Новые запреты на курение

я кафешки не посещаю, поэтому лично мне будет пох на всех тех, кто в ней курит.
Изменения в закон - как раз насчет кафешек. Сколько мне еще раз повторить, хоть бы ссылку в стартпосте почитали. Вот теперь идя мимо кафешки - будешь вдыхать дым от сигарет курильщиков, которых выгнали курить на улицу.
вспомнил: над нами сосед любит курить на балконе.
и частенько весь этот смрад подтягивает к нам через балкон.
блеать, даже у себя дома от этой дряни не скрыться :увага:
отож, лучше б он в подъезде курил
 
Когда курят в лифте никто о датчиках не говорит, хотя они есть и намного дешевле.

Почему не говорят - говорят. В самолётах же ставят датчики задымлённости. Правда, изобретательные пассажиры от них кондомами предохраняются :D

Отдельные места курильщикам! Свободу попугаям! :іржач:
 
вдоль детсада есть аллея, по которой гуляют мамочки с детками.. ну иногда и папочки :) то есть, я.
кроме мамочек и папочек мимо нас проходят курильщики, которые заванивают аллею табачным дымом.
и все детки с кормящими мамочками дышат этой какой.
Предлагаю написать на асфальте большими жетыми буквами "Не курите, ходят дети!"
Половина курить на аллейке не будет :)
 
как курили все так и будут
 
как курили все так и будут

Зато на перекуре будет новая злободневная тема для обсуждения :D

вдоль детсада есть аллея, по которой гуляют мамочки с детками.. ну иногда и папочки :) то есть, я.
кроме мамочек и папочек мимо нас проходят курильщики, которые заванивают аллею табачным дымом.
и все детки с кормящими мамочками дышат этой какой.

Вот чудесность нового закона в том, что в кафе теперь нельзя курить вообще, а мимо Вас, гуляющего на аллее, проходить с сигаретой можно. И если меня в кафе Ваш ребенок не видит с сигаретой, а не только не нюхает. То на аллее он видит предмет для подражания.
 
Вот только украинцы страдают, если им не дают курить в помещении, а в других странах это просто норма. Все живы. Лица довольные.
 
в каком-то смысле да :D
Я и так злобный. Я ж покалечу всех :D
ну я не стану калечить... склад не тот: слишком адаптируем. то ли родился таким, то ли приучил себя сам... мне трудно сказать.
в каком-то смысле это делает жизнь скучнее :D

Вот только украинцы страдают, если им не дают курить в помещении, а в других странах это просто норма. Все живы. Лица довольные.
да пофиг. вот не далее, чем час назад зашел в кафе. на улице прохладно - соответственно все были внутри. на улице все еще стоят пепельницы (я таки воспользовался разок в процессе, ессно пришлось выйти), а внутри курить низзя...
выводы:
- плюс: я спокойно провел время, выкурив всего одну сигарету, при необходимости выйти из зала (обычно курил больше за такое время)
- минус: как любитель комфорта - я вряд ли стану спешить в это кафе. и не потому, что с ним что-то не в порядке. просто когда я прихожу отдыхать - мне требуется комфорт, в том виде, который именно мне нравится. это может быть неправильным представлением... но деньги мои - как хочу - так и трачу. соответственно в весьма неотдаленном будущем я проголосую рублем за этот закон, соответственно сэкономлю не особенно незаметные суммы на общепит.

закон есть закон - надо выполнять. ограничения - это хорошо, они делают нас сильнее (и злее, что крайне необходимо в жизни, и хитрее).
закон о пиве отучил меня моментально нести в руках бутылку при прогулке по парку: на самом деле я не такой фанат пива... просто привык не ходить с пустыми руками... и это принесло лишь положительные моменты: не пью дерьмо, продающееся в киосках, а напротив: нормальное пиво. то же будет и с сигаретами: делайте нас сильнее и пока не убьете - не нарадуетесь результату ;)
 
ты еще Луну в пример приведи. в других странах у всех рожи довольные.

К счастью хоть Луна пока в безопасности ввиду отсутствия воздуха :D

А в других странах рожи может потому и довольные, что люди не с такой силой срут друг на друга в общественных местах? ;)
 
Через пол года колличество желающих стать ппсниками резко возрастёт.
 
да пофиг. вот не далее, чем час назад зашел в кафе. на улице прохладно - соответственно все были внутри. на улице все еще стоят пепельницы (я таки воспользовался разок в процессе, ессно пришлось выйти), а внутри курить низзя...
выводы:
- плюс: я спокойно провел время, выкурив всего одну сигарету, при необходимости выйти из зала (обычно курил больше за такое время)
- минус: как любитель комфорта - я вряд ли стану спешить в это кафе. и не потому, что с ним что-то не в порядке. просто когда я прихожу отдыхать - мне требуется комфорт, в том виде, который именно мне нравится. это может быть неправильным представлением... но деньги мои - как хочу - так и трачу. соответственно в весьма неотдаленном будущем я проголосую рублем за этот закон, соответственно сэкономлю не особенно незаметные суммы на общепит.

закон есть закон - надо выполнять. ограничения - это хорошо, они делают нас сильнее (и злее, что крайне необходимо в жизни, и хитрее).
закон о пиве отучил меня моментально нести в руках бутылку при прогулке по парку: на самом деле я не такой фанат пива... просто привык не ходить с пустыми руками... и это принесло лишь положительные моменты: не пью дерьмо, продающееся в киосках, а напротив: нормальное пиво. то же будет и с сигаретами: делайте нас сильнее и пока не убьете - не нарадуетесь результату ;)

Пока только положительные результаты налицо. Вот и отл:)
 
Пока только положительные результаты налицо. Вот и отл:)
так и есть, как ни странно :)
я искренне пытался разозлиться... но не получилось: не нашел достаточных причин портить настроение и свободный вечер. перемены могут быть необычными, но они не всегда плохие - мы просто можем не понимать чего-то... сразу :)
может такими темпами и курить брошу: семья будет просто в восторге, включая родителей и т.д. :D
 
Тоже самое, но злит что кто-то влияет на твое решение:D
как я тебя понимаю :) но как человек не особенно жалостливый к другим, не говоря уже о себе, понимаю, что это - отговорка.
с таким же успехом можно протестовать против штрафа за переход в неположенном месте: типа наши свободы нарушают... но если задуматься - все не так. да, нас вынуждают. кто вынуждает - реально отбросы общества, как интеллектуальные, так и моральные. это - факт.
что мы можем противопоставить? "каждому мозгу - зубы и злость" - помнишь? :) именно это. мы бросим курить? бюджет не досчитается кучи налогов. если и пить бросим - то совсем пичалька (я стесняюсь считать расходы на свои вредные привычки, они даже при моем не совсем нищенском доходе выходят с кафешками за рамки средней по неньке... так правильно ли я поступаю?).
противостоять этому сброду смогут только сильные и разумные люди... либо к херам, извини, опрокинут шарик (что было бы небезынтересным действом на самом деле). чтобы долго быть сильным и здоровым долго - потребуются силы, курение их так или иначе отнимает - отнесись так.
учиться не зазорно даже у врагов. если враг настолько туп, что пытается сделать тебя сильнее - подчинись - это не унижение, это маневр ;)
 
Вот только украинцы страдают, если им не дают курить в помещении, а в других странах это просто норма. Все живы. Лица довольные.

...в силу современного западного менталитета "лица довольные" лишь потому, что "господин ПэЖэ приказал надеть намордники и радоваться".

Если объективно, то куча забегаловок по-мельче и по-крупнее, в той же Германии, например, воют уже довольно сильно, что доходы из-за запрета упали не на кавырнадцать процентов, а раза в два. И дальше - больше. Тенденция сейчас такова, чтобы отменить эту откровенную глупость, как запрещение курения в местах для этого, в общем-то предназначенных.

Я повторю ещё раз. Когда я лично курю - я никому не мешаю. Если кто-то из курящих ведёт себя неадекватно - к нему и следует применять меры. Конкретно к нему, в конкретном месте.
Если меня ограничат "за компанию", т.е. "на всякий случай", несмотря на "примерное поведение" - ничего хорошего из этого не выйдет. В этом и разница между менталитетами.
В европе и пидарасов любят. И что теперь?
 
Давным-давно существует запрет сжигать мусор. Но в частном секторе большинство продолжает это делать. Практически у каждого двора есть кострище, но я ни разу не слышал, чтобы кого-то за это штрафовали. А ведь дыма от одного костра с бытовым мусором больше, чем от сотни курильщиков, и дымит он дольше. Я молчу уже о том, что выделяется при сгорании пластика.
Так что от этих запретов некурящим легче не станет. Разве что морально.
 
Назад
Зверху Знизу