Ноутбуки-гівно

знайшлось два варіанти, асус приємніший екран, леново приємніша кількіть оперативки. що скажете?

ASUS VivoBook 17 X1702ZA-AU511 (90NB0WZ2-M006K0) Экран 17.3" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-1235U (3.3 — 4.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 512 ГБ / Intel Iris Xe Graphics / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 2.1 кг / синий

Lenovo IdeaPad 3 15IAU7 (82RK00FHRA) Екран 15.6" IPS (1920x1080) Full HD, матовий / Intel Core i5-1235U (3.3 - 4.4 ГГц) / RAM 16 ГБ / SSD 512 ГБ / Intel Iris Xe Graphics / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 1.63 кг / сірий
асус
и цену писать надо
 
знайшлось два варіанти, асус приємніший екран, леново приємніша кількіть оперативки. що скажете?
Якщо робота офісна і прийдеться втикати годинами без втрати концентрації, треба дивитися не на процесор з оперативкою, а на екран.
Бо зараз люблять писати FullHD IPS, а ставлять блимаючу сраку, темну і з 40% покриття sRGB.
 
Якщо робота офісна і прийдеться втикати годинами без втрати концентрації, треба дивитися не на процесор з оперативкою, а на екран.
Бо зараз люблять писати FullHD IPS, а ставлять блимаючу сраку, темну і з 40% покриття sRGB.
виробник ось що повідомляє
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Panel Size17.3-inch
ResolutionFHD (1920 x 1080) 16:9 aspect ratio
BacklitLED Backlit
IPS-levelIPS-level Panel
Refresh rate60Hz refresh rate
Brightness250nits
Color gamut45% NTSC color gamut
Color depthN/A for non-OLED
PantoneN/A
GlareAnti-glare display
 
Оце як раз то, про що я казав. Поставили найгівняніше гівно з того, що знайшли.
 
Останнє редагування:
асус
и цену писать надо
Тут надо для себя понимать, что 17" - весьма громоздкие аппараты. Ноутбуком их можно назвать весьма условно ;) плавали - знаем. Именно носить его с собой удовольствие совсем небольшое, поэтому надо еще и модель использования себе хорошо представлять, если он будет работать в режиме "а-ля стационар" - это хорошо и удобно, если предполагается часто носить его с собой с места на место - 17" ноутбук - абсолютно неудобовариваемая вещь. У жены был такой, даже специальный рюкзак ей купил под 17", в результате он использовался чисто как десктоп, куча поездок за границу была, где бы он не помешал, но - не брался с собой именно из-за громоздкости.
В этом плане 15" - такой себе компромисс, визуально почти такой же большой экран, но в переноске куда удобнее. Ну конечно если предполагается носить именно часто, то и 15" это очень много, однако время от времени уже получше.
 
Тут надо для себя понимать, что 17" - весьма громоздкие аппараты. Ноутбуком их можно назвать весьма условно ;) плавали - знаем. Именно носить его с собой удовольствие совсем небольшое, поэтому надо еще и модель использования себе хорошо представлять, если он будет работать в режиме "а-ля стационар" - это хорошо и удобно, если предполагается часто носить его с собой с места на место - 17" ноутбук - абсолютно неудобовариваемая вещь
Поддерживаю. У меня было два 17-дюймовых ноутбука. Он хорош, когда стоит на столе и перевозится куда-то 2 раза в год. Даже при использовании на коленях не удобный. Только на столе. Хотя привыкнуть можно ко всему. Потом для поездок (так как таскать с собой 17-ый нереально) взял йогу 12,4 (на i5) и понял, что это оптимальный вариант для активного образа жизни, особенно для перелетов. В стационарных условиях всегда можно подключить к внешнему монитору. Потом взял чуть больше, постепенно дошел до 14 дюймов, которым сейчас и пользуюсь. Легкий, компактный с тонкими рамками. Как по мне оптимальный вариант на все случаи жизни.
В этом плане 15" - такой себе компромисс, визуально почти такой же большой экран, но в переноске куда удобнее. Ну конечно если предполагается носить именно часто, то и 15" это очень много, однако время от времени уже получше.
15 уже можно использовать на диване, но это все равно ноутбук, с которым часто не выходят из дома. Вес тоже имеет значение. Вроде 300 граммов туда-сюда не особо должно влиять, а на самом деле чувствуется.

