Новое лицо Джулианы

Если в голове не вата ,то надо усыплять такие индивидумы. сколько средств вкинуто в этот овощ?
 
Я смотрела цикл этих фильмов.
Оказывается, там не бросают таких детей.
В отличие от наших граждан.
Тори, ну неужели вы реально думаете, что за границей АБСОЛЮТНО все такие дети живут в любви и счастье? Не может такого быть. Там - все белое, а у нас - все черное? Только родители, не бросившие такого ребенка, принявшие его таким, какой он есть, подарившие ему любовь, помогут ему выжить в этом мире. Поверьте, среди наших сограждан есть подобные люди. Случаи, которые знаю я, конечно не так страшны, как лицо Джулианы. Но, например, со мной в институте учился парень, который родился без руки (генетическое отклонение), при этом рос в прекрасной семье, был очень добрым и хорошим другом, и никто ни в школе, ни в институте совершенно не обращал внимание на его протез. Он женился, нашел хорошую работу, у него родился ребенок. Другой случай - в поезде ехала с молодой мамой (около 20 лет всего) с ребенком с болезнью Дауна. Так вот, такой любви к своему ребенку, которая была у этой девочки, я не встречаю у большинства своих знакомых по отношению к своим детям. При этом она совершенно не старалась как-то спрятать его. Все зависит от родителей и от их желания принять и любить свое дитя.
 
Я так поняла, что когда эта штука включена, она издаёт эти свои звуки постоянно при каждом выдохе, так что тут другое немножко, семья ж тоже хочет поспать, отдохнуть.
Эта миссис считает, что дочь будет учиться говорить, когда это хочется самой миссис. Хотя дочери было 5 лет, когда она при нормальном умственном развитии (как уверяют нас) получила возможность издавать звуки. Понятное дело, что ей нужно время, чтобы приноровится к "голосу".

У нас разное понимание любви к собственным детям. Учитывая, что в дальнейшем эта семья удочерила ещё трёх девочек -- из них одна инвалид из Украины, -- меня начинают терзать смутные сомнения, что они не злоупотребляют социальной помощью. Говоря проще, живут на выплаты.
 
У какого-то занюханого рэпера были подходящие строчки "Ни страшно умирать,страшно жить".
 
сколько средств вкинуто в этот овощ?
Она не овощ. Это хуже всего. Если технический прогресс не предоставит ей возможности получить нормальную внешность, то критическое осознание собственной "красоты" и отношения к ней остального мира ждёт её совсем скоро.
 
Проблема в том, что родители решили сделать из ребёнка с таким ужасающим посторонних людей уродством икону. Они сделали её героиней новостных выпусков и научно-популярных передач, эксплуатирующих шок и отвращение. Они создали сайт в Сети, где восхваляют "дар Божий". И они очень расстраиваются, видя реакцию окружающих. А на что была надежда, когда подобного ребёнка делали широко известным? Что ей будут восторгаться, ставить в пример? Нет, её боятся, её жалеют, родителей считают самовлюблёнными идиотами, которые обрекли своего ребёнка на жизнь без свиданий, секса, мужа, детей, друзей. В Сети необязательно лицемерить или вежливо молчать, если хочется сказать правду незнакомым людям.

А я бы взглянула ещё и с другой стороны. Человек - такая скотина - ко всему привыкает. Интернет и свободный доступ к широкой информации у нас совсем недавно. Ещё 20 лет назад мы никогда бы не узнали об этой девочке и ещё десятка других людях с ограниченными возможностями. Может нам тяжело понять этих родителей, но, они по-своему первопроходцы. Нам трудно судить перегибают они палку или нет. Но, однозначно, если таких родителей и таких детей будут десятки-сотни пестрить в интернете и на обложках, мы привыкнем. Перестанем ужасаться. Перестанем замечать. К этому как раз и стремятся цивилизованные общества. Может, пока и выглядит утопически, вызывает раздражение, омерзение, но всё же это - единственно правильный путь. Путь терпимости, милосердия, толерантности, сопереживания, взаимопомощи... Я так думаю
 
Но, однозначно, если таких родителей и таких детей будут десятки-сотни пестрить в интернете и на обложках, мы привыкнем. Перестанем ужасаться.
И это плохо. За притуплением реакций на негативные девиации идёт равнодушие, а не навязанное восхищение и любовь. А равнодушие умеет ранить гораздо больнее, чем явное отвращение или порицание.

Может, пока и выглядит утопически, вызывает раздражение, омерзение, но всё же это - единственно правильный путь. Путь терпимости, милосердия, толерантности, сопереживания, взаимопомощи... Я так думаю
Это всего лишь одна из двух верхних точек маятника. Скоро он качнётся в другую сторону, потому что даже не зависящих от случая причин хватает с избытком.

