Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

С Новым Годом.

А строители лечат похмел очевидно перфоратором. Сволочи.
 
Горячей воды сегодня не заслуживаем?
 
Горячей воды сегодня не заслуживаем?
по стояку кпает вода видимо у кого-то опять что-то сломалось и в ванной душок подвала

дорогие соседи, подскажите пожалуйста какая максимальная возможная мощность на входе в квартиру (на эл. щитке)? спасибо
 
Насколько я помню, по квартирам был разведен ВВГ 3х10. Максимально допустимая нагрузка на такой кабель 10-11кВт. Это ток 50А.
Для верности нужно заглянуть в щит и посмотреть на отсекающий автомат. Если 50, то все верно, если 32, то максимальная нагрузка 7-8кВт.
 
подскажите пожалуйста какая максимальная возможная мощность на входе в квартиру (на эл. щитке)? спасибо
При автомате 32А- максимум Вы возьмете 5,5 кВт, при автомате 40А- максимум 7,2 кВт, при автомате 50А- максимум 9,2 кВт.
Предполагаю, что ввод в квартииру очуществляется проводом ВВГ 3х6, допустимая токовая нагрузка которого 49А. Следовательно вводной будет на 40А.
Если ввод ВВГ 3х10, то может быть вводной на 50 или 63А.
 
Так горячей воды только в 6-м подъезде нет?
 
При автомате 32А- максимум Вы возьмете 5,5 кВт, при автомате 40А- максимум 7,2 кВт, при автомате 50А- максимум 9,2 кВт.
Если 32А умножить на напряжение в сети 220В, то получится 7кВт, а не 5,5. Или с Нового года формула изменилась?
 
Если 32А умножить на напряжение в сети 220В, то получится 7кВт, а не 5,5. Или с Нового года формула изменилась?
Со времен лампочки Яблокова формула I=P/U*cosФ,
где cosФ=0,92
+ полученный ркезультат умножается на Кзапаса= 1,1 - 1,2.
Конкретно в Облэнерго cейчас принимается K=1,1.
 
Со времен лампочки Яблокова формула I=P/U*cosФ,
где cosФ=0,92
+ полученный ркезультат умножается на Кзапаса= 1,1 - 1,2.
Конкретно в Облэнерго cейчас принимается K=1,1.
cosФ равный 0,92 пишут на дросселях (катушках индуктивности), в ЭПРА сдвиг отсутствует. Следовательно для эн. сб. ламп cosФ равен 1. Двигатели в квартире тоже не часто встретишь.
Но, в общем, я согласен какой-то сдвиг синусоид в квартире будет, не 0,92, но будет.
 
Ну что же за год такой? Опять нет горячей воды. Правду говорят: как год встретишь - так и проведешь.
 
Ну что же за год такой? Опять нет горячей воды. Правду говорят: как год встретишь - так и проведешь.

Да, с водой у нас последнее время частенько какие-то бока не понятно из-за чего :(
 
по всему дому проблемы или только в 5м подъезде? :)
отсутствие воды это одно, а то что водопад по трубам стояка это конечно агонь
 
Повторюсь , городские службы не очень рубят в нашей системе в подвале . Вот отсюда и проблемы лезут
 
по всему дому проблемы или только в 5м подъезде? :)
отсутствие воды это одно, а то что водопад по трубам стояка это конечно агонь

Не знаю на счёт остальных подъездов, но в 6-м горячей воды нет. А в чём собственно говоря система в нашем доме уникальна? Проблемы из-за этой "уникальности" уже поперёк горла.



Дозвонилась в диспетчерскую, сказали что " там сломался насос, пока не знаем что ТАМ решат". Так что молимся и ждем :(
 
Останнє редагування:
ну у меня за ночь с потолка начало лить...
 
дума что от ниагары по стоякам начало в горизонтальой плоскости течь. буду писать жалобу в хтс и счет на ремонт выставлять
 
Назад
Зверху Знизу