Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

есть ещё вариант евро забора, выглядит неочень но гораздо дешевле погонный метр без монтажа высотой 2метра будет стоить 120грн.
глухая стена это уже совсем уныло, тем более 2 метра высотой... на площадке будет ощущение, что сидишь в коробке

На Ак. Павлова 160д, например, типа кованый (загагулинки из резины или типа того) забор - смотрится ок. Кстати, от сторожа в будке они отказались... потому что машины с соседних домов пускал на ночевку :) после этого у них вечером машин примерно на треть меньше стало

Я поддерживаю и забор, и озеленение, и парковку за гаражами (конечно хотелось бы что бы она была для всех и скинулись на неё все жильцы, но все понимают что это маловероятно)

Есть несколько моментов которые меня смущают:
1) стоматология (3-я секция кажется) не обидется на забор? :)
2) забор для 2-5 секций и для 1-й секции это две большие разницы, с отдельными шлагбаумами надо полагать? весь дом скидывается на весь забор и на оба шлагбаума, или каждый сам за себя, западная сторона отдельно, восточная - отдельно? там же еще и магазин, особо не огородишься
3) где будут ворота с западной стороны с краю дома или возле въезда на парковку?
4) гаражи, как я понял, почикать уже нельзя?
 
Мне тоже очень нравится их забор... картинка прилагается)

На забор скидываться, конечно же, нужно всем...но все-равно будут люди которые либо не хотят, либо не могут...
 

Вкладення

  • esteyt.jpg
    esteyt.jpg
    314.7 КБ · Перегляди: 193
Я думаю, что лучше всего ставить завод завода им. Фрунзе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть несколько моментов которые меня смущают:
1) стоматология (3-я секция кажется) не обидется на забор? :)
2) забор для 2-5 секций и для 1-й секции это две большие разницы, с отдельными шлагбаумами надо полагать? весь дом скидывается на весь забор и на оба шлагбаума, или каждый сам за себя, западная сторона отдельно, восточная - отдельно? там же еще и магазин, особо не огородишься
3) где будут ворота с западной стороны с краю дома или возле въезда на парковку?
4) гаражи, как я понял, почикать уже нельзя?

1) думаю, что нет, если клиентов пускать будут.
2) на забор должен сбрасываться весь дом, а не частями
3) на краю дома
4) нет
 
Что-то я не увидела сколько он стоит.
Есть данные?
 
Готов тоже принять участие в строительстве забора и обзвоне людей.
 
Я думаю, что если по забору будет положительный ответ от ЖС-1, то каждый подъезд будет собираться сам (обзвон, сбор денег и т.д.)
 
ЖС разширил гостевую парковку возле 2 секции и сделал проезд за 2 секцией.
 
вдоль стадиона ДЮСШ отличное место для парковки. если под прямым углом к полю ставить - влезет очень много машин. По длине от бордюрного камня до ЖСовского забора как раз машина станет.
так это нормальное предложение - эту землю тяжело под чтото другое использовать - а парковка прям напрашивается там. и это без особых затрат.
а перед пятой секцией за гаражами лучше сделать место для отдыха, посавить лавочки, может беседки. а рядом - детская площадка.
причем работы по организации парковки там немного - опустить на 10 см бордюрный камень вдоль стадиона ДЮСШ и засыпать гравием расстояние от бордюра до будущего забора, который будет разделять футбольное поле и придомовую территорию. это гораздо дешевле 4 тысяч с человека. и все будут довольны.
 
Останнє редагування:
всем привет!!!

5 секция, 2 этаж

никто не знает, когда будет горячая вода у нас в доме?
 
никто не знает, когда будет горячая вода у нас в доме?[/QUOTE]

Должна быть осенью, когда будет половина заселенного дома, Скориков говорил.
 
Уважаемые соседи! Читая форум складывается впечатление, что в доме собралось как минимум 40 человек специалистов по благоустройству территории и у каждый, преследует только личный интерес «как бы поближе к окошку поставить свою машину, ну конечно и заборчик, чтобы спать спокойно». А кто ни будь из Вас подумал о площадке под мусорные баки, а ведь территория должна быть обустроена с учетом подъезда мусороуборочной машины. Если Вы считаете что мусорные баки можно будет «подсунуть» одной из секции, где ни будь сбоку. Вы ошибаетесь!!! Никто из нас не захочет иметь под окном такую замечательную площадку, которая будет радовать нас всеми прелестями быта наших соседей, особенно в летний жаркий день. Очень легко можно представить, какое количество мусора будет скапливать на территории новостроя, огражденного забором. И не трудно вычислить место этого скопления – это гаражи возле пятой и первой секции. Каждый из нас наблюдает эту картину ежедневно, когда жители любого дома выносят мусор и складывают его возле мусорки, рядом с баками, если они есть, возле подстанций или за любу пристройку, за которой можно спрятать мусор. Так что бы этого не было, нужно предусмотреть площадку для мусора подальше от подъездов, детской площадки и поближе к дороге. Может даже не одну, а две, так как первая секция имеет выход с другой стороны дома. И если у Вас осталось несколько парковочных мест, может действительно возле дороги, перед парковкой, подальше от гаражей организовать площадку для мусора, что бы мусороуборочная машина не заезжала на территорию дома, а забирала мусор возле дороги. Если кто-то знает точные размеры территорию дома, может предложить разумное решения расположения площадки для мусора.
Никто не против благоустройства территории с парковочными местами, покупки кладовок и гаражей, этот процесс уже изменить нельзя, но не нужно преследовать свой личный интерес дербаня общую территорию и не задумывать об действительно важных деталях придомовой территории всего дома и всех секций с 1-5, а не только перед своими окнами своей секции.
Покупка парковочных мест также не законная, как и покупка кладовок, как и все, что делает ЖС-1. На территории дома должно быть, такое количество бесплатных парковочных мест, сколько предусматривает ДБН и проект, а ЖС-1 обязан это выполнять бесплатно. Но почему-то эти вопросы не озвучивают в ЖС-1, а преследуется только личный интерес владельцев машин. Детских площадок также должно быть две. Вторая должна располагаться с другой стороны дома, между 1-3-4-5 секциями. Прекрасная территория для отдыха. Парковка со стороны ДЮСШ, вдоль всего дома, также отличная идея.
 
А кто ни будь из Вас подумал о площадке под мусорные баки, а ведь территория должна быть обустроена с учетом подъезда мусороуборочной машины.

Такая площадка уже есть возле дороги (возле будки прораба). И подьезд к ней очень удобный, и она как раз останется за забором (в случае его установки). Где площадка для 1 секции не знаю, не видел.

На территории дома должно быть, такое количество бесплатных парковочных мест, сколько предусматривает ДБН и проект, а ЖС-1 обязан это выполнять бесплатно.

Я могу Вам пожелать только успеха в борьбе с ЖС-1 за бесплатные парковки и буду только искренне за Вас рад, если у Вас это получится.

Парковка со стороны ДЮСШ, вдоль всего дома, также отличная идея.

Ну так организуйте собрание тех, кому это интересно, и сделаете себе там парковку. Думаю, что никто не будет против.
А за гаражами возле 5 секции все равно места для отдыха сделать не выйдет, садить деревья там нельзя (так как там идёт высоковольтный кабель и теплотрасса) а без деревьев на солнцепеке делать лавочки бессмысленно.
 
причем тут организация тех, кому интересно???
есть понятие целесообразности.
так вот - целесообразна парковка вдоль стадиона ДЮСШ. удобно ставить, хороший подъезд. и совсем ничего не нужно городить. и стать смогут все автолюбители - там мест на 100
а вот парковка за гаражами пятой секции - это клочок земли для 30 машин. и вы в него, избранные, хотите ставить только свое, родное.
чем другие хуже?

мы на форуме - тут обмениваются мнениями. так вот - я против парковки за гаражами пятой секции.

давайте делать для всех а не для 30ти
 
SpeedBall так кто ж Вам мешает сделать парковку на 100 машин возле стадиона?
То есть Вы против парковки за гаражами но за общественный туалет и мусорку на том месте?

давайте делать для всех а не для 30ти

О собрании писалось на форуме, высели обьявления на каждом подьезде и на сторожке. Кто хотел, тот пришел. Видимо остальным это просто не интересно. Собралось около 40 человек. Вот они и делают себе парковку.

Или Вы предлагаете, чтобы эти 40 человек оплатили строительство парковки на 100 машин а потом остальные 60 мест бесплатно займут те кто захотят?

P.S. Еще небольшое дополнение. Вдоль стадиона ДЮСШ станет максимум 40 машин, так что для всех всё равно мест не хватит, и рано или поздно, но за гаражами всё равно появится парковка. Это так, Вам к размышлению.

удобно ставить, хороший подъезд. и совсем ничего не нужно городить

Там как раз нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО огораживать. Так как на стадионе дети постоянно играют в футбол и мячи постоянно будут залетать и бить машины. А если с ограждением территории дома ничего не выйдет, то это ограждение придётся делать тем, чьи машины там будут стоять
 
огораживать - нужно, да!
футбол - играют и хорошо что так.
а вот за гаражами давайте сделаем клумбочки да лавочки - всем в удовольствие.
а насчет собрания - не все смогли под Вас подстроиться.
да-да, именно под Вас.
конечно я против захватничества.
да, я против продажи кладовок и буду одним из тех, кто будет противником их частной эксплуатации в последствии. места общего пользования для всех. мы каждый за них заплатили и будем платить и далее при отоплении и т.д.
та же ситуация с придомовой территорией.
если уж на то пошло - в трех минутах ходьбы две стоянки с охраной

не вижу проблемы в общем то с местами для стоянки возле стадиона дюсш. там кроме забора ничего не нужно делать капитального - разве что опустить немного бордюрный камень да засыпать вровень щебень или гранотсев крупной фракции.
 
а вот за гаражами давайте сделаем клумбочки да лавочки - всем в удовольствие.
какое ж это удовольствие сидеть на лавочке в "общественном туалете"? Я уже молчу о том, что лавочки эти будут местом отдыха местной шпаны, клумбы за гаражами без комментариев...

не вижу проблемы в общем то с местами для стоянки возле стадиона дюсш. там кроме забора ничего не нужно делать капитального - разве что опустить немного бордюрный камень да засыпать вровень щебень или гранотсев крупной фракции.
Надо полагать ЖС-1 сделает это бесплатно, по доброте душевной?

Может попробовать рассмотреть решение "пакетом" (парковка за гаражами + парковка со стороны стадиона дюсш + ограждение)? Парковки в таком случае будут общего пользования т.к. будут закрыты шагбаумом
 
А ведь действительно, вдоль стадиона ДЮСШ очень подходящее место для парковки...
Длина стадиона метров 130... очень много машин станут.... И очень нуждающиеся в "личных" парковках могут на свои места блокираторы установить...

И вообще создается впечатление, что общественный туалет и места распития спиртных напитков обязательно должны быть на месте потенциального расположения платных парковок, где бы его не выбрали... Неправда ли, Алексей...? И после этого всем нужно пугаться и соглашаться на устройство там парковки.... Потому как она намного превлекательнее, чем место отдыха....

какое ж это удовольствие сидеть на лавочке в "общественном туалете"? Я уже молчу о том, что лавочки эти будут местом отдыха местной шпаны, клумбы за гаражами без комментариев...
У местной шпаны просто нет других мест для отдыха,:) наверное они уже и абонементы купили на место за нашими любимыми гаражами....
 
alexey_mv, а что мне мешает (кроме теплотрассы конечно) на месте Вашей желанной парковки за гаражами возле пятой секции построить себе просторный гараж (не за счет ЖС1 конечно)?
Вы разве за меня не порадуетесь? ведь на одну машину во дворе станет меньше - это же общее дело.... на благо всего дома так сказать
 
Назад
Зверху Знизу