Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

Предлагаю в воскресенье в 20.00 провести собрание 4й секции около подъезда (со стороны детской площадки), вопросы:
1. демонтаж новоиспеченной перегородки на 1м этаже или юридическое решение данного вопроса
2. ремонт плитки в подъезде
3. другие накопившиеся проблемы/вопросы

завтра развешу объявления в подъезде
 
Предлагаю в воскресенье в 20.00 провести собрание 4й секции около подъезда (со стороны детской площадки), вопросы:
1. демонтаж новоиспеченной перегородки на 1м этаже или юридическое решение данного вопроса
2. ремонт плитки в подъезде
3. другие накопившиеся проблемы/вопросы

завтра развешу объявления в подъезде

Может давайте, например, в четверг, часиков в 20.00. А то многие на выходные разъезжаются по своим делам и не соберется много людей...

А тот "сарай" однозначно нужно убирать
 
сеодня как раз предлагала в четверг собраться, но многие соседи говорят, что в воскресенье вечером как раз больше народа соберется.
Соседи, отзовитесь, в воскресенье или в четверг? кому как удобней?
 
красавчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

скорее всего экземпляр с 4-го подъезда
и вчера он мило всем улыбался на собрании...

а
и как тут не добавить:клас:
Вот думаю, если спустить колеса - поймет? Или для таких надо еще и записку оставлять?
 
Эта машина принадлежит цыганам с 1-го этажа.
 
кто раскроет тайну черного круга во дворе дома?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уже даже эту "клумбу" украли :)

П.С. svm как там обстоят дела о просчете ремонта 1-го этажа?
 
П.С. svm как там обстоят дела о просчете ремонта 1-го этажа?

Я каким боком к расчетам? На собрании ж договорились, что сосед с 8-го этажа (кажись Антон зовут) более точно посчитает площадь, которую предварительно считал, перетрет с строителями насчет цен работы и вывесит объявление.
Сам жду от него в подъезде предварительные суммы и расчеты.
Я деньги хоть сегодня готов сдать.... но к сожалению это не приблизит начало работ :)
 
Привет соседи( очень надеюсь ) , сам живу рядом в 33е по Героев труда.
Сегодня смотрели с семьей трешку во 2ом подьезде кв 83, есть еще тут кто продает жилье в этом доме?
Как бы 60 косарей дохрена за 86 квадратов с косметическим ремонтом - что скажите?
 
что сосед с 8-го этажа (кажись Антон зовут) более точно посчитает площадь, которую предварительно считал
зачем считать?
вот есть план
первый этаж это за 60 квадратов
вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже даже эту "клумбу" украли
только заметил (хотя, если быть честным, то и не заметил, пока тут не прочитал)
Как бы 60 косарей дохрена за 86 квадратов с косметическим ремонтом - что скажите?
люди 60 платили за без ремонта..
 
зачем считать?
вот есть план

Нужно точно знать, чтобы понимать общую сумму.
Ваш сосед, то ли с 8, то ли с 9 этажа обещал всё просчитать.... и что-то забыл :)

Если первый этаж квардатов 70, то это минимум тянет тысяч на 14.... 100 грн/м2 за демонтаж и укладку новой плитки + сама плитка гривен 50-60м2 + цемент/клей... вот и выходит, что минимум гривен 200 за м2

14 тысяч делим на 25 квартир (так как у нас всегда на всё сдают только 25-26 квартир, остальным всё пофиг) и выходит уже по 560 гривен с квартиры.... и это еще без учета ремонта стен на 1 этаже....

я думаю, что ремонт первого этажа "под ключ" выйдет где-то гривен по 800-1000 с квартиры (при условии, что деньги сдадут 25 квартир).
Вот как-то так

Как бы 60 косарей дохрена за 86 квадратов с косметическим ремонтом - что скажите?

Очень даже адекватная цена.
 
Ваш сосед, то ли с 8
с 8-го (который хозяин елантра)

Нужно точно знать, чтобы понимать общую сумму.
я могу сегодня посчитать
план есть, а обмеры займут минут 10
если нужна сама цифра, то можно и по плитке посчитать (если не ошибаюсь, то она 300х300 мм)
 
я думаю, что для более точной информации так это нужно посчитать количество плиток на всем 1 этаже + количество плитки на так сказать плинтусе.
 
Появилось объявление по поводу ремонта в 4-м подъезде...
Фраза: "Краска (персик) 12 кг 5 ведер по 521,30 грн..." мне не понятна, т.к. на выходных, ровно 2 дня назад, я покупал отличную водоэмульсионную краску для стен: стойкая к мытью и истиранию 14 КГ = 10 л = 245 грн. Причем были варианты и дешевле...
Красители под "персик" стоят копейки. На ведро около 30-40 грн выйдет...

"Расходники 1000 грн" - это что? Шпатели, мастерки - это у строителей свои.
Валики под покраску... ну 200 грн максимум...
 

Вкладення

  • 2015081716320111.jpg
    2015081716320111.jpg
    63 КБ · Перегляди: 83
Я думаю, что вариант чью краску брать можно собраться и обсудить, посмотреть что и по чем и решить какую брать.

По поводу плитки. Неужели у нас на всем первом этаже только 62м2 плитки? Реально думал, что намного больше :)

Если итоговую сумму разбить на 25 квартир, то фактически выходит по 830 грн. с квартиры...

