Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

там такие как я сидят 4 чел,проста слабая защита да видно хозяин не против гг
Who is my wifi и все понятно.
Я тоже открыл в 2015 свою точку. Мне не жалко. Но потом понял что могут действовать хакеры/терриристы и мне маски шоу не нужны.
 
Who is my wifi и все понятно.
Я тоже открыл в 2015 свою точку. Мне не жалко. Но потом понял что могут действовать хакеры/терриристы и мне маски шоу не нужны.

что касается открытой точки доступа wi-fi, к примеру меня есть открытая от банка там стоит защита ,кто подключается они видят
ip и номер телефона гг
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Сменил смартфон и удивлен как операторы развили сети
Водафон ...
9e90bac680fe3b6aefad34e834c08f57.jpg
88e8dd8535e01292a18948d0d3561cc2.jpg
 

Вкладення

  • 9e90bac680fe3b6aefad34e834c08f57.jpg
    9e90bac680fe3b6aefad34e834c08f57.jpg
    26.2 КБ · Перегляди: 12
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Водафон даже на моём Сяоми показывает до 118 Мегабит скорость по LTE. Это даже в 2 раза выше скорости домашнего Интернета от Киевстар :)
 

Вкладення

  • Vodafone 2022-02-17 16.47.26.jpg
    Vodafone 2022-02-17 16.47.26.jpg
    31.6 КБ · Перегляди: 185
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Водафон даже на моём Сяоми показывает до 118 Мегабит скорость по LTE. Это даже в 2 раза выше скорости домашнего Интернета от Киевстар :)
Какой у тебя сяоми ?
25fe2987c6a02c1ee0c9f46a788e9271.jpg
c003a310766d431ce461fef922d3d685.jpg
 

Вкладення

  • 25fe2987c6a02c1ee0c9f46a788e9271.jpg
    25fe2987c6a02c1ee0c9f46a788e9271.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 10
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У тебя хоть модемчик в смарте лучше чем у большинства, поэтому и скорость иногда есть.
Вот люди и жалуются что у них не летает
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

на моём redmi 6a ,перед пандемии lifecell показал 170 мегабит сейчас скатился в г@мно приходится переключать на 3G и до15 мегабит, Vodafone от 40 -70 мб 4g Киевстар 40-120 4g
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Без срача плз.
Мои наблюдения.
Стабильнее по дозвонам лайф
кс со 2-3 раза
водафон конечно сдал немного (колдропы и вообще х..ня)

Инет просели все, хуже всего водафон.

Что ставим из мессенгеров на случай отключения инета ?
briar
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

все операторы просели по скорости интернета гг
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

кто это сделает кроме троих из этой темы? А как работает Сигнал без интернета? Я не разобрался, инструкции не нашел сходу, но пока не особо и старался. Ткните носом, пожалуйста, все же он как бы популярнее будет
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Как считаете, нормально ли было отключать роуминг?

По идее - ну да!

но.. с другой стороны - у военных своя связь между собой, обычные мобилы запрещены.

Но, мы то понимаем, что какие-то солдафоны их все-таки взяли и могут позвонить своим, типа, маман, тут пизда, забери меня обратно, я на такое не подписывался..

А вообще же есть возможность рассылать смс для гостевых симок типа "Витаемо в Украине", так туда можно более важные текста писать, вы же понимаете.
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Как это работает? =======
FireChat создает mesh-сеть, используя Bluetooth и прямое подключение через Wi-Fi. FireChat обеспечивает обмен сообщениями и фотографиями в режиме оффлайн между устройствами, находящимися друг от друга на расстоянии 60 метров.

Благодаря имеющимся у FireChat инновационным возможностям многоскачковой передачи, а также хранения и пересылки данных, пользователи FireChat образуют сеть, расширяющуюся с ростом количества устройств. На пути к своему получателю (получателям) сообщения передаются от одного устройства к другому.

Вот почему чем больше людей пользуются приложением FireChat, тем больше создаваемая им сеть, и тем лучше она работает (в отличие от сетей сотовой связи).

В mesh-сети сообщения легко передаются на пути к своему получателю (получателям) от одного устройства к другому. Там, где имеется подключение к Интернету или сотовая связь, FireChat использует их для отправки сообщений удаленным получателям.

С публичными сообщениями может ознакомиться каждый. Приватные сообщения шифруются и могут быть прочитаны только отправителем и получателем.

========= Преимущества =========
• Мгновенная отправка сообщений и фотографий любому человеку, который находится поблизости от вас
• Отправка приватных сообщений, доступных для прочтения только отправителю и получателю благодаря сквозному шифрованию
• Мгновенное создание чат-форумов для обсуждения в режиме реального времени любой темы с участием как нескольких человек, так и десятков тысяч пользователей одновременно
• Включение хэштега в любое сообщение автоматически приводит к созданию нового чат-форума
• Возможность просмотра самых популярных сообщений в публичных обсуждениях
• Работа чат-форумов и обмен приватными сообщениями как в оффлайновом, так и в онлайновом режиме
• Работа даже без подключения к Интернету и вне зоны действия сотовой сети
• Устройства обмениваются информацией напрямую с другими устройствами, находящимися в радиусе 60 метров
• Технологии многоскачковой передачи, а также хранения
и пересылки данных позволяют создавать сети, расширяющиеся с ростом количества пользователей FireChat
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

НКЕК ініціює рішення передати мобільним операторам у тимчасове безоплатне користування вільні смуги частот для забезпечення зв’язком громадян України

З метою сприяння реалізації Указу Президента України від 24.02.2022 № 64/2022 «Про введення воєнного стану в Україні», затвердженого Законом України від 24.02.2022 № 2102-IХ «Про затвердження Указу Президента України «Про введення воєнного стану в Україні», у зв’язку з перевантаженням мереж операторів мобільного зв’язку у місцях великого скупчення людей (великі міста-мільйонники, західні прикордонні території) з огляду значного зростання трафіку НКЕК підтримує та ініціює перед Національним центром оперативно-технічного управління електронними комунікаційними мережами України (НЦУ) (що у воєнний час відповідає за координацію використання радіочастотного ресурсу та доступу до мереж загального зв’язку) рішення дозволити тимчасове застосування технічних засобів електронних комунікацій (базових станцій) для користування смугами радіочастот:

1935…1940/2125…2130 МГц по всій території України (потреба оператора ТОВ «лайфселл»)

1940…1945/2130…2135 МГц по всій території України за винятком м. Києва (потреба оператора ПрАТ «ВФ Україна»)

1945…1950/2135…2140 МГц по всій території України (потреба оператора ПрАТ «Київстар»)

для міжнародного рухомого зв’язку (ІМТ) у стандартах 3G (UMTS) та 4G (LTE).

Оператори відповідно до статті 72 Закону України «Про електронні комунікації» і пункту 10 розділу IV Порядку ввезення з-за кордону та реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв (рішення НКРЗІ № 78 від 13.02.2018 (зі змінами)) в найближчий час отримають погодження НКЕК на тимчасове використання радіообладнання для тестування експериментальних зразків радіообладнання на строк до 90 днів.
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Так не вовремя умер Интер, как бы он нереально помог победе!
 
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

...
 
Останнє редагування:
Re: Новости операторов мобильной и фиксированной связи.

Тут такая новость о "Национальном роуминге": ссылку не даёт вставить
 

Вкладення

  • IMG_20220306_231623.jpg
    IMG_20220306_231623.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 68
Назад
Зверху Знизу