Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2011
Повідом.: 496
Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать новые бланки отчетности?
 
Re: Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только бланки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только бланки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо! У меня наемников нет, на 3 группе, сдаю квартальный отчет. Есть ли где-то инструкция по заполнению.
Не могу разобраться по 1дф и коду 157, где это заполнять?
 
Re: Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Для ФОПов кроме самой формы ничего не поменялось, порядок заполнения остался тот же (форма типа новая но она визуально такая же как старая плюс два поля связанных с ЕСВ), просто в отчете за год добавляете додаток по ЕСВ и всё.
Если вы подаете 1дф на покупки у ФОПов, то там вообще ничего не менялось.
 
Re: Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

по месяцам надо бить теперь.
Это на общей системе надо "бить" (точнее подавать отдельные додатки по месяцам но раз в квартал), на упрощенной форма 1-дф осталась старой, в квартальном варианте.

upd: непонятная ситуация, сам забил на подачу этой формы, т.к. по сути для её подачи в таком контексте нет оснований, ФОП без наёмных не является налоговым агентом (14.1.180 НКУ), в налоговой раз спросил, там устно подтвердили мои предположения, по факту они её используют для перекрестного контроля, но по сути требовать её сдачи не имеют право. Но у меня есть клиентка которая её регулярно сдает, и у неё месяц назад приняли старую 1-дф, и посмотрел в кабинете платника старая форма доступна для подачи.

Поэтому надо поднять вопрос, а надо ли её подавать в таком случае, ведь раньше она называлась "Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платникiв податку, i сум утриманого з них податку", а теперь додаток называется "Вiдомостi про суми нарахованого доходу, утриманого та сплаченого податку на доходи фiзичних осiб та вiйськового збору", т.е. конкретизировали про физлиц, и в шапке значится "Податковий агент", а ФОП без наемников не податковий агент, но опять же, как налоговая на это смотрит...
 
Re: Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Это на общей системе надо "бить" (точнее подавать отдельные додатки по месяцам но раз в квартал), на упрощенной форма 1-дф осталась старой, в квартальном варианте.

зря вводите в заблуждение.
форма новая F0510406 и заполняется с разбивкой по месяцам.
 
Re: Новые бланки отчетности ЕН и 1 ДФ

Но у меня есть клиентка которая её регулярно сдает, и у неё месяц назад приняли старую 1-дф

15.04 у меня не приняли старую форму. так что ей повезло
 
Назад
Зверху Знизу