Новые микрорайоны Харькова

Re: Новые микрорайоны Харькова

потратив 30 % средств, а то и больше, от того, что требует постоянное жилье.
интересно как он себе представляет постоянное жильё? он хоть видел те модули на Западной?
он то должен знать стоимость стройки жилья, с Гепой дружил ведь..
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

А що не так? Думаєте вагончики набагато дешевше коштують? Порядок цін десь такий і є.
42 кв. м стоит до 15 000 уе... сколько квартира стоит такой площади?
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

по технологии жс1 без отделки квартир и навара чисто себестоимость, а если коммуникации в усеченном виде (тот же газ жс1 уже не проводит в дома с центр отоплением) то вполне:незнаю:

да и $ уже по 35

я имел ввиду каркасник, модульный вагончик.. стоит до 15 000 уе.
от жс-1 квартиры дороже будут сейчас.
если взять голые стены от жс-1 и самому делать ремонт, то выйдет на ремонт в районе 5000 уе скромненько.
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

Стає цікавіше.


В Харькове начали строить дома

Строители начали делать кирпичную кладку домов, а до конца года планируют ввести в эксплуатацию 4000 квартир.В Харькове стартовало строительство жилья для тех, кто потерял его из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. Рабочие начали*делать кирпичную кладку, а до конца года планируют ввести в эксплуатацию 4000 квартир.Как отметил мэр Харькова Игорь Терехов, оккупанты уничтожили около 30% жилого фонда Харькова.Читайте также:*«Мы больше не можем тянуть». В Харькове 24 мая запустят метрополитен"Очень много жилья сегодня не подлежит восстановлению. Могу вам сказать, что российский агрессор уничтожил 30% жилого фонда города Харькова и нам очень многое предстоит отстраивать. Сегодня был положен первый камень и я очень рад, что мы начали строительство. Мы достраиваем те дома, которые были начаты. Это процесс, который надо было запустить. Но главное, что возвращаются строители, возвращается техника в город Харьков, начинается работа", - рассказал городской голова.Читайте также:*Игорь Терехов рассказал на совещании Минрегиона о планах восстановления ХарьковаРанее Терехов рассказывал, что по планам восстановления Харькова все новые дома будут иметь бомбоубежища и подземные парковки, которые в случае необходимости могут стать укрытием. Кроме того, бомбоубежища, по его словам, должны быть во всех школах и детских садах.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5380980
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

При такой цене топлива и дефиците стройматериалов любая стройка (во время войны) растянется на года, так как нет их товарного количества, правильнее сказать - нет газа для производства: цемента, кирпича, пенобетона и прочего, к тому же через 5 месяцев должен начаться отопительный сезон, а в ПХГ остались только остатки газа от зимы 21-22го года, и о их наполнении сейчас не кто и не думает (из за дефицита газа в Европе), потратить последний газ на производство стройматериалов, а как зимовать?
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

та успокойтесь вы про откуда деньги и газ

строят же 4 000 квартир , а это если каждой квартире разместить скажем по 3 человека это всего на всего 12 000 человек поместится миллионном городе . Разрушено же типо 30%
и заметьте про площадь квартир, отделку та коммуникации не слова . И самое главное дома строятся с фундамента и это не каменщики делают
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

А что делать людям в разрушенных поселках Харьковской области, люди восстановить большенство домов своими силами не смогут, большие города могут быть единственным местом чтобы временно пережить это тяжелое время.((
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

В смысле что они дадут? Дополнительный уровень безопасности. Строить надо не забор из сетки рабицы как это делал Сеня, а линию маннергейма, умноженную на десять. Это должна быть самая большая и самая укреплённая линия обороны в человеческой истории. Кацапы по любому захотят вернуться через несколько лет. Мы должны быть готовы к этому
Лучше десяток дивизионов ОТРК и несколько эскадрилий F-35, чтоб они сюда не дергались, а не оборона бетона с последующей сдачей. Учите историю линии Мажино.
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

А что делать людям в разрушенных поселках Харьковской области, люди восстановить большенство домов своими силами не смогут, большие города могут быть единственным местом чтобы временно пережить это тяжелое время.((

Да там то и жителей осталось немного, многие уехали кто в рашку кто в Европу через рашку. Думаю оставшимся как-то найдут жильё по месту если в громаде адекватные то решат вопрос даже быстрее чем в Харькове.
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

В городе много студенческих общежитий, которые сейчас пустые
 
Re: Новые микрорайоны Харькова

Не сильно зрозумів що тут заспокійливого?
Без грошей і 400 квартир жилстрой не побудує. Максимум 4 з барського плеча.
Тож будівництва немає є тільки балачки.

вы про деньги ничего не услышали ,а я про фундамент . Но каменщики приступили ...

Я не знаю зачем такое принципе строить но есть строительство жилья рассчитанное на считанные годы эксплуатации .Вот в таком строительстве обходятся без фундамента .Как бы не начали подобное жилье клепать .Оно как раз дешевое что городского бюджета может и хватить ,но толку от такого жилья я не вижу .Меньше десяти лет пройдет и люди опять окажутся на улице
 
Назад
Зверху Знизу