По поводу уровня железа. Когда-то покупал топовое, но быстро разочаровался. Шумит, греется. Кстати шум тоже очень важный фактор. Потом психанул, купил послабей с ультрамалым потреблением и стал наслаждаться тишиной. Через некоторое время отпустило и вернулся к 15 (25) ваттным процессорам. Потолок по производительности, для домашнего или офисного использования по моему мнению, это Ryzen 5 или i5. Как уже писал, мне больше в этом сегменте нравится AMD. Больше ядер, лучше бенчмарки, по субъективным ощущениям меньше шумит и дольше работает от батарейки.
 
Останнє редагування:
Тут надо для себя понимать, что 17" - весьма громоздкие аппараты.
Хзн. В мене Precision M6800 2014 року. Важить біля 3 кг, ще десь півкіло його кирпичина. І Лєнова W540, з таким же залізом, але 15". Ну може на півкіло або кілограм легша.
Сказати, щоб була якась велика різниця, не скажеш. Але працювати, саме працювати на Деллі набагато зручніше. І він не перегрівається, на відміну від Лєнови. Носив я його до війни без будь-яких проблем.
 
Хзн. В мене Precision M6800 2014 року. Важить біля 3 кг, ще десь півкіло його кирпичина. І Лєнова W540, з таким же залізом, але 15". Ну може на півкіло або кілограм легша.
Сказати, щоб була якась велика різниця, не скажеш. Але працювати, саме працювати на Деллі набагато зручніше. І він не перегрівається, на відміну від Лєнови. Носив я його до війни без будь-яких проблем.
11-12 покоління вже не гріються. Береш геймбук - і в звичайних додатках він взагалі вєнтік не вмикає. абсолютно тихий. Можна кіно дивитись, поставивши його на постіль - не гріється.
Звісно, якщо маслать в ігруху - буде і гудіти і грітись, але, для роботи - ідеальний варік.
один мінус - дорожчи, через відяху.
 
Оце як раз то, про що я казав. Поставили найгівняніше гівно з того, що знайшли.
так це:
погано щодо кольору (наприклад для дизайну, обробки фото/відео...)
чи
небезпечно для очей, погіршує зір

щодо ціни, тут найпростіше:
зараз новий MacBook Air M1 коштує 1000$ і він буде кращий ніж Windows нотбуки за багатьма параметрами: довша тривалість роботи від аккумулятора, відсутність будь-якого шуму пов'язано з відсутністю кулерів, наявність підсвітки клавіатури, та інше. але головний недолік це зовсім інакша ОС, повністю інший інтерфейс.
тому купувати Windows нотбук за ціною вище тисячі не збираюсь. якщо був би необмежений бюджет, тоді я купую який-небудь найдорожчий ThinkPad Carbon він буде якісний і надійний, це без сумніву.
 
Не хочу новую тему создавать...
Кто в винде шарит, каким образом человек плавно переключает окна?
Это Ctrl-Win-лево/право так настроено? Или внешняя прога?

 
У тебя тоже так как на видео?
Да.
У меня мгновенно обновляется экран без какой-либо анимации
Может в настройках винды отключены визуальные плюшки? Окна плавно сворачиваются/разворачиваются?
 
Стоп. Так Ctrl-Win-влево/вправо переключает меня только между рабочими столами
А как переключаться так между окнами одного рабочего стола?
 
Стоп. Так Ctrl-Win-влево/вправо переключает меня только между рабочими столами
А как переключаться так между окнами одного рабочего стола?
Вот это уже хз.
Я вообще через Alt+Tab а потом глазами переключаю.
 
Назад
Зверху Знизу