Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Фотограф Ентоні Стюарт у Свердловську, 1959 рік

Антиалкогольний плакат :)

2DnYj4q0XwKw497aON0df4QucJ7S9Ni3Me.png


2CEmxZ6zHFWk4MghanTiKkn064BZiSGW1o.png


2DnheOQNmboP4fOkrv4hXZwXmjgCSQNp3i.png


2DwJgf6dDjYZiXm6ai7OhHuaV7FWzshiKK.png
 
Какую страну просрали:ги:
 
То они, кстати, пивасик хуярят.
За 10 копеек наливали стакан.

Я застал такие в Севастополе.

Но проще бочку подогнать и отливать жаждущим.

А те ставили кружку рядом на крыло бочки, элегантно доставали из-за пазухи аэрозоль с дихлофосом и тремя короткими нажатиями на пимпочку придавали напитку завершённость
 
То они, кстати, пивасик хуярят.
За 10 копеек наливали стакан.

Я застал такие в Севастополе.

Но проще бочку подогнать и отливать жаждущим.

А те ставили кружку рядом на крыло бочки, элегантно доставали из-за пазухи аэрозоль с дихлофосом и тремя короткими нажатиями на пимпочку придавали напитку завершённость
написано ж ВОДА :незнаю:
 
Вода с сиропом.Первый раз видите?
Похоже что да. Там инструкция на автомате, пункт 3: Опустите 2 монеты по 15 копеек.если фото до 1961 года, как раз "новых" 3 копейки на стакан воды с сиропом.
 
Автоматів з продажу розливного пива не робили навіть у такому дні, яким була совдепія.
 
Народ кстати крепко бухал в то время, если сейчас аликов и любителей можно хоть пересчитать, хотя сейчас они и пугливыми стали, то тогда непьющий человек вызывал подозрение, удивительно как они потом бежали с утра на работу, после трех литров пива.
 
да были, я даже помню, но они быстро накрылись и опять стали продавать на разлив.
Я прекрасно помню, были эти автоматы на перекрёстке Юбилейного и Широнинцев(бля, забыл как по-новому называется), возле бывшего 38-го магазина на Салтовке(щас там Посад), где на 2-м этаже была библиотека. Автоматы были в магазине, примерно где Кокос-маркет, ближе к дому 9-этажке. За 10коп наливали стакан пива, гранёный.
 
Народ кстати крепко бухал в то время
Меньше чем щас. И наркологов разных типа героиновых и солевиков я вообще не видел, а щас половина молодёжи на солях сидит, в другая на коксе
удивительно как они потом бежали с утра на работу, после трех литров пива.
Тю, бля, тогда пиво нормальное было, похмелья от него не было, тем более от 3 литров. Я щас выпить могу 3 литра и утром спокойно за руль сесть, у меня есть алкотестер и я себя контролирую перед выездами после бухаловки, если показывает нули - спокойно еду. Если 0,02%% - жду пока упадёт до нулей, мы же не Европа, где с такими цифрами уже можно ездить за рулём.
Если у тебя организм хуёвый, незакалённый в смысле бухла - то не равняй других по себе. 3 литра пива перед сном нормальному мужику - хуйня постная!
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу