Новострой ЖС1 по ул.Салтовское шоссе 264 Б

Хороший вопрос, я так понимаю все будет на доверии)
 
Ничего не подписывайте, пока всё не подключат и не уложат ещё один слой асфальта. А то потом будем делать всё сами!!!!!
 
Почему тишина в ветке, началась выдача документов на квартиру досрочная , полный пакет+ оплата за доп м2, и подписания приема акта-передачи). Звонят с азово-черн.к.
Вы бы дом уточнили, как бы разница существенная между 1-м и 11-м
 
дома от 2- 9 ( все сдача которая была в декабре ). Интересно, а если акт не пподписать, документы не отдадут? Не думаю, что акт решит что--то. всеравно документы отдадут сейчас или осенью, всеравно, так как укладка асфальта будет не раньше чем закончатся все стройки домов.
 
Для подписания акта приема-передачи никого еще звать не могут. Это будет не раньше августа.
Сейчас дают только временный ордер, который позволит уже сейчас начать ремонт
 
Интересно.
А если закончить ремонт к сентябрю (августу).
Что принимать то потом?
 
Интересно.
А если закончить ремонт к сентябрю (августу).
Что принимать то потом?
Все что за пределами стен квартиры: состояние подьезда, фасада, двора, контроль коммуникаций и т.д.
Поводом отказаться от временного ордера может быть только претензия к качеству кладки внутрених стен в квартире.
Но даже в этом случае, я бы посоветовал сразу обратиться с претензией к ЖС, т.к ждать акта приема-передачи и терять время - считаю глупым.
Временный ордер - не обязателен. Никто его делать не заставляет. Если никуда не спешите, можете не заморачиваться до августа:пиво:

Почему тишина в ветке, началась выдача документов на квартиру досрочная , полный пакет+ оплата за доп м2, и подписания приема акта-передачи). Звонят с азово-черн.к.
Доплата будет вноситься только при получении права собственности, т.е в конце лета. При получении временного ордера ничего доплачивать ну нужно. Но замеры БТИ уже известны и с суммой доплаты можно уже ознакомиться.
 
сегодня получили временный ордер.людей тьма,больше 2 часов потратила......
сказали,что уже вызывают на акт приема-передачи и в скором времени ждать звонка.и что доплата за квадратные метры будет производиться в день подписания акта приема-передачи
 
сегодня получили временный ордер.людей тьма,больше 2 часов потратила......
сказали,что уже вызывают на акт приема-передачи и в скором времени ждать звонка.и что доплата за квадратные метры будет производиться в день подписания акта приема-передачи
Вы из 1 дома?
На дома 2+ акта еще быть не может. Т.к не заключены договора с коммуникационными службами и многое еще не доделано.
Только на прошлой неделе речь шла про август касательно акта и права собственности
 
Вы из 1 дома?
На дома 2+ акта еще быть не может. Т.к не заключены договора с коммуникационными службами и многое еще не доделано.
Только на прошлой неделе речь шла про август касательно акта и права собственности

9 дом.доказывать ничего не буду,позвоните сами в отдел продаж и вам скажут тоже самое по акту приема-передачи.про право собственности и постоянный ордер никто речи не ведет
 
Вы из 1 дома?
На дома 2+ акта еще быть не может. Т.к не заключены договора с коммуникационными службами и многое еще не доделано.
Только на прошлой неделе речь шла про август касательно акта и права собственности

Откуда у Вас такая достоверная информация??? Людям об этом лично говорят, а Вы пытаетесь доказать обратное.
 
Вы из 1 дома?
На дома 2+ акта еще быть не может. Т.к не заключены договора с коммуникационными службами и многое еще не доделано.
Только на прошлой неделе речь шла про август касательно акта и права собственности

когда брала временный ордер, сказали, что акт приёма-передачи будет в апреле. 5 дом
 
Я сегодня звонил в Азово-Черноморскую компанию и мне сказали, что по дому 5А ещё не начались процедуры погашения и скорее всего это начнётся ближе к середине-концу апреля.
Девушка рассказала, что сначала оформляется погашение ценных бумаг в А-Ч компании (займёт минут 30), а потом идёте в ЖС, доплачиваете за большую площадь (если есть) и подписываете кучку договоров (девушка сказала займёт 2-3 часа). Потом ЖС будет оформлять документы права собственности. И после готовности документы передадут полноправным владельцам квартир.
Ну в общем как-то так)
 
Кто Вам всем рассказывает, что ЖС будут передавать документы на право собственности владельцам, если так отвечают официальные источники, плюньте им в лицо, никаких правоустанавливающих документов на новострой с 01.01.2016 года не существует. Что кому передавать собрались?
 
Люди еще не осведомлены, я писал выше, что теперь выдается только "Довидка" с реестра прав )).
 
Люди еще не оседомлены, я писал выше, что теперь выдается только "Довидка" с реестра прав ))


Отожбо, всего лишь справка (листик на белой обычной бумаге) без подписи и печати, что на данную минуту (даже секунду, если хотите) Вы занесены в реестр как собственник квартиры.
 
Отожбо, всего лишь справка (листик на белой обычной бумаге) без подписи и печати, что на данную минуту (даже секунду, если хотите) Вы занесены в реестр как собственник квартиры.

Так расскажите, пожалуйста, какие документы по факту предоставляет жилстрой владельцам квартир после сдачи дома?
 
Отожбо, всего лишь справка (листик на белой обычной бумаге) без подписи и печати, что на данную минуту (даже секунду, если хотите) Вы занесены в реестр как собственник квартиры.

Я уже написала

Простите, я может излишне эмоциональна, просто мне очень не нравятся эти изменения в законодательстве, по поводу правоустанавливающих документов на новострои, и если всем до сих пор обещают выдать какой-то красивый документ на бланке, они очень обманывают и заведомо создают ситуацию конфликта
 
Простите , может я чего-то не понимаю, но в чем обман? По новому закону эти все документы будут в электронном виде , а нам выдадут бумажку , что мы занесены в реестр. Что в этом плохого? Просто нам привычней красивые документы на бланке, а не в электронном виде, но это никак не ущемляет наши права на собственность.
 
Останнє редагування:
помогите нарисовать план квартиры.в какой программе для новичка будет проще всего этого сделать человеку совсем не опытному?)))нужно перепланировать 2ку в 3ку.площадь 68.33+1.4 кв.м добавилось как нам сказали-итого почти 70м.кв.1 комната с балконом будет детская и останется без изменений ,2 комната будет спальня и нужно ее уменьшить и перенести вход,3 комната будет совмещенная гостинная с кухней немного отгорожена перегородками из гипсокартона,планируем сделать за счет уменьшения спальни и возможно коридора.в мыслях представляем,а как это все обрисовать для строителей да и с мебелью и техникой чтоб понимать куда что ставить и где какие розетки нужны и т.д.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу