. Надеюсь в университете не пригодится.
 
Алексеевка 437 садик: дубарь такой, что ходят в группу те, кого деть некуда, я не вожу своего...
 
наверное потому что налоги платятся и за здравоохранение и образование. не?

Давайте поступим так. Вам уменьшают налог на 8% и Вы пользуетесь услугами частной гимназии. Т.е. полностью учавствуете в оплате отпления, водоснабжения, электроснабжения, земли, приобретении расходных материалов, оплаты труда специалистам. Лучше будет?
 
если стадо начнет задавать себе вопросы "но как?" - оно не перестанет ним быть никогда, нужно не задавать себе вопросы, а просто перестать ним быть и все
Т.е. Вы не знаете, что делать.

я что-то пропустил? когда у нас стала официально платной медицина (речь не о частных клиниках)?
А Вы сходите в любое медучереждение и убедитесь какая она бесплатная.


может и не должно, но пусть оно станет платным официально и вопросов в этом плане не будет
Ну станет рано или поздно.



исчерпывающий ответ, но если стадо их не ощущает и позволяет еще сверху доплачивать что-то - то надо наверно их поднять раз в 10, чтобы мозги включились, оно наверно по другому не понимает

Я думаю проблема в другом.
Если бы нагреваетль нужно было купить себе, то купили бы. А вот если вшколу сдаьть деньги - то их же украдут. Если скинутся и купить родителям, то чей будет нагреватель? Общий? На это слжно пойти психологически.
Т.е. полноценные рыночные отношения с частной собственностью во всех аспектах не потянем, а старая совковая колхозная система практически развалилась.
 
Останнє редагування:
Т.е. Вы не понимаете о чем я говорю
Я не понимаю о чем Вы говорите. Поясните пожалуйста, как "баран" может стать не "бараном". Можно на примере проблемы из старпоста.

Т.е. официально медицина у нас все-таки бесплатная
А фактически?
У нас и президент легитимный янукович.
 
Я не понимаю о чем Вы говорите. Поясните пожалуйста, как "баран" может стать не "бараном". Можно на примере проблемы из старпоста.
все, что хотел сказать по теме, я уже написал, еще раз повторять для Вас не буду, извините
 
был звонок в районо вызывали директора на ковер но результата нет ((
учителей нет ищем....
Ну так кто-то из родителей мог бы поработать пока. В центр занятости обращались? Сейчас переселенцев много без работы. Наверное там и учителя есть. Они заодно и референдум в вашей школе проведут.
 
в центр зайнятости сделана заявка, но желающих нет
обещают после нового года студентку с педа
 
Назад
Зверху Знизу