Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

При чем тут Гугль. Этот дом частично с электроплитами частично с газовыми. Все знают, что дома с электроплитами оплачивают электроэнергию дешевле. Возникает вопрос, конкретно в этом доме квартиры с электроплитами будут пользоваться пониженным тарифом?
 
в техпаспорте написанно, что квартира не газифицированна, значит скорее всего платить будим как квартиры с эл. плитами. Договор ведь заключается конкретно с владельцем квартиры.
 
Огромная просьба к тем кто уже живет и платит в квартирах с электроплитами написать поточнее тариф.
 
Анекдот в тему. Представляешь, сегодня в 3 часа ночи звонит сосед, я от испуга даже дрель из рук уронил.
 
Queen7, рассмешил.... :)))))
и главное в точку!
 
Подскажите, пожалуйста, а квартплату + оплату света производить коменданту за текущий месяц или по окончании месяца?
 
Останнє редагування:
кто может объяснить постоянно уменьшающуюся площадь в квитанциях за отопление (5 секция). Люди ставят себе индивидуальные счетчики, отказываются от отопления или еще что? Как то расстроила последняя квитанция, учитывая что морозов почти не было, а площадь квартир уменьшилась на 300 м2, относительно первой квитанции за ноябрь
 
А дом со счетчиком на отопление?
 
дада - дом со счетчиком. я тоже был удивлен последнему счету за отопление - думал что цены поменялись либо счетчик нас "нагревает". А где вы увидили что площадь поменялась?
 
по приладам-витрата 125,603 Гкал площа/осіб 4610. Получаем 125,603/4610=0,02724...и теперь умножаем на площадь квартиры. В ноябре площадь была 4942, в декабре 4876
 
кто может объяснить постоянно уменьшающуюся площадь в квитанциях за отопление (5 секция). Люди ставят себе индивидуальные счетчики, отказываются от отопления или еще что? Как то расстроила последняя квитанция, учитывая что морозов почти не было, а площадь квартир уменьшилась на 300 м2, относительно первой квитанции за ноябрь

Думаю, что ставят индивидуальные счётчики
 
Но если какие-то квартиры "выпадают" из общего отопления и их площадь вычитается из общей площади дома, то они и не обогреваются за счет израсходованных домом калорий, значит этих калорий должно меньше расходоваться.. Надо спрашивать у Теплосетей. А где Вы счет получаете (я только купила квартиру в начале этого месяца)? У коменданта?
 
в ящики уже бросают, ключ у коменданта. А теперь вопрос, вычитаются ли эти калории из общей суммы. Тут с людьми с других домой поговорил, так там уже не первый год идет борьба с теплосетями, то переводят на оплату по счетчику, после протестов - платят по тарифу без счетчика, а потом все повторяется.
 
да, можно получать квитанции у комменданта. А можно зарегистрироваться на сайте Мегабанка и там отслеживать все начисления и проводить их оплату
 
по приладам-витрата 125,603 Гкал площа/осіб 4610. Получаем 125,603/4610=0,02724...и теперь умножаем на площадь квартиры. В ноябре площадь была 4942, в декабре 4876

Где эти цифры можно увидить(найти):
1) 125,603;
2) 4610;
3) 4942;
4) 4876;
?
Спасибо
 
нижняя таблица квитанции, цифры напротив "Вид послуги"- Опалення, а цифры - 4610, 4876, 4942 в графе "площ/осіб". Цифры из квитанций за ноябрь 4942, декабрь 4876, январь 4610.
 
нижняя таблица квитанции, цифры напротив "Вид послуги"- Опалення, а цифры - 4610, 4876, 4942 в графе "площ/осіб". Цифры из квитанций за ноябрь 4942, декабрь 4876, январь 4610.

Вопрос, у нас счетчик тепла стоит на подъезд или на весь дом? В квитанции для 3 секции прощ/осіб - 6704. 3 секция, что самая большая?
 
обращаюсь к жителям 4-й секции, давайте начинать закрывать подъезд на ключ, ибо вчера приходилось выгонять всяких, думаю ключи от подъезда есть во всех и замок работает нормально

если у кого нет ключа, могу дать (сделать ключ стоит 5 грн. на героев)

поддерживаю! Вообще наверное уже нужно подумать о домофоне

Вопрос, у нас счетчик тепла стоит на подъезд или на весь дом? В квитанции для 3 секции прощ/осіб - 6704. 3 секция, что самая большая?

насколько я знаю, то в доме 2 счётчика. один стоит на 1-3 секции, а второй на 4-5 секции
 
Но если какие-то квартиры "выпадают" из общего отопления и их площадь вычитается из общей площади дома, то они и не обогреваются за счет израсходованных домом калорий, значит этих калорий должно меньше расходоваться.. Надо спрашивать у Теплосетей. А где Вы счет получаете (я только купила квартиру в начале этого месяца)? У коменданта?

Сегодня звонила в теплосети по поводу общей площади, у них в базе площадь по 4-5 секциям 4942, как и было в квитанции за ноябрь, почему в счетах приходят другие цифры - не известно, разбираться только с нач.отдела. И еще, как утешение нам, сотрудник теплосетей обратила внимание, что наши 8грн за кв.метр лучше по сравнению с 11грн в 1-3 секции

обращаюсь к жителям 4-й секции, давайте начинать закрывать подъезд на ключ, ибо вчера приходилось выгонять всяких, думаю ключи от подъезда есть во всех и замок работает нормально

если у кого нет ключа, могу дать (сделать ключ стоит 5 грн. на героев)

тоже поддерживаю! по поводу домофона думать хорошо, но боюсь, его быстро сломают, как входную дверь, да и выловить всех соседей сейчас не реально.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу