Незаживающий послеоперационный шов

Evangeline_Firefly

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2019
Повідом.: 11
Незаживающий послеоперационный шов

Всем привет!
Вопрос - у женщины 60 лет не заживает шов после операции на ноге. Уже 5 лет. То есть он как бы заживает, но при нагрузке периодически слегка открывается. Кожа там тонкая, плотного рубца нет. Ситуация приносит страдания. Советы врачей - зелёнка, перекись...
Пожалуйста, посоветуйте заживляющую мазь, которая реально помогла в подобной ситуации, или врача, который сможет помочь. Реально..
Всем неравнодушным заранее огромное спасибо!
 
Всем привет!
Вопрос - у женщины 60 лет не заживает шов после операции на ноге. Уже 5 лет. То есть он как бы заживает, но при нагрузке периодически слегка открывается. Кожа там тонкая, плотного рубца нет. Ситуация приносит страдания. Советы врачей - зелёнка, перекись...
Пожалуйста, посоветуйте заживляющую мазь, которая реально помогла в подобной ситуации, или врача, который сможет помочь. Реально..
Всем неравнодушным заранее огромное спасибо!
Причину знаете,почему не заживает? Может у нее сахарный диабет.
 
Зелёнка и перекись разрушают края раны. Этим точно мазать не стоит
 
Ой да( через 5 лет мне уже не смешно, а она всё мажет ((
Лигатура - это нить, которой шов зашивали?
Да, лигатура - это нить, которой зашивают на ноге мягкие ткани, начиная от кожи и глубже, в зависимости от типа операции. Иногда нитка не воспринимается организмом и организм пытается от этой нитки избавиться: образуются лигатурные свищи.
 
Да, лигатура - это нить, которой зашивают на ноге мягкие ткани, начиная от кожи и глубже, в зависимости от типа операции. Иногда нитка не воспринимается организмом и организм пытается от этой нитки избавиться: образуются лигатурные свищи.

Операция была для установки пластины на место перелома в нижней части голени, и повторная - чтобы достать пластину, когда кости срослись. 5 лет прошло с тех пор. Может ли организм не воспринимать нить всё время в одной поре. Оно не хуже, но и не лучше.
 
Ранозаживляющих мазей много, но заочно никто вам не скажет, какая из них вам поможет. Нужно самым тщательным образом изучить анамнез больного и своими глазами увидеть рану и состояние окружающих тканей. Тогда может и получится понять, почему же она до сих пор не зажила. На самом деле причин намного больше, чем вам здесь перечислили. Вы и сами, наверное, знаете, что голень - это излюбленное место локализации трофических язв. Много факторов этому способствует, и ни один из них нельзя игнорировать.

Как вы узнали, что голень?)
На самом деле, надо было сразу это написать. Знаю про язвы, их нет. Вы врач? Она бы с радостью показала ногу тому, кто готов осмотреть и изучить анамнез... 🙏🏼
 
Операция была для установки пластины на место перелома в нижней части голени, и повторная - чтобы достать пластину, когда кости срослись. 5 лет прошло с тех пор. Может ли организм не воспринимать нить всё время в одной поре. Оно не хуже, но и не лучше.
Может и через десятилетия нитка "выскакивать". А чего бы не сходить на прием к тому врачу, который пластину устанавливал и удалял? А с костями там все нормално? А почему бы не иссечь рану, все хорошо "почистить" и не наложить на рану шов? Ходили ли к сосудистому хирургу?
 
А какие показания были для повторной операции для снятия пластины? Ведь современные пластины можно не вынимать, тем более в таком возрасте. Если, что это мне сказал врач, который делал подобную операцию на руке. Да и сама потом читала. И после первой операции со швом было все в порядке- это ж, наверное, года два прошло до следующей операции ?
 
надо писать на рану, быстрее заживет и не носить шерстяное, есть такая мазь из свинных клеток, полезна при ожогах, быстро наращивает новую кожу, у меня в холодильнике лежит
 
надо писать на рану, быстрее заживет и не носить шерстяное, есть такая мазь из свинных клеток, полезна при ожогах, быстро наращивает новую кожу, у меня в холодильнике лежит
А урина в холодильнике не стоит? Мрак!!!!:рл::рл::плачу::плачу::плачу:
 
для новой кожи мазь солкосерил
 
А какие показания были для повторной операции для снятия пластины? Ведь современные пластины можно не вынимать, тем более в таком возрасте. Если, что это мне сказал врач, который делал подобную операцию на руке. Да и сама потом читала. И после первой операции со швом было все в порядке- это ж, наверное, года два прошло до следующей операции ?
Можно удалять, а можно не удалять пластину. Но..... Никогда не знаешь как и когда поведет себя пластина-металл, мягкие ткани над пластиной. Косметический дефект. Перелом пластины при нагрузке ( плотность кости и пластины - неодинаковая). Пластина в холодных странах "мерзнет". Что-то с пластины всасывается в организм. Надо в путешествия возить с собой документ о наличии пластины, т.к. на самолет без документа могут не пустить. МРТ вроде бы тоже не очень при наличии пластины. Вот и думай!
 
ну пока ты просто тролишь меня, никакой конкретики
А что с тобой остается делать, когда ты такую пургу несешь. Ты в своем уме, когда в 21 веке предлагаешь лечить рану , которую никто не видел и не знает, отчего она появляется, МОЧОЙ! В 21 веке рану - МОЧОЙ!!!:відстій::відстій::рл::рл::рл:
 
Можно удалять, а можно не удалять пластину. Но..... Никогда не знаешь как и когда поведет себя пластина-металл, мягкие ткани над пластиной. Косметический дефект. Перелом пластины при нагрузке ( плотность кости и пластины - неодинаковая). Пластина в холодных странах "мерзнет". Что-то с пластины всасывается в организм. Надо в путешествия возить с собой документ о наличии пластины, т.к. на самолет без документа могут не пустить. МРТ вроде бы тоже не очень при наличии пластины. Вот и думай!

Удаление пластины- такая же операция, как и первая...может не такая сложная, как бывает предыдущаяя, но операция. Удалять пожилым врачи не рекомендуют- кости хрупкие, пластина держит. Да, бывает они ломаются- при мне оперировали повторно из- за этого двух бабулек. При чем одна была, действительно, очень грузная- не удивительно, что пластина не выдержала такой вес. А вторая - маленькая и хрупкая, чего лопнула, не знаю. У обеих операция на ногах.
Может у кого- то и звенит в аэропорту- у меня никогда и бумажка такая не понадобилась. Единственное неудобство - иногда стала кисть судорога сводить- операция была на руке. Но ни разу даже мысль не возникала опять ложится под нож, после того как врачи заверили, что снимать не обязательно... Разве что при срочной необходимости ...
 
Из терапевтических причин наиболее частой является отнюдь не сахарный диабет, а обычная сердечная недостаточность, приводящая к отекам на ногах. Длительное пребывание в стоячем положении (стоячая работа) приводит к нарушению нормального кровообращения на этом участке. Избыточный вес тела - тоже дополнительная нагрузка. И т.д. и т.п.

Если вы говорите, что рана периодически заживает, но потом открывается снова, то надо думать о том, почему она открывается. И постараться этого не допустить. Из рекомендаций , которые можно дать не глядя - маленькая подушечка или валик под пятки во время сна, чтобы нога находилась в чуть-чуть приподнятом положении

Спасибо за рекомендацию.
Нога действительно отекает и работа стоячая. Мы думали, что отёк из-за перелома и стояния. Избыточного веса нет.
 
Назад
Зверху Знизу