Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

Жизнь страшна :)

Вопрос к инициативной группе. Есть ли возможность дать информацию До собрания? Ну например текст статута ОСББ, фамилии людей по пунктам 3 - 6 в уведомлении о сборах. Мне кажется, что это сократит кол-во вопросов на собрании

возможность есть . устав в личку сброшу . А фамилии какой смысл тут оглашать ? Все равно большинство по фамилии не идентифицирует :) Еще больше вопросов возникнет :)
 
возможность есть . устав в личку сброшу . А фамилии какой смысл тут оглашать ? Все равно большинство по фамилии не идентифицирует :) Еще больше вопросов возникнет :)

Спасибо за устав.
Наверняка не идентифицируют, но с другой стороны ведь не тайна
 
нет не тайна . Просто не знаю как люди отнесутся к такой всеобщей персонификации :) Могу сказать только за себя -я в теме
 
Давление газа упало в последнее время, или у меня проблемы с печкой?
 
Добрый вечер. Сегодня из шестого подъезда украли два детских велосипеда. Один фирмы Norco (соответствует картинке ) и трехколесный велосипед prof1 (соответствует картинке, кроме колес. козырек отсутствовал). Если кому-то что-то известно, сообщите, пожалуйста, в личку.
 

Вкладення

  • profi.jpg
    profi.jpg
    173.3 КБ · Перегляди: 99
  • Norco-Eliminator-Boy-s-6.jpg
    Norco-Eliminator-Boy-s-6.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 99
Добрый вечер. Сегодня из шестого подъезда украли два детских велосипеда. Один фирмы Norco (соответствует картинке ) и трехколесный велосипед prof1 (соответствует картинке, кроме колес. козырек отсутствовал). Если кому-то что-то известно, сообщите, пожалуйста, в личку.

Сегодня дверь 6-го подъезда была открыта настежь долгое время. Может воняет кому-то или еще по какой-то причине, поэтому это неудивительно. Так что убирайте свое имущество из мест общего пользования. Можно посмотреть запись с камер наблюдения, если Вам это чем-то поможет
 
В прошлом году была дверь закрыта, велик пристегнут, еще и со спущенным колесом, один фиг украли. В подъезде ничего нельзя оставлять дороже одной гривны, В вашем случае одному человеку сложно утащить два велика, еще и детских (на взрослом можно уехать) Посмотрите видео, обратите внимание на чужие авто, особенно не премиум-сегмента, скорее всего велики в машину загрузили. Видел вчера между 14-30 и 15-00 от 6-го подъезда отъезжал старый опель серого-голубой, модель типа нашего москвича 2141, возможно рабочие, а может и ваш клиент, не знаю как до, но после их отъезда под лестницей ничего не было
 
Останнє редагування:
есть один существенный минус в ОСМД: если кто то принципиально не платит за квартиру, как его привлеч\заставить платить ? Насколько я знаю - юридически этот вопрос не урегулирован. Или я ошибаюсь - тогда поправьте. Т.е. если кто то не платит - остальные должны будут покрывать недостачу.
В случае с Жилкомсервисом - они идивидуально могут "работать" с неплательщиками: не выдавать нужные справки в случае задолженности, подавать в суд на неплательщика и т.д.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос по поводу участия в голосовании на собрании. Собственник квартиры(мама) в квартире не живет. Что нужно? Доверенность? А какая нотариалка?
 
В теории ОСМД имеет одни положительные стороны, на практике , конечно будем сталкиваться с теми или иными проблемами (куда без них) . Но одно очевидно - новый дом не так нуждается в постоянных капиталовложениях, как дома доживающие свой эксплуатационный срок. В Германии , например (а там все дома на ОСМД) 1 м/кв нового дома стоит в 2-3 раза дороже чем дома старше 80-лет. у нас пока такого соотношения нет. Пока...
 
А что все молчат? что решили на собрании? или тем кто не присутствовал - не расскажите?
 
2 недели на сбор голосов по-квартирно.
по итогам будет понятно набирается ли необходимое число голосов или нет
 
Здравствуйте. Уважаемые активисты, я знаю, что пересаживать деревья немножко поздновато, но надо срочно посадить маленькие ореховые саженцы или их прийдется выбросить. Если есть желание высадить их в нашем дворе или где-то на торце дома, пожалуйста отзовитесь. Отдам их совершенно бесплатно.
 
Могу сегодня вечером закопать, если рядом кто-то будет руководить. Если еще актуально - в личку



Вопрос к тем кто уже сдавал счетчик тепла на поверку:
1. как происходит процесс, куда звонить и надо ли какие-либо сопроводительные документы?
2. У батарейки срок эксплуатации 6 лет, уже 4 проработала, может стоит менять ее при поверке, чтобы потом не попадать в доп. поверку. Это нужно делать самому , либо работники ХТС это делают, какая там батарейка (пальчикова, и тд)
3. Сколько это сейчас стоит и можно ли собраться гуртом чтобы сэкономить на поверке (в 2012 году поверка стоила 500 гривен).

Вопрос к тем кто этим летом должен сдавать на поверку. Давайте соберемся и бандой сдадим
 
Останнє редагування:
Привет всем.
А расскажите мне новоявленному владельцу квартиры в этом доме как распределяются парковочные места на придомовой территории ?
Смотрю - куча мест закрыты на замок.
 
По следующепу принципу. Берете ножовку по металлу и новый замок и вперед выбирать себе место.

Причем смело. Особенно если вы парень мускулистый. Можете любое себе забрать.
 
По следующепу принципу. Берете ножовку по металлу и новый замок и вперед выбирать себе место.

Причем смело. Особенно если вы парень мускулистый. Можете любое себе забрать.

Замечу, что тот же непорядок и с квартирами. Хотя ножовки тут будет не достаточно
 
На квартиру у меня есть документы. А на парковочные места бывают документы ?

Паковочные места делались за счет жильцов , которые сдавали на тот момент по 750 баксов. Если имеете желание приобрести, или взять в аренду - напишите на доске объявлений перед дверью подъезда с указанием своего телефона, либо на форуме. кто-то да отзовется. Вариант который предложил %A-L-E-X% не прокатит
 
Назад
Зверху Знизу