Новий виток війни Росії проти України 2022 року

Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Дисидент. член УНА-УНСО, поет?
Згодом.
А починалось ось як.
Народився 21 липня 1937 р. в селі Новоолександрівка Покровського району, Донецької області. Батьки були репресовані і заслані до Аджеро-Судженський табір, звідки втекли на Донеччину.

Після німецько-радянської війни родина переїхала у с. Сатанівка Монастирищенського району Черкаської області.

У 1954 р. закінчив із золотою медаллю середню школу у м. Монастирище Черкаська область. Ще в школі спробував писати політичні статті «Радянська влада і демократія», «Рівноправність жінок».

Після закінчення школи вступив на фізичний факультет Київський державний університет ім. Т. Г. Шевченка на спеціальність астрономія. .

У 1956 р. 19-річний студент Анатолій Лупиніс вийшов на демонстрацію проти введення радянських військ у Будапешт. В руках тримав плакат:"«Руки геть від вільної Угорщини!»..

У жовтні 1956 р. був заарештований за участь у студентських виступах й засуджений Київським судом до шести років ув'язнення у таборах..

Так чим Лупиніс для совків непростий?дозвольте ше раз поцікавитись
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Мабуть, так же, як і стратегія АТО за два тижні

Як би ти ще згадав, дати коли були закинуті диверсійні групи і вторгнення регулярної армії кацапів, тобі б ціни не було.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Блядь, у нас один враг явный (пока). И он не в другом полушарии. Вопрос только в БЧ, а не в носителях. Кста, Америке можно в этом случае ваще не переживать:D

Неплохо бы не выдирать из контекста.

Лишнехромосомный тут распинался про СС-19 и СС-24, о них и была речь.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

для СС-24, и тем более СС-19, такого нет, насколько я знаю.

то древние ракеты, с глобальными дальностями.

нам для решения задач в пределах наших интересов скорее всего будет достаточно изобрести и поставить на вооружение ОТРК с одноступенчатой балллистической ракетой дальностью чуть меньше 1000 км, причем для мира мы можем заявлять о дальности в 500(хотя мы РСМД не подписывали).

на 4х осном шасси можно разместить 1-2 ракеты, бригада 3 дивизиона по 12 шасси, и соответственно до 72 ракет.
с ядерной бч небольшой мощности позволит получить паритет с любым, сколь угодно борзым противником кроме США и Китая.

по ракетной технике наработок у нас достаточно, по ядерной бч другой вопрос, но если все на чесном глазу признают, что нас прокинули с Будапештским меморандумом, то, наверное руководству страны стоит изучить эту задачу.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

то древние ракеты, с глобальными дальностями.

нам для решения задач в пределах наших интересов скорее всего будет достаточно изобрести и поставить на вооружение ОТРК с одноступенчатой балллистической ракетой дальностью чуть меньше 1000 км, причем для мира мы можем заявлять о дальности в 500(хотя мы РСМД не подписывали).

на 4х осном шасси можно разместить 1-2 ракеты, бригада 3 дивизиона по 12 шасси, и соответственно до 72 ракет.
с ядерной бч небольшой мощности позволит получить паритет с любым, сколь угодно борзым противником кроме США и Китая.

по ракетной технике наработок у нас достаточно, по ядерной бч другой вопрос.

Возможно, о других ракетах я не писал.

ЯО это куча куча куча бабла и годы восстановления.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Генеральний секретар Організації договору про колективну безпеку (ОДКБ) Станіслав Зась запропонував ввести «миротворців» організації на Донбас. Для цього потрібна добра воля України та мандат Радбезу ООН.

Про це Станіслав Зась розповів в інтерв’ю для Reuters.

«Гіпотетично можна собі це уявити, якщо була б добра воля з боку України — це ж їх територія — якщо був мандат Радбезу ООН, і якщо таке рішення було підтримане всіма нашими урядами», — заявив Зась.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Я ответил уже
"Щемили органы, а не работяги"
Работяги требовали справедливой кары для Врагов Совка,писали доносы,и в лучшем случае безмолствовали-соучаствовали молча.


Человечные как та бабушка с охапкой хвороста,принесенного к костру еретика.:)

Кста Папа Римский уже покаялся.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Человечные как та бабушка с охапкой хвороста,принесенного к костру еретика.

Европейские ценности!

Кстати, вообще не осуждаю. Все выводы о действиях можно делать ТОЛЬКО в рамках того же времени.

Я ХЗ о чем папа каялся, тренд видимо. Каяться за текущее надо.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

тут было про броники?

гдето на хф писал про короткий

вот для чего
39de8ce360e61ad07e673c.jpg


на позу стрелка не обращайте внимание ..это дичь:рл:

вот как нужно
e6b0a1c8c49c495d41.jpg
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

и комплекс
Возможно, о других ракетах я не писал.

ЯО это куча куча куча бабла и годы восстановления.

ну, во-первых, у нас на этот год консолидированный бюджет безопасности 11 млрд$,из них по МО ок 5.
была инфа,что саудиты за ОКР по перспективному ОТРК заплатили КБЮ 40 млн$, это примерная цена разработки и для нас.
ок, что-то пошло не так, тогда 100, даже 200 млн $ на ОКР.
+ подготовка производства+ производство.
Мне видится, что при наличии желания за несколько лет ракету и комплекс поставить на крыло можно даже в нашей, бедноватой стране.
экономику разработки и производства БЧ не знаю даже приблизительно.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Европейские ценности!

Кстати, вообще не осуждаю. Все выводы о действиях можно делать ТОЛЬКО в рамках того же времени.

Я ХЗ о чем папа каялся, тренд видимо. Каяться за текущее надо.
А кто то меня обвинял в софистике .И тут такие перлы.Как там буде правильно по рассейски:На воре шапка говорит?:)
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

да кто угодно. хоть ЕС, хоть пендосы
про "Возможности ЮЖмаша" уже давно можно забыть. Украина не сможет восстановить ЯО

запомните этот твит :D

Нет ничего невозможного под Луной.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Мне видится, что при наличии желания за несколько лет ракету поставить на крыло можно даже в нашей, бедноватой стране.
экономику разработки и производства БЧ не знаю даже приблизительно.

Насчет ракеты как носителя вопросов вообще нет.
В Украине огромный опыт.

ЯО это херова гора денег и времени. Плюс еще одно ядерное гос-во в центре Европы, Европа волком взвоет.
 
Назад
Зверху Знизу