Новий виток війни Росії проти України 2022 року

Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

стреляли в неё сами твари росийские... но вот зачем - это вопрос...

Оправдать отсутствие успехов на фронтах?)
"подлиє хахли оставілі бєз топліва, нє можем наступать!"
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Что-то "мишебратья" не постеснялись и надругались над домом Усика, что он теперь думает о "братских" народах:)

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Дело не только в примитивной системе, а даже скорее не в ней. Ещё пофигизм ПВО имеет большое значение, тем более что рассказали по телевизору что укр. авиация всё. Я был техником самолета ещё при совке, Су-24М. На полетах взлетела разведка погоды, РЭБовцы бегают по полю матюкают друг друга, оказалось что они в "свой-чужой" какой-то бред забили. Разведка отлетала, села благополучно, начались полеты, и часа через полтора звонят из ПВО: "А чо это у вас там летает такое. Наши ничего понять не могут". Возможно ничего не поменялось и через тридцать пять лет.

Поменялось. В 2015-м взлетел разведчик погоды, диспетчер доложила о взлете на КП АА, в РЦУВД, а на ПВО проебала или не могла дозвониться. Через 5 минут прилетела пиздюлина по телефону от оперативного ПВО.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Говорят что первый "светлячок" с зоны отчуждения сдох и еще на подходе:клас:
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Говорят что первый "светлячок" с зоны отчуждения сдох и еще на подходе:клас:

Их уже в сети званиями наградили: те, кто станет инвалидом- будет Фон,
а кто подохнет- Сиятельство. :D
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Которая стояла на всех захваченных и сбитых самолетах, вертолетах и танках. А сегодня она стоит там где нужно.
Ну, коды то меняются. Хоть и примитивные.:)
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Я служил в авиации в вертолетном полку. На Ми-8Т и Ми-8ППА тогда стояла система опознавания свой-чужой, которая мне показалась очень примитивной. Она управлялась барабаном как у птк старинного телевизора на 6 положений. То есть кодов было всего 6! Секретность достигалась частой сменой кодов. Перед каждым вылетом лётчикам сообщали в какое положение поставить ручку

У меня тоже сержант бегал коды выставлял:) Не 6 положений, кста, больше чуть. И пакетник не один
Все остальное делает специально обученный и вооруженный человек, с предоставлением автомобиля и охраны, если ехать далеко) И без свидетелей
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Як "так"? Сліпі їздять чи шо?:рл:

та так, "Иванов твою мать! заминировал? - так точно вашблагородие, заминировал! - хорошо, кругом и свободен"
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

У меня тоже сержант бегал коды выставлял:) Не 6 положений, кста, больше чуть. И пакетник не один
Все остальное делает специально обученный и вооруженный человек, с предоставлением автомобиля и охраны, если ехать далеко) И без свидетелей
Сегодня погуглил что же представляла эта система. Примитив редчайший как я и думал. Несущая около 650 МГц модулировалась по амплитуде меандром с частотой около 1 МГц. Вот эта модулирующая частота и была паролем. С современными деталями я такой передатчик на коленках за 3 дня сделаю.
Правда эта система старая.
В новой применяется кодо- импульсная модуляция. Но это тоже не абы какая невидаль. С современным развитием радиотехники, со всякими там цифровыми сканирующими приемниками, спектроанализаторами, с бпф американцы давно её крякнули я думаю
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Говорят что первый "светлячок" с зоны отчуждения сдох и еще на подходе:клас:

Бред. Конечно, пребывание в Рыжем лесу здоровья не прибавит и онкология в ближайшей перспективе гарантирована, но про острую лучевую болезнь и ощутимое ухудшение самочувстивия- полная чепуха. Гуманитариям испытывающим мистический ужас от одного слова «радиацЫя», конечно такое можно втирать, но есть же и люди образованные, которые имели неосторожность изучать физику, и после таких сообщений пропадает доверие к, вообще, всем победным реляциям.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

но есть же и люди образованные, которые имели неосторожность изучать физику, и после таких сообщений пропадает доверие к, вообще, всем победным реляциям.

Это же рассчитано на домохозяек. С нашей стороны - будут радоваться, а с той- бояться.
Логично.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и т.д.

Админы/модеры, можно с этим что-то сделать? Тем более что вот пункт из правил:

Сообщение должно содержать всю информацию, а не только ссылку на сторонний ресурс
 
Назад
Зверху Знизу