Новости про ФОП ЕН.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12583
Новости про ФОП ЕН.

Постоянно вижу новости про учет для ФОПов. Не вижу никакой реакции. Базарные торговцы еще про это не знают? Почему не выходят под Кабмин? Для торговцев контрабандой эти нововведения покруче кассовых аппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Тут бухгалтерский учет будет покруче , чем в книге 10. Вместо того чтобы торговать , надо заниматься бухучетом. А зачем тогда упрощенка ?
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Постоянно вижу новости про учет для ФОПов. Не вижу никакой реакции. Базарные торговцы еще про это не знают? Почему не выходят под Кабмин? Для торговцев контрабандой эти нововведения покруче кассовых аппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Товарный учет обязательный для тех для кого и РРО обязательный, т.е. одно из другого вытекает.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Постоянно вижу новости про учет для ФОПов. Не вижу никакой реакции. Базарные торговцы еще про это не знают? Почему не выходят под Кабмин? Для торговцев контрабандой эти нововведения покруче кассовых аппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

понятно, что никто их проверять не будет. но если надо будет кому-то башку отвинтить, то будет 100500 способов в т.ч. и по обнальным фопам.

так что максимум цена обнала вырастет.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Постоянно вижу новости про учет для ФОПов. Не вижу никакой реакции. Базарные торговцы еще про это не знают? Почему не выходят под Кабмин? Для торговцев контрабандой эти нововведения покруче кассовых аппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Причины две:
1. Всем абсолютно насрать, что они там принимают. Нет ни логики, ни механизмов. Но только начнут пытаться щимить- тогда и пойдут "заворушення".
2. В попытке наказать все эти потуги выведут на само государство. Так как все, подчёркиваю ВСЕ, не имеют большинства из того, что требуется. Это касается и первичной документации, и учёта. А все потому, что именно государство не даёт выполнять эти требования
Вывод: пошло оно все нахуй. Как начнется херня, тогда и будем вилы поднимать.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

а с кассовыми чето все молчат. с НГ вроде как всем (практически) надо ставить?
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

а с кассовыми чето все молчат. с НГ вроде как всем (практически) надо ставить?

Ничего не понятно. Я думаю сами налоговики с трудом понимают реализацию.
Как-то постепенно увидим примеры использования.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

А если товар б\у, купленный у физлиц, гле первичку брать?
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Вот заказал товар через интернет, а накладную тебе прислали без полных атрибутов поставщика. Все, выкидуем этот товар в мусорку?
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Так мораторий же на проверки, до окончания карантинов-эпидемий. А им конца не видно. Так что ....
Мораторий только на плановые проверки. Да и тот постоянно стараются отменить. Если всех обяжут ставить РРО, то проверки по РРО - оперативные, как минимум, 2 раза в год. Их никто никогда не отменял и не отменит.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

А если товар б\у, купленный у физлиц, гле первичку брать?
Составлять закупочный акт и по нему приходовать товар, платить за физлицо ПДФО и ВЗ, остальное от цены б/у товара - на руки продавцу. Потом сдавать объединенный отчет с указанием этих покупателей и уплаченных за них налогов.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Постоянно вижу новости про учет для ФОПов. Не вижу никакой реакции. Базарные торговцы еще про это не знают? Почему не выходят под Кабмин? Для торговцев контрабандой эти нововведения покруче кассовых аппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А какая должна быть реакция на то, что не касается больше 90% этих базарных торговцев? Вести товарный учёт - обязанность либо общесистемщиков, либо плательщиков НДС (и ещё нескольких категорий типа продавцов телевизоров или золотых колец) и только. Остальных это не касается вообще. Базарные торговцы что, в своей массе плательщики НДС что ли? Или на общей системе?

То же самое кассовые. Базарные - в основном на первой группе. Которую РРО не касаются вообще.
Так какая реакция должна быть?
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Да, базарных торговцев это не коснется (пока), а остальным торговцам фактически отменили ЕН. В чем упрощенка, если вести полный учет и кодировать товар? Тогда и посчитать налоги хоть в экселе, хоть в бухгалтерской программе труда не составит.

Остается дыра. Берется базарный торговец на первой группе и штампуются первичные документы, которые потом остальные используют в товарном учете.

Вот заказал товар через интернет, а накладную тебе прислали без полных атрибутов поставщика. Все, выкидуем этот товар в мусорку?
Очевидно, что если купил товар без документов, то не можешь продавать. Даже если это бу у физлица. Должен взять его код чтобы оплатить за него налоги.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Составлять закупочный акт и по нему приходовать товар, платить за физлицо ПДФО и ВЗ, остальное от цены б/у товара - на руки продавцу. Потом сдавать объединенный отчет с указанием этих покупателей и уплаченных за них налогов.
А с какой стати я за физлицо налог должен платить, это ж его доход? :confused:
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

А с какой стати я за физлицо налог должен платить, это ж его доход? :confused:
С той стати, что ФОП по отношению к простому физлицу является налоговом агентом. Читайте налоговый кодекс.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

Мне просто интересно, если у меня в свидоцтве указано продажа товаров через почту или интернет, как будет выглядеть проверка? Ну и херь собачья. Помоему это все придумано с одной конкретной целью - трахать фопы. Спецом копают под зелю чтоли...я других даже вариантов не вижу. У меня все документы которые выдают мне на товар больше филькину грамоту напоминают, они прям сразу в мусорку уходят.
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

У меня все документы которые выдают мне на товар больше филькину грамоту напоминают, они прям сразу в мусорку уходят.

А это уже никого не волнуют. Прислал на почту без чека, человек стуканул или сама налоговая по наводке сделала закупку и все...
Налоговую будет интересовать цепочка от потребителя к поставщику, пока она останавливается на тебе)
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

А как вам такой законопроектик? Это уже конец эпохи бедности или еще нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

А как вам такой законопроектик? Это уже конец эпохи бедности или еще нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что плохого? Рро убирают
 
Re: Новости про ФОП ЕН.

А как вам такой законопроектик? Это уже конец эпохи бедности или еще нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Проект борьбы с такими как фокстроты, ничего плохого не вижу
 
Назад
Зверху Знизу