Что будем делать, собираться еще раз и обсуждать смету или сдаем деньги Антону?

П.С. По поводу расходников - строители всегда их стоимость перекладывают на плечи заказчика. Тут просто нужно уточнить, что в эту тысячу они насчитали

Еще в смету нужно добавить и белую краску, потолки то у нас белые, и если красить и стены, то и потолки нужно освежить



Думаю, что нужно сдавать по 1 тыс. грн. с квартиры, а на оставшиеся деньги (если они будут, учитывая то, что еще планировалось обустроить колясочную), то можно отремонтировать крыльцо парадного входа в подьезд (зеленую его часть), так как она тоже уже вся потрескалась/облезла.

П.С. Вообще мое предложение - собраться в ближайшие дни, обсудить/утвердить смету и сумму для каждой квартиры и после этого сдавать деньги, если решим всё ж делать ремонт
 
Останнє редагування:
Первоначально планируемая сумма в 400-500 грн мне бОльше нравилась.
1000 грн для большинства квартир будет уже оверпрайс. При такой сумме уже не 25 квартир согласится, а 15...



А про краску я говорил - покупается БЕЛАЯ на все.
Для стен она разводится с красителем в нужной пропорции.
Вот первый попавшийся магазин в Харькове:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10 л. = 14 кг. = 219 грн. Есть в наличии. Это в ДВА с половиной раза дешевле, чем посчитали строители!



По поводу клея: 26 мешков * 25 кг = 650 кг.
Есть таблицы расчета расхода клея. Самый большой расход на неровную поверхность считается 7 кг / м кв. (на ровную 2 кг/м. кв.) Здесь получилось 10 КГ на 1 Кв метр! ДЕСЯТЬ килограмм на 1 Кв. метр!!! Или строители решили стяжку клеем сделать? :)

Я не знаю строителей, которые это все считали, но у меня к ним уже большое недоверие. Начиная с того, что у них нет даже мастерка своего, заканчивая количеством и ценами на расходники... Если так считают, то работать будут так же?
 
Останнє редагування:
Уважаемые соседи ,это Антон ,организатор ! Я живу по правилу -если делать -так делать !На стены на первом этаже ,чтобы не было пятен нужна нормальная краска (просчитана triora,которую можно мыть )!Еще был вопрос на счёт расходников -строители мне написали "расходники (если понадобятся 400-2000),я решил учесть вариант того ,что они понадобятся в любом случае ,как это бывает в 80%.Касательно клея -завтра уточню и напишу Вам ,но я не понимаю -почему Вы решили что мешки с клеем 25кг? P.S. (На всякий случай для всех) Я не собираюсь ни на ком наживаться и строители тоже (если я взялся -я контролирую процесс от начала и до конца) P.S #2 : строители предложили снять старую плитку и зачистить ее ,так как она в нормальном состоянии (докупить еще 15% такой же )Я считаю ,что нужна новая плитка !). P.S. #3 :Если у кого то есть рвение этим заняться -я с удовольствием просто сдам деньги и все .Спасибо всем за понимание ;)
 
Уважаемые соседи ,это Антон ,организатор ! Я живу по правилу -если делать -так делать !На стены на первом этаже ,чтобы не было пятен нужна нормальная краска (просчитана triora,которую можно мыть )!Еще был вопрос на счёт расходников -строители мне написали "расходники (если понадобятся 400-2000),я решил учесть вариант того ,что они понадобятся в любом случае ,как это бывает в 80%.Касательно клея -завтра уточню и напишу Вам ,но я не понимаю -почему Вы решили что мешки с клеем 25кг? P.S. (На всякий случай для всех) Я не собираюсь ни на ком наживаться и строители тоже (если я взялся -я контролирую процесс от начала и до конца) P.S #2 : строители предложили снять старую плитку и зачистить ее ,так как она в нормальном состоянии (докупить еще 15% такой же )Я считаю ,что нужна новая плитка !). P.S. #3 :Если у кого то есть рвение этим заняться -я с удовольствием просто сдам деньги и все .Спасибо всем за понимание ;)

я за, и по поводу плитки тоже, нужна полностью новая и менее скользкая



Пообщался с несколькими другими стройбригадами. Суммы под ключ назывались разные - от 23 тысяч до 40 тысяч.

Так что я думаю, если бригада Антона сделает это всё за 20, то нужно соглашаться.

Если есть какие-то сомнения, то давайте снова соберемся и обсудим смету
 
Останнє редагування:
20 так 20.... Интересует процент согласившихся квартир на новую сумму. Что-то сомневаюсь, что при таких цифрах наберется хотя бы 20 квартир.
Сразу вспоминаем предыдущие сборы на плитку (кажись 150 грн).... :) А тут 1000 !
 
20 так 20.... Интересует процент согласившихся квартир на новую сумму. Что-то сомневаюсь, что при таких цифрах наберется хотя бы 20 квартир.
Сразу вспоминаем предыдущие сборы на плитку (кажись 150 грн).... :) А тут 1000 !

Так вот для этого я и предлагаю собраться.
Может кто-то предложит дешевле краску, но чтобы подходила именно для подьезда. Может кто-то знает, где можно взять аналогичную плитку, но дешевле.... и т.д.

П.С. Неа, на плитку по 100 грн с квартиры собирали :)
 
Назад
Зверху Знизу