Новости с "Сириуса"

как собаки Украины могут закрывать чемпионства в других странах?
надо искать сайты кинологических организаций тех стран и читать правила, потому, что в каждой стране свои правила.

но есть такой список стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов": Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Польша, россия (страна-террорист), Румыния, Сербия, Словения, Черногория, Финляндия, Чехия, Эстония
если у вас уже есть оформленный ЧУ (взрослый), то по 1 САС закроете Чемпионства этих стран
аналогично с ЮЧУ

ps в списке Польша, но там надо 2 САС да еще и с интервалом в полгода, если не ошибаюсь
 
По Польше - 1 САС при условии, что собака имеет Чемпионство Украины. В этом году мы так закрывались ))
 
dara.2000
правда?
я все читаю, что туда ездят с интервалом.
может, это от ранга выставки зависит?
 
Может быть ))) Мы только на ЦАЦИБы туда катаемся)) Раньше было по 3 САС, один обязательно с ЦАЦИБа и за период не менее года. Так у меня старший закрывался в Польше и сертификат был бесплатным. А на Атиллу документы отправила - в 74 евро обошлось оформление чемпионства и жду с марта уже сертификат (((((((



Сходила на сайт в Польше - один ЦАЦ с Цациба для Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
сли у вас уже есть оформленный ЧУ (взрослый), то по 1 САС закроете Чемпионства этих стран
так желательно, но необязательно..У моей собаки, например, был САС из Белгорода за 2011 год, а ЧУ Украины мы первое закрыли в 2012, и уже потом по тому российскому САС закрыли чемпионство России..Ну, я имела в виду, что САС другой страны необязательно получать только после оформления ЧУ - он может быть получен и до )
 
всем спасибо за разъяснения. Может еще кто-то где-то закрывался?
 
Может еще кто-то где-то закрывался?
например?
мы закрывались в Молдове по 2 САС с САС1Вов, не имея ЧУ.
у них такие правила.
а потом - имея на руках ЧМ - по одной САС закрыли Чили и Македонию.
а потом уже, через время, закрывали ЧУ

сейчас уже этот финт отменили, хотя, недавно вроде была прямо ярмарка с чемпионствами разных стран, которые можно было выкупить, имея деньги и САСки молдавские :D
 
я правильно понимаю, что не имея ЧУ, можно закрываться на общих основаниях, как для граждан соответствующей страны?
 
не совсем.
можно получить САС той страны, потом закрыть ЧУ и после этого оформить чемпионство той страны :)
да, еще есть страны, где сертификат САС через время "сгорает"
например, это россия (страна-террорист) - за три года не использовал сертификат и он сгорел, получай титул по новой...
 
новые документы в клубе!
 

Вкладення

  • Новый док-ты 03.10.14.doc
    76.5 КБ · Перегляди: 126
Лиана, подскажите, если не сложно в какой срок надо обменять щенячку и сколько это примерно стоит.
 
в какой срок надо обменять щенячку
срока нет, меняете, когда на это есть нужда:
хотите, сразу,
хотите, уже в юниорах, если посещаете выставки (в классы старше юниоров уже не пустят по щенячке),
хотите, перед выставкой, на которой планируете получить разводную оценку для вязки...

все зависит от вашего желания и ваших потребностей
только надо помнить, что родословная делается до 2 месяцев, чтобы потом не доплачивать за срочность


сколько это примерно стоит
трехколенка 150, черырехколенка - 200 грн
все цены есть на сайте КСУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

смотрите раздел 2.3.

ну и собираясь нести щенячку на обмен, нужно помнить, что вам нужно еще стать членом КСУ (если им не являетесь) или оплатить ежегодные клубные взносы (для членов КСУ)
 
новые документы
 

Вкладення

  • Новый док-ты.doc
    30.5 КБ · Перегляди: 99
в клубе свежая партия документов :yahoo:
 

Вкладення

  • Новый док-ты 21.11.14.doc
    50.5 КБ · Перегляди: 137
вниманию членов клуба "Сириус"
с 22 января 2015 года клуб работает по новому адресу: Харьков, пр. Ленина, 77, ст. м "23 Августа".
Вход во двор через кованые ворота

новый адрес
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как можно было перенести клуб с одного конца города в другой?
этим-же вопросом я задавалась, когда клуб с ПП уехал на Салтовку :D
теперь я только рада возвращению клуба в родные пенаты :клас:
 
очень хорошая новость :клас:
 
Назад
Зверху Знизу