Я за разнообразие путей общества. Разнообразие даёт большие шансы виду на выживание. Да и выбор оставляет личности.
 
как интересно. То есть, узкий таз - это не норма? Ну строение такое у женщин, у меня есть такая знакомая, с виду пышная, крепкая, работящая, а таз узкий, еле высрала дитё, но без кесарево. Так это дефект что ли? Нет, правда, интересно, не подумайте, что ирония, на экране трудно иногда передать чувство.

вы плохо следите за моей мыслью. Норма-не норма
Это ж надо!
 
А я бы взглянула ещё и с другой стороны. Человек - такая скотина - ко всему привыкает. Интернет и свободный доступ к широкой информации у нас совсем недавно. Ещё 20 лет назад мы никогда бы не узнали об этой девочке и ещё десятка других людях с ограниченными возможностями. Может нам тяжело понять этих родителей, но, они по-своему первопроходцы. Нам трудно судить перегибают они палку или нет. Но, однозначно, если таких родителей и таких детей будут десятки-сотни пестрить в интернете и на обложках, мы привыкнем. Перестанем ужасаться. Перестанем замечать. К этому как раз и стремятся цивилизованные общества. Может, пока и выглядит утопически, вызывает раздражение, омерзение, но всё же это - единственно правильный путь. Путь терпимости, милосердия, толерантности, сопереживания, взаимопомощи... Я так думаю

знаешь почему это не может быть правильным? потому такая "толерантность" - это вариант безразличия и невозможность оценить свои поступки благодаря окружающим. Не хороша американская система прежде всего этим. Опасно и тупо, хоть вежливо+цивилизованно закрывать глаза на происходящее. И того хуже - представлять все что угодно нормой. Могу на примерах объяснить. Американские дети страдают ожирением. НО называть это ожирением некрасиво, не цивилизованно, не толерантно. Мальчик в 11 лет весит больше 150 кг. Причина - переедание. Т.е он не был болен, когда мама подавала ему четвертый пончик с газировкой. Передачу о нем снимают уже тогда, когда он потерял подвижность, нажил диабет, пролежни, принимает горстями обезболивающие и антидепрессанты. Когда мальчик прибавил в весе на первые 10 кг все толерантно промолчали. И на следующие и т.д. Это милосердие? Когда десяток соседей спросит невежливо А ЧТО ЭТО ВАШ МАЛЬЧИК ТАК ПЛАЧЕТ?!, может мама догадается показать ребенка невропатологу? Если ребенок в 3 года только мычит, то не так страшно если окружающие неделикатно пнут мамашу, чтоб она почесалсь, прекратила морозиться и ждать пока "перерастет". Или надо по-американски назвать это альтернативной нормой?
 
ты верующая? Тогда нам никогда не понять друг друга и никогда взгляды наши не совпадут.

очень правильно думаете.
Я послала маме Макар 1000 гривен, когда не разу не видела ее и ее дочь. Потом была очень разочарована, мало того, зла.
Я так поняла, что там родители верующие.
Верующие порой рожают, заранее зная об отклонениях, потому что в принципе не приемлют аборты.

Ты какая-то крайне эмоциональная, я думаю, тебе от этого непросто.
 
Господь разрешает утихомирить ребёнка, лишив его возможности подавать звуки.



Это чудо великой любви. Ещё бы кнопочку "Паралич" приделать на случай, если захочется, чтобы ребёнок перестал играться.

Я сабжевый ролик ещё не смотрел из-за здоровой брезгливости. Скажите - эта девочка умственно полноценна?
 
а что вам не понятно и чему вы удивляетесь, я не врач, чтобы написать, как вам было бы понятнее. Вы так написали, что я поняла, узкий таз - это плохо, я и спрашиваю, это считается не нормальным? То есть, не нормой?
я про узкий таз ни слова не писала. Также, ни слова о том, что есть норма.
А что писала - почитайте.
 
именно так. С каждым днем все больше и больше отменяет

:) смехотворно маленький срок. Медицина, как серьезная наука, очень-очень молода. Можно сказать, лет 100, как были достигнуты успехи в области хирургии, анестезии, борьбы с инфекционными заболеваниями... А результат этого будет заметен лет через 500-700, я думаю.


потому и 7 миллиардов, что смертность низкая, продолжительность жизни существенно увеличилась - нет естественного отбора
Но вот стали ли мы крепче здоровьем? сильнее, выносливее?
сильно сомневаюсь.

