Нетрадиционная медицина (БФ)

какими методами нетрадиционной медицины вы пользовались успешно?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136
Любопытно, Гомеопат со стажем, к чему Вы ведете этот спор? К тому, что между живым и не живыми нет принципиальных различий? С точки зрения химии это очевидно - и потому теория витализма, на которой, как заметил Юрий Викторович, и построена гомеопатия, опровергнута. Очевидно, гомеопатия должна последовать за ней.
Это Вам очевидно в меру Вашего понимания ;)
Так кто или что управляет жизненными процессами :confused:
 
Да химия все.. И физика.
 
Гомеопат со стажем сказав(ла):
Какая например нервная, а особенно гуморальная регуляция у вирусов или они не живые?

Ни та и не другая.

Я присоединяюсь к точке зрения, в соответствии с которой вирусы стоят на самой границе между живым и неживым и образует особую группу.

Какие-либо признаки живого они могут проявлять только внутри клеток.

Если Вас действительно интересуют вопросы вирусологии, то есть очень хорошее руководство - «Вриусология» под редакцией Фильдса и Найпа в 3-х томах, выходившая в 1989 году в издательстве "Мир".
 
Ни та и не другая.

Я присоединяюсь к точке зрения, в соответствии с которой вирусы стоят на самой границе между живым и неживым и образует особую группу.

Какие-либо признаки живого они могут проявлять только внутри клеток.

Если Вас действительно интересуют вопросы вирусологии, то есть очень хорошее руководство - «Вриусология» под редакцией Фильдса и Найпа в 3-х томах, выходившая в 1989 году в издательстве "Мир".

Я же специально привёл пример вирусов как пограничный вариант живого и не живого.
Так какой механизм управления реализации самого процесса жизни в самых простейших формах?
Вирусологи же пишут о вирусах, а не о Жизни.

Да химия все.. И физика.

Типа энтропии что ли?
 
Гомеопат со стажем, если Вас не интересовали мои ответы на все Ваши предыдущие вопросы, зачем Вы их задавали?

Хотите сварить "кашу из топора"?
 
Да, очень забавная дискуссия.
Я общался по поводу жизни с одним физиком (причем не тот который сидит в институте и ничего не делает, а тот который занимается наукой мирового уровня, например ездит проводить свои эксперименты в Антарктиду), так вот он сам мне задал вопрос: "Что заставляет мертвое быть живым?" Ответы типа нервная и гуморальная регуляция, химические реакции отметаются сразу, т.к. сразу возникает вопрос, а что заставляет сформироваться импульсу, или что запускает химические реакции в определенной последовательности...
Я очень рад, что для Вас
Это очень простой вопрос.
Для большинства ученых мира, это до сих пор загадка.
И Ваши слова
и потому теория витализма, на которой, как заметил Юрий Викторович, и построена гомеопатия, опровергнута.
в корне не верны, т.к. сейчас достаточно много теорий которые продолжают данную теорию. Все они объединены в единую систему - НеоВитализм. Если интересно, то почитайте, материала достаточно много.

И все же ответьте на вопрос, что заставляет неживое быть живым. И приведите хоть один пример эксперимента в котором из набора инертных химических веществ получили живой организм.
 
Вы ошибаетесь: две приведенные Вами цитаты принадлежат разным пользователям.
 
Гомеопат со стажем, если Вас не интересовали мои ответы на все Ваши предыдущие вопросы, зачем Вы их задавали?

Хотите сварить "кашу из топора"?

А КАКИЕ Ваши ответы? Вы задались вопросом аксиом и теорем в философском течении витализма!

Постулат, или аксиома – это утверждение, принимаемое истинным без доказательств.
 
Я общаюсь с двумя оппонентами одновременно, поэтому не конкретизирую вопрос. Можете ответить на оба Вы или только на свою часть.
 
Юрий Викторович сказав(ла):
Ответы типа нервная и гуморальная регуляция, химические реакции отметаются сразу

В таком случае я - и с такой же легкостью - отметаю Ваш вопрос "космического масштаба и..."

Юрий Викторович сказав(ла):
И все же ответьте на вопрос, что заставляет неживое быть живым.

Всего доброго.
 
Ответы "отметались" моим собеседником Физиком (с большой буквы). Вам есть что ответить? Ждем. Если нет, то зачем заниматься тролизмом?
 
Типа энтропии что ли?
Причем здесь энтропия?
Процессы, происходящие в организме, достаточно хорошо изучены - и это все химические и физические процессы. Да, их очень много, и все это образует сложную и запутанную систему. Но это все равно физика и химия - и никакого витализма.
 
Вот и поведайте нам что является запускающим моментом. Какая химическая или физическая реакция запускает каскад изменений?
 
в корне не верны, т.к. сейчас достаточно много теорий которые продолжают данную теорию. Все они объединены в единую систему - НеоВитализм. Если интересно, то почитайте, материала достаточно много.
Ну и что, что они есть? Само по себе их существование еще никак не делает их ни истинными, ни полезными.

Вот и поведайте нам что является запускающим моментом. Какая химическая или физическая реакция запускает каскад изменений?
Какой каскад каких изменений? :confused:
 
Ну и что, что они есть? Само по себе их существование еще никак не делает их ни истинными, ни полезными.
Наличие их говорит о том, что не все так гладко в теории Вирхова и его последователей. Их ошибочность можно проверить только доказав противное, чего на данный момент нет.

Какой каскад каких изменений? :confused:
Каскад изменений в организме, которые приводят к возникновению, например, нервного импульса, или выработки гормона, или высвобождению фермента и т.д. Да хоть бы начало деления клетки...
 
Чтобы Вы поняли "странность" Вашего вопроса, постарайтесь сами ответить на очень похожий: какая реакция вызывает загрузку Виндовс при включении компьютера? Ведь, то что компьютер обходится без "жизненной силы", исключительно одной физикой, Вы отрицать не будете?
 
Так компьютер и не живой организм, а просто кусок железа... И запускается очень просто подачей переменного тока, как и лампочка. Тут лампочка и компьютер ничем не отличаются. А вот как быть с живым организмом? Ответите?
 
Так компьютер и не живой организм, а просто кусок железа... И запускается очень просто подачей переменного тока, как и лампочка. Тут лампочка и компьютер ничем не отличаются. А вот как быть с живым организмом? Ответите?
Если Вы считаете, что компьютер запускается подачей переменного тока, то тогда организм запускается подачей пищи и кислорода. :)
Принципиальной разницы нет.
 
Вот я Вам даю кучу химических элементов, которые даже находятся в какой-либо кристаллической решетке. Что надо дать этой массе, чтобы она начала жить? Это при том, что не всем организмам нужен кислород для жизнедеятельности. Так что конкретно надо дать?
 
Назад
Зверху Знизу