НЛО никогда не пролетал над Харьковом!

Он еще только в проекте, так что не надо ля-ля. И опять же - это будет система телескопов, как наш УРАН. А наш УРАН - это 950 км.

Черт, УРАН даже это смог определить? Шучу. Значит, меня обманули :(

Его площадь впечатляет – 150 тысяч квадратных метров.
растет? :-)
 
Ага, к следующему году будет уже 300 тысяч ;)

А вообще вы меня запутали :( Я пыталась писать понятно, т.е. человеческим языком, чтобы все форумчане поняли ;) а вы придираетесь :'(
2 mocrosoft - чтобы определить возраст солнца, не обязательно наблюдать за ним с самого первого дня!!! :yahoo:
 
А откуда тогда 950 км? БОльшая часть УРАНА находится в будущем?

Особенно повеселило про наблюдение ими Солнца "в течении последних нескольких миллионов лет", а также - про обнаружение планет (!) в соседних галактиках :-)

Тогда он тоже работал. В соседних галактиках.
 
А НлО разве бывают?:)
 
А откуда тогда 950 км? БОльшая часть УРАНА находится в будущем?
Тормозки, блин :D Самый большой радиотелескоп УРТ-2 (или как там его) находится под Харьковом. Его площадь - 150 кв м. А УРАН - это система радиотелескопов (их пять - под Чугуевым, Змиевым, Полтавой, Одессой и в Волынской области). Так вот от самые отдаленные точки этой системы отдалены друг от друга на 950 км.
 
Я таких слов не понимаю.:) А можно поподробнее?
 
Спроси УРАН.
 
Что такое УРАН?
 
УРАН это УРАН. Только УРАН знает, что он такое.
 
2 mocrosoft - чтобы определить возраст солнца, не обязательно наблюдать за ним с самого первого дня!!! :yahoo:
Гы!
Допустим, я сумею определить Ваш возраст, и допустим мы знакомы с Вами в течении 3 дней ;)
Так ведь это еще не значит, что я смогу ТОЧНО знать, как Вы выглядели в возрасте 3-х месяцев и 5 лет от роду (если Вы, конечно, не покажете мне свой семейный фотоальбом ;)). Также я не смогу сказать АБСОЛЮТНО ТОЧНО и того, как именно Вы будете выглядеть, к примеру, через месяц - а вдруг, упаси Боже, Вы пластическую операцию сделаете, или того хуже - Вас переедет трамвай?!
А в статье меня "уверяют (!), что на протяжении последних нескольких миллионов лет Солнце никак не изменилось"... :)
Ну и не говоря уже о том, что Земле-старушке таки больше 4 миллиардов лет, а уж Солнышко-то должно быть трошки постарше ;)
 
Гы!
А в статье меня "уверяют (!), что на протяжении последних нескольких миллионов лет Солнце никак не изменилось"... :) Земле-старушке таки больше 4 миллиардов лет, а уж Солнышко-то должно быть трошки постарше ;)
Солнце не намного старше Земли - они появились практически одновременно (ну, может, с разницей там в несколько миллионов лет ;) ). И ведь ученые как-то это установили!!! И многое другое тоже - и что земля круглая, и что она вертится (без особых приборов и приспособлений!!!). А сейчас техника вон куда дошла - что мы с вами можем годами общаться на форуме и никогда не узнать, сколько кому лет ;)
Лично я в науку верю. Не зря ведь мечтала быть радиоастрономом, потом биологом или фармацевтом... А что касается вопросов "как можно определить возраст Солнца и то, как оно менялось" - это не ко мне. Но если так интересно - я поинтересуюсь у ученых... лично для вас mocrosoft!!! :пиво:
 
интересующимся мега-телескопы советую набрать в поисковике чернобыль-2 и почитать-офигеть.
 
интересующимся мега-телескопы советую набрать в поисковике чернобыль-2 и почитать-офигеть.
Буквально недельки две назад был сюжетик о нем в каких-то новостях. И ничего там интересного нет :( Все разваливается, рушится...
 
Буквально недельки две назад был сюжетик о нем в каких-то новостях. И ничего там интересного нет :( Все разваливается, рушится...

если так подходить к вопросу, то и том же госпроме ничего интересного нет, так, старое здание, рушится и обсыпается.
 
если так подходить к вопросу, то и том же госпроме ничего интересного нет, так, старое здание, рушится и обсыпается.
Нееее, ну Госпром, по крайней мере, рядом ;)
А вообще просто сюжетик не понравился - так себе, ни о чем... Ну был секретный объект, секретный город... А теперь нету :) Мне бы факты каки-нить интересные :клас:
 
Нееее, ну Госпром, по крайней мере, рядом ;)
А вообще просто сюжетик не понравился - так себе, ни о чем... Ну был секретный объект, секретный город... А теперь нету :) Мне бы факты каки-нить интересные :клас:

поправочка.
был не секретным, а режимным.
ибо засекретить некую хрень, которую видно в радиусе 30 км - сложновато.



а сам по себе объект, как и остальные такие же - достаточно интересен, делался для интересных задач, интересно реалезован.
 
Была ещё одна, подобная чернобыльской РЛС, под Николаевом, только её уже разобрали.
 
Сейчас в небе в районе запада светится какой то объект, со звёздами или спутником не спутаешь , сначала он двигался на север и вот как 10 минут завис на месте и стоит покачиваясь. кто наблюдает пишите или заснимите . у меня нечем - камера хреновая. 03,02,2014 - 00-11 по Киеву.

Кто нибудь гляньте и отпишитесь.
 

у нас такие не водятся!

Сейчас в небе в районе запада светится какой то объект, со звёздами или спутником не спутаешь , сначала он двигался на север и вот как 10 минут завис на месте и стоит покачиваясь. кто наблюдает пишите или заснимите . у меня нечем - камера хреновая. 03,02,2014 - 00-11 по Киеву.

Кто нибудь гляньте и отпишитесь.

бля! никрофил!:D
 
Назад
Зверху Знизу