Норвегия отказывается от FM радиостанций

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2011
Повідом.: 2405
Норвегия отказывается от FM радиостанций

В Норвегии с 11 января 2017 года начнется отключение передатчиков радиостанций, которые вещают в диапазоне FM. Соответствующее решение приняло норвежское правительство.
Таким образом, Норвегия стала первой страной в мире, которая начнет осуществлять переход радиовещания диапазона FM в цифровой стандарт. FM-частоты будут отключаться постепенно: сначала – в регионе Nordland, а затем – на юге страны. При этом некоторые локальные радиостанции смогут пользоваться FM-частотами до 2022 года.
Однако большинство жителей страны недовольны таким решением правительства, свидетельствуют данные опроса. Согласно его результатам, недовольство таким решением выразили две трети опрошенных, поддерживает такое решение менее 17% норвежцев.
СМИ подчеркивают, что в результате перехода в цифровой стандарт более 8 миллионов радиоприемников станут ненужными.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оба,давай сюда приемники!! много разных и хороших!,не то что нам тута предлагают говнецо...
 
Угу,
десять лет готовились...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В норвежских маршрутках перестанет звучать норвежский шансон :D
 
Думаю что там ещё куча всяких плюшек, цифра все таки.))
 
Не шарят они в тёплом ламповом звуке
 
А я думал там сутками блэчина валит, ну или какой нибудь пауэр или викинг металл)
Да как обычно - попс и рок есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только не понятно что теперь слушать в машине и на кухне?:незнаю:

У них DAB уже работает 4 мультиплекса.
У нас ни одного!

Думаю что там ещё куча всяких плюшек, цифра все таки.))
В ассашай еще и АМ остались. Страна то большая. А Норвегия - узкая населенная полоска вдоль прибрежной трассы.
 
А про фм станции экстренного вещания на автострадах там говорится?
В целом, считаю это позитивным изменением.
 
Что позитивного в этом явлении?

Это всеровно что сравнивать аналоговое ТВ с Т2, качество другое, + ко всему на месте одной аналоговой FM станции может появится 20 цифровых, а во всём FM диапазоне вообще огромное количество, сейчас в FM диапазон не влезешь при всём желании, просто места нет.(((
 
Это всеровно что сравнивать аналоговое ТВ с Т2, качество другое, + ко всему на месте одной аналоговой FM станции может появится 20 цифровых, а во всём FM диапазоне вообще огромное количество, сейчас в FM диапазон не влезешь при всём желании, просто места нет.(((

А нахера туда влазить? С чем? Толку от того, что в T2 пакете 32 канала?
Из них более-менее можно смотреть 2-3, остальные - мусор
 
А нахера туда влазить? С чем? Толку от того, что в T2 пакете 32 канала?
Из них более-менее можно смотреть 2-3, остальные - мусор

Когда приходишь на рынок за мясом для шашлыка то удивляешься, зачем одни покупают кости, другие сало, а третьи вымя, желудок, хвосты - это же мусор, а за него ещё и деньги платят. :незнаю:
 
А Норвегия - узкая населенная полоска вдоль прибрежной трассы.
населенная? ай не пизди. там населенная только южная часть, остальное каменистая пустошь. Вот нах их им интернет и ФМ? шо то одно и харе. инет конечно краще
 
И это повод закрыть его вообще? Странное решение. Щас мало, но сделаем что б вообще не было. Делайте другой стандарт, когда все перелезут туда, ненужное удалить. Тут какое то лобби. Как говорится - если что то происходит в мире - ищите кому это выгодно.


Хочешь сказать в аналоге интереснее каналы и больше их?

Я считаю, что fm радио устарело. Его никто не слушает уже давно здесь. Да и качество хреновое по сравнению с музыкой на цифр носителях.
 
в цифру переводят чтобы сделать платным

нахрена та цифра если есть инет нормальный ) онлайнрадио врубил и делов.

в сша вообще тема это спутниковое радио... едешь едешь а оно играет а не как у нас каждый 50 км перенастраивай...
 
Я считаю, что fm радио устарело. Его никто не слушает уже давно здесь. Да и качество хреновое по сравнению с музыкой на цифр носителях.

:рл:

Особенно хорошо звучат новости на цифровых носителях.:)
У нас пока нет вообще альтернатив. ФМ - наше фсе! (хотя сам его слушаю пол-часа в месяц).



нахрена та цифра если есть инет нормальный ) онлайнрадио врубил и делов.
Чуть в сторону от города - и где тот инет? Или мачту с антенной в руки и слушаем онлайн-радио?:D
antenna-heath-robinson-cartoon_1_11d28.gif
 
Останнє редагування:
Прошли те времена, когда радио служило для прослушивания музыки, но вот послушать новости, или передачу какую - тут радио весьма актуально, особенно если ты находишься в машине.
 
Назад
Зверху Знизу