не. я не о том немного.
медицина-генетика
вы предлагаете исправлять следствие причиной.
естественный отбор "отменила" медицина.
генетикой будем исправлять то, что отменила медицина.

утрирую: молотком разбили - молотком и исправлять станем. более современным молотком.
результат - непрогнозируем.

я не правильно поняла? Расскажите, что имели в виду?

тьфу. :D
Хатир, она говорит, что становятся нормой проблемные роды, когда женщина сама родить - не может.
 
знаешь почему это не может быть правильным? потому такая "толерантность" - это вариант безразличия и невозможность оценить свои поступки благодаря окружающим. Не хороша американская система прежде всего этим. Опасно и тупо, хоть вежливо+цивилизованно закрывать глаза на происходящее. И того хуже - представлять все что угодно нормой. Могу на примерах объяснить. Американские дети страдают ожирением. НО называть это ожирением некрасиво, не цивилизованно, не толерантно. Мальчик в 11 лет весит больше 150 кг. Причина - переедание. Т.е он не был болен, когда мама подавала ему четвертый пончик с газировкой. Передачу о нем снимают уже тогда, когда он потерял подвижность, нажил диабет, пролежни, принимает горстями обезболивающие и антидепрессанты. Когда мальчик прибавил в весе на первые 10 кг все толерантно промолчали. И на следующие и т.д. Это милосердие? Когда десяток соседей спросит невежливо А ЧТО ЭТО ВАШ МАЛЬЧИК ТАК ПЛАЧЕТ?!, может мама догадается показать ребенка невропатологу? Если ребенок в 3 года только мычит, то не так страшно если окружающие неделикатно пнут мамашу, чтоб она почесалсь, прекратила морозиться и ждать пока "перерастет". Или надо по-американски назвать это альтернативной нормой?

На отклонение в развитии ребенка должны указать врачи, органы опеки или дургие уполномоченные для этого специалисты, а не каждый встречный-поперечный. Для примера: у меня собака - левретка. Задолбали сердобольные граждане вопросами кормлю ли я её, хорошо ли она ест и что она ест и тому подобное. Не желаю чтобы в мою жизнь совали нос все кому не попадя, не желаю, чтобы мне задавали подобные вопросы люди, которые не разбираются в левретках. 13 лет назад, когда она была щенком, мне надоела неадекватная реакция окружающих, которые тычут пальцем, выпучивают глаза, выражают всевозможную гамму чувств от восхищения до отвращения - кому нравится, а кому - нет. Держите свои эмоции при себе.
 
Ну насчёт показать врачам, то такое, есть конечно вопиющие случаи, а есть и "особенности развития", которые уходят с возрастом или которые не причиняют больших неудобств, а если поставить себе целью ходить по врачам в поисках диагноза, то рано или поздно диагноз напишут, и не один. Потом можно долго и нудно лечить то, что можно было бы и не лечить. В отношении обращения к врачам (не беру случаи, потенциально опасные для жизни) лучше хорошо подумать, чем начинать наматывать круги лечений и обследований. Говорю по результатам и своего и чужого опыта.
 
Вопрос мой: узкий таз - это аномалия для женщины, как для здоровья, или только для родов хуево, или как еще объяснить?
а ты желаешь каким то образом отделить воды рек от вод морских?))
 
Вопрос мой: узкий таз - это аномалия для женщины, как для здоровья, или только для родов хуево, или как еще объяснить? Ладно, проехали.

Только для родов, но "по природе" женщина задумана как рожающая каждые несколько лет, в возрасте от 15 и до 45 примерно. Так что тяжелые роды для здоровья однозначно нехороши, а если женщина не рожает, значит (с точки зрения природы так сказать) с ней что-то не то.
 
Вопрос мой: узкий таз - это аномалия для женщины, как для здоровья, или только для родов хуево, или как еще объяснить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Узкий таз. Классификация и диагностика


Узкий таз имеет несколько подходов к классификации. Основная классификация разделяет два вида узкого таза:
анатомический узкий таз – один либо несколько размеров таза меньше нормы на 1,5-2 см;
клинический узкий таз – несоответствие параметров таза с размером головки ребенка.

Анатомически узкий таз в свою очередь делится на:
общеравномерносуженный таз - уменьшены все размеры;
простой плоский таз – только прямые размеры уменьшены;
плоскорахитический таз – наиболее сужен прямой размер входа в таз со значительными изменениями крестца;
общесуженный плоский таз – объединение показателей плоского и общеравномерносуженного таза.

На данный момент врачи говорят о частых случаях уплощения крестцовой впадины и поперечносуженного таза.


аномалии имеют значение для родов, повышается частота осложнений.
 
Назад
Зверху Знизу