Новый Год в Риме

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 8893
Новый Год в Риме

набор фото размеров в 10 Гб, но решила чуток поделиться частичкой радости... мечты сбываются, я точно знаю :yahoo:

Рим... прекрасен... восхитителен... древний...величественный...непоколебимый... даже множество славян в момент новогодних праздников не смогли замусорить этот город :)

1. ну тут даже представлять не надо

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. одна из триумфальных арок Рима (а я Парижской почти восхищалась :rolleyes: , каюсь)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Римский Пантеон, зданию 1800 лет...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4. вид вблизи на собор Святого Петра (до недавнего времени самый большой в мире), купола не видно, потому что близко. это перед службой Папы Римского

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5. а это уже полностью тот же собор издалека

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6. возле реки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7. на площади Венеции (там проводятся массовые гуляния) вроде самая большая елка, хотя на Ватиканской площади мне показалась больше

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8. это автобусы новогодние

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


9. вид в новогоднюю ночь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10. он таки наступил... 2013-й, встречали 3 раза - русский, украинский и итальянский, наших там, конечно, поменьше, чем в Чехии или Венгрии, но ненамного

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рим вечный город!!!!
 
красивые фотографии!:клас:
 
2. одна из триумфальных арок Рима (а я Парижской почти восхищалась , каюсь)

Как по мне, они совершенно разные и обе одинаково клевые! Просто в Риме отовсюду веет стариной и античной эпохой, величием и грандиозностью построек. А парижская арка лично мне сразу показалась монументом одному человеку, зато какой с неё вид открывается!

Спасибо за фото!
 
Хорошие фото.
 
Как по мне, они совершенно разные и обе одинаково клевые! Просто в Риме отовсюду веет стариной и античной эпохой, величием и грандиозностью построек. А парижская арка лично мне сразу показалась монументом одному человеку, зато какой с неё вид открывается!

Спасибо за фото!

не, вопрос стоял не так - