Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

:( Вообще печаль, не только нам досталось. Надежда, что многолетники корни укрепят немного от такой шоковой терапии... Хорошо хоть хризантемы вчера не высадила.

скосили не только цветы но и кустики самшита, которые еле-еле прижились...
В общем снова вернулись к исходной позиции - когда вокруг дома растут только сорняки...

4 секция! Есть предложение!

Идея подсказана 2 секцией. Есть предложение сброситься деньгами и переложить плитку возле входа в подьезд на шершавую, так как зимой на этой плитке убиться можно а также обложить такой же шершавой плиткой ступеньки, а то внешний вид нашего входа в подьез это на вид вход не в жилой подьезд а в какой-то сарай.

Думаю, что если все сбросимся, то это будет не накладно по деньгам.

Хотелось бы сначала тут услышать мнение жителей и потом, если идею поддержат, то собрать собрание

П.С. Также от соседа поступило предложение, чтобы одновременно с плиткой сделать и установить возле входов в подьезд чищалки для обуви
 
А кто знает, что у нас случилось?
Второй день подряд возле 5 секции со стороны магазина приезжает микроавтобус с милицией, что-то ходят рассматривают, что - то пишут....
 
По поводу плитки на ступеньках:
-не совсем практично, поразбивают торцы, будут сколы как лезвие, а уголки могут повыдерать, т.к. ремонты ещё идут и строители тягают тяжёлые предметы которые могут их повредить.
-после первой зимы всё посыпется, 70-80% ступенек и крылец которые подвержены прямому воздействию воды и мороза приходят в негодность после первой зимы, сами обратите внимание на плитку по городу, почти везде бухтит и не раз перекладывалась.
(лично моё мнение, как плиточника со стажем)
 
а есть такая , которая годами стоит и ничё . может надо просто не экономить на клеющей смеси .

Дело не только в смеси. Многое зависит от самого основания и от качества выполняемой работы.
 
Вот- вот. У самого у родителей во дворе дома лежит плитка много лет и ничего не отваливается. Просто нужен изначально хороший клей, правильная плитка и правильные руки. Тогда и плитка будет лежать и целой она будет.
 
Вот- вот. У самого у родителей во дворе дома лежит плитка много лет и ничего не отваливается. Просто нужен изначально хороший клей, правильная плитка и правильные руки. Тогда и плитка будет лежать и целой она будет.

Изначально нужна подготовка основания. Когда ступеньки без гидроизоляции, то влага в наши зимы "заморозок-оттепель" капиллярным методом поднимается вверх, до плитки. Точнее, под плитку, в клей плитки... В мороз влага замерзает и разрывает клей, и плитка отстает, " бухтит". Отсюда вывод - ежегодное ежевесеннее отставание плитки от основания - это брак, скрытый брак. Зто почерк совка, столь заметный и а нашем любимом ЖС...
 
данную проблему может решить тротуарная плитка, и на ступеньки ляжет, и весь ходовой подъем можно ею выложить, можно ещё и в тамбурах выложить, ибо там первый контакт зимой холода с теплом и там всегда скользко.
раз здесь есть специалисты - то поправте меня
 
данную проблему может решить тротуарная плитка, и на ступеньки ляжет, и весь ходовой подъем можно ею выложить, можно ещё и в тамбурах выложить, ибо там первый контакт зимой холода с теплом и там всегда скользко.
раз здесь есть специалисты - то поправте меня

согласен
 
Доброго всем времени суток. в 5й секции уже несколько дней нет горячей воды. Как в других секциях обстоят дела с горячей водой и с чем это неудобство связанно? Спасибо
 
вроде как горячей воды воды нету чуть-ли не по всей Салтовке.
С чем связано - хз...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
плановые отключения. пофилактика. У нас просто объявление как обычно не вывешивают. В соседней шестнадцатиэтажке висело объявление.
 
спасибо. а каков план? :) всмысле что там писали в объявлении, когда собираются включать обратно?
 
Соседи! а где вы платите за домофон? На квитанции написано, что не советуют оплачивать в Мегабанке...
а я все платежи через erc.megabank провожу...
 
Соседи! а где вы платите за домофон? На квитанции написано, что не советуют оплачивать в Мегабанке...
а я все платежи через erc.megabank провожу...

аналогично. Только вот за домофон плачу через айбокс и никаких проблем.
Через Мегабанк за домофон платить нельзя
 
в привате платила, тоже все ок )
 
меня тоже это поражает. неужели 15 грн. в месяц такие большие деньги? Тем более, что в подьезде более-менее чисто.
Да и за такие деньги мы больше не найдем уборщицу. В других домах люди платят по 100 грн. за 1 уборку за 1 этаж (!!!)... И убирают только те этажи, которые платят... А тут убирается весь подьезд и за фактически копейки....
 
Может просто принцип сбора денег не правильный?
Я подозреваю, что половину не сдавших не застали дома.
Вот на прошлой неделе в 8 вечера пришла женщина. Я отдал 15 грн., а в остальных 3-х квартирах на этаже никого небыло дома.
Так по мимике и бормотанию женщины я понял что ходить собирать она больше не собирается.

Можно ж или на 2-3 месяца вперед собирать или ходить повторно по тем квартирам, которых не застали дома
 
Назад
Зверху Знизу