Незаконное присвоение земельных паев, агрофирмой

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 8786
Незаконное присвоение земельных паев, агрофирмой

Здравствуйте.
У родственников возникла проблема со своими паями. Со слов их же.
Агрофирма сделала фиктивный договор аренды, который в глаза ни кто не видел. Теперь людям нужно доказывать что это не так и ни какого договора нет.
Кто занимался подобным? С чего начать? И как нужно делать правильно.
П. С. Кто то нашарахал родычей, что цена решения вопроса через суд будет 30000грн, они в шоке и негодуют...
Это в Золочевском районе
 
П. С. Кто то нашарахал родычей, что цена решения вопроса через суд будет 30000грн, они в шоке и негодуют...
Тогда пусть не заморачиваются. К кому бы они не обратились за профессиональной помощью (я сейчас исключительно о законных путях), везде придется платить, т.к. всякий труд имеет свою цену, которая формируется из целого ряда составляющих.
Без суда - не обойтись. Но для того, чтобы обратиться в суд перспективно, необходимо провести целый комплекс подготовительных мероприятий...
 
Тогда пусть не заморачиваются. К кому бы они не обратились за профессиональной помощью (я сейчас исключительно о законных путях), везде придется платить, т.к. всякий труд имеет свою цену, которая формируется из целого ряда составляющих.
Без суда - не обойтись. Но для того, чтобы обратиться в суд перспективно, необходимо провести целый комплекс подготовительных мероприятий...
Я сегодня выслушивал, что в стране полный пиздец, потому что нужно доказывать что земля твоя, когда мошеннически созданы условия для этого. Это так могут машину отжать или хату, а ты доказывай что оно твоё, когда какой-то мудак бумажку подделал....
Так законный путь, это какая процедура, сроки и деньги?
 
Здравствуйте.
У родственников возникла проблема со своими паями. Со слов их же.
Агрофирма сделала фиктивный договор аренды, который в глаза ни кто не видел. Теперь людям нужно доказывать что это не так и ни какого договора нет.
Кто занимался подобным? С чего начать? И как нужно делать правильно.
П. С. Кто то нашарахал родычей, что цена решения вопроса через суд будет 30000грн, они в шоке и негодуют...
Это в Золочевском районе

Сталкивалась не 1 раз. Путей решения 2: суд, полиция.

Полиция: на лицо подделка документов. Особенно если массово. Но процесс медленный, полицию надо постоянно дергать, контролировать. Если это делать самим, то можно попробовать обойтись консультацией специалиста и оформлением заявления (в 100 долларов уложитесь). Стоимость всего сопровождения может быть абсолютно разной.

Суд: тоже основания есть, договор нереальный, значит можно отфутболить в суде. Тоже можно массово. Выше вероятность того, что надо будет оплатить весь процесс, цена не предсказуемо из 5 строчек текста. Подготовка тоже может уложиться в районе 100 долларов, а вот дальше на основе этих данных сказать сложно.

Я сегодня выслушивал, что в стране полный пиздец, потому что нужно доказывать что земля твоя, когда мошеннически созданы условия для этого. Это так могут машину отжать или хату, а ты доказывай что оно твоё, когда какой-то мудак бумажку подделал....
Так законный путь, это какая процедура, сроки и деньги?

Ну это не совсем страна, это скорее люди. У нас все горазды на кухне буйно обсуждать, но реально мало кто пойдет защищать свои права. А есть часть наглых, которые пользуются этим свойством наших людей.

Законные пути я выше описала, примерные деньги тоже. Сроки слишком непредсказуемы, но не быстро (не менее полугода гарантировано).

п.с. Кстати, модная нынче фишка с этими подделками и незаконными продлениями, Вы не одни такие.
 
Я сегодня выслушивал, что в стране полный пиздец, потому что нужно доказывать что земля твоя, когда мошеннически созданы условия для этого. Это так могут машину отжать или хату, а ты доказывай что оно твоё, когда какой-то мудак бумажку подделал....
При желании отжать можно все, что угодно, вопрос в целесообразности такого отжатия. Отжавшие сфабриковали основания принадлежности имущества им, соответственно, если пострадавший собственник хочет вернуть отжатое, он должен доказать фабрикацию, иначе ему не поверят. И это с юридической точки зрения (причем не только в Украине) - нормально и правильно.
Так законный путь, это какая процедура, сроки и деньги?
Выше уже написали.
 
Если это делать самим,
Ага, ща.. Имеем место три договора: на фирме, в реестре и собственника. У собственника просто ничего нет и быть не может, фирма тупо своего не даст, в регистратора копия, по которой экспертизу не сделать. На полицию сейчас жалобой прокурору не надавишь, там процесс и весьма не легкий, при том в сельском районе полиция часто "прикормлена" Нужен спец, который уже выигрывал такие дела, иначе пустая трата времени. Если получится достаточно быстро, то уже на следующую весну...Вести надо хотя бы 3-4 пая, иначе крайне малорентабельно.
 
Ага, ща.. Имеем место три договора: на фирме, в реестре и собственника. У собственника просто ничего нет и быть не может, фирма тупо своего не даст, в регистратора копия, по которой экспертизу не сделать. На полицию сейчас жалобой прокурору не надавишь, там процесс и весьма не легкий, при том в сельском районе полиция часто "прикормлена" Нужен спец, который уже выигрывал такие дела, иначе пустая трата времени. Если получится достаточно быстро, то уже на следующую весну...Вести надо хотя бы 3-4 пая, иначе крайне малорентабельно.

Ну тогда все тут могут дать только 1 совет - сидеть и ничего не делать.

Есть деньги - найдут спеца, будет больше шансов. Нет денег - пусть хоть сами попробуют. Просто смириться - не мой метод.

Полиция хоть и медленно, но шевелится, даже обыски ходят проводить на эти агрофирмы. И я удивилась, но в таких маленьких поселках прокуратуру побаиваются - не юридически, просто какое-то моральное влияние.
 
Есть юр.компания с силовой поддержкой, которая занимается земельными вопросами. Но таки да - дорого.
 
Здравствуйте.
У родственников возникла проблема со своими паями. Со слов их же.
Агрофирма сделала фиктивный договор аренды, который в глаза ни кто не видел. Теперь людям нужно доказывать что это не так и ни какого договора нет.
Кто занимался подобным? С чего начать? И как нужно делать правильно.
П. С. Кто то нашарахал родычей, что цена решения вопроса через суд будет 30000грн, они в шоке и негодуют...
Это в Золочевском районе
У одного из членов нашего профсоюза была подобная проблема. (похожая, но в каждом случае есть обязательно свои нюансы)
Я от имени профсоюза представлял интересы нашего члена профсоюза в суде бесплатно.
Кроме того его интересы в суде представлял еще и адвокат. (адвокат работал за деньги)
Нам, на сегодняшний день, совместными усилиями удалось доказать незаконность договора.
Вот ссылка на решение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По стоимости услуги рассмотрения дела в суде обошлись до 10 000грн. (в двух инстанциях)
Сейчас готовится иск о возмещении ущерба, в связи с незаконным использованием участка.

Но ведь Вы можете включить стоимость услуг адвоката в исковые требования, тогда в случае получения решения в Вашу пользу для Вас это будет бесплатно.
Главное найти действительно толкового адвоката. (который хорошо разбирается в земельных вопросах).
Когда будете искать адвоката попросите показать его практику в спорах по подобным делам.
 
Нам, на сегодняшний день, совместными усилиями удалось доказать незаконность договора.
Ну еюа, ну и ... Это Вы Кадуну помощь оказывали? Помните басню о мухе, которая сидя на голове у вола, пахать помогала? Петр Викторович молодец, спору нет, и даже решение по уд получил, но и ПАОП идиоты, просто тупо дописать в договоре.... Гораздо хуже, если имеется договор, который подписан "левой ногой" и нужно доказать его недействительность.
Ну тогда все тут могут дать только 1 совет - сидеть и ничего не делать.
Я по моему написал
Нужен спец, который уже выигрывал такие дела,
Даже великий еюа говорит то же самое
Главное найти действительно толкового адвоката. (который хорошо разбирается в земельных вопросах).
Когда будете искать адвоката попросите показать его практику в спорах по подобным делам.
 
Ну еюа, ну и ... Это Вы Кадуну помощь оказывали? Помните басню о мухе, которая сидя на голове у вола, пахать помогала? Петр Викторович молодец, спору нет, и даже решение по уд получил, но и ПАОП идиоты, просто тупо дописать в договоре.... Гораздо хуже, если имеется договор, который подписан "левой ногой" и нужно доказать его недействительность.
Ник, Вы не угадали.
Петр Викторович был нашим оппонентом. :)
Вся сложность именно в простоте...

P.S.
Точку ведь еще не поставили.
 
Я от имени профсоюза представлял интересы нашего члена профсоюза в суде бесплатно.
В чем заключалась ваша роль по представлению? Как у Кисы Воробьянинова- раздувать щеки и говорить "-Да уж!"?
 
Спасибо большое всем за ответы.
Кто возьмётся за это дело? Пишите в лс, пожалуйста.
 
У одного из членов нашего профсоюза была подобная проблема. (похожая, но в каждом случае есть обязательно свои нюансы)
Я от имени профсоюза представлял интересы нашего члена профсоюза в суде бесплатно.
Кроме того его интересы в суде представлял еще и адвокат. (адвокат работал за деньги)
Нам, на сегодняшний день, совместными усилиями удалось доказать незаконность договора.
Вот ссылка на решение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По стоимости услуги рассмотрения дела в суде обошлись до 10 000грн. (в двух инстанциях)
Сейчас готовится иск о возмещении ущерба, в связи с незаконным использованием участка.

Но ведь Вы можете включить стоимость услуг адвоката в исковые требования, тогда в случае получения решения в Вашу пользу для Вас это будет бесплатно.
Главное найти действительно толкового адвоката. (который хорошо разбирается в земельных вопросах).
Когда будете искать адвоката попросите показать его практику в спорах по подобным делам.

Відкрити касаційне провадження у справі за позовом ОСОБА_1 до аграрно-орендного підприємства «Промінь» про втрату чинності договору оренди земельної ділянки за касаційною скаргою приватного аграрно-орендного підприємства «Промінь» на постанову Апеляційного суду Харківської області від 29 травня 2018 року.

Витребувати з Красноградського районного суду Харківської області вищезазначену цивільну справу (№ 626/849/17).

Надіслати відповідачу копію касаційної скарги та доданих до неї документів, роз'яснити йому право подати відзив на касаційну скаргу, який за формою і змістом має відповідати вимогам статті 395 ЦПК України, у строк до 10 жовтня 2018 року.

Ребят, ставлю на новое рассмотрение. Решение второй прям неочень. Как суд установил, что в договоре есть "виправлення"? Ну ок, признал, ну тогда нужно было установить какая была дата до этого исправления? Есть заключение експерта? Постанова следователя вообще смех и грех. Как минимум суд должен был признать условия по сроку неузгодженим между сторонами и все равно отказать в иске так как уверен не было требования со стороны истца о расторжении договора или узгодженню дати.
 
Есть простой и эффективный способ попробовать отменить регистрацию договоров. К слову он ничего не стоит, кроме стоимости консультации как это сделать. При этом, даже если регистрация не будет отменена, всегда есть судебный путь.
 
Есть простой и эффективный способ попробовать отменить регистрацию договоров. К слову он ничего не стоит, кроме стоимости консультации как это сделать. При этом, даже если регистрация не будет отменена, всегда есть судебный путь.
Это в теории или был практический опыт?
 
Ребят, ставлю на новое рассмотрение. Решение второй прям неочень.
А как по мне, так решение «второй» - очень даже!:)

В деле есть результаты экспертизы. (экспертизу проводили )
Ответчик даже не спорил , что он внес изменения и изменил с 2009г. на 2029г.

Ответчик утверждал , что эти изменения вносились до подписания договора. (но никаких доказательств не предоставил)

Напротив доказательства того, что эти изменения были внесены после подписания договора в наличии. (например, показания свидетелей, которых первая инстанция не пожелала заслушивать).
И не только эти.

P.S.
Что тут гадать.
Дождемся решения Верховного и будет ясно.
Честно говоря то, что Верховный суд открыл производство уже настораживает.
Ведь «справа малозначна».( ЦПК ч.3 ст.389)
 
В деле есть результаты экспертизы. (экспертизу проводили )
В решении ни слова про экспертизу. Одже селяви . Если вы про УД, то в основу оно не легло.

Ведь «справа малозначна».( ЦПК ч.3 ст.389)

Я перечитал решение первой, и немного изменил мнение. Новое рассмотрение 60% скас второго 40%.

В чем я точно уверен, БЗ не будет. :)
 
Я перечитал решение первой, и немного изменил мнение. Новое рассмотрение 60% скас второго 40%.
Мне нравится Ваша идея.:)
Если я Вас правильно понял Вы предлагаете сделать ставки?
Нужно подумать каким образом это осуществить на практике и предложить сделать ставки всем остальным.
Это , на мой взгляд, оживит участников юридического раздела ХФ.
А может быть даже принесет какой-то дополнительный заработок.

В любом случае все будут в выигрыше.

P.S.
Одно я понял точно.
Нужно срочно забирать участок, взыскивать с ответчика ущерб за время незаконного использования участка ответчиком и т.*д.
Обязательно посоветую члену нашего профсоюза активизировать свои усилия в этом направлении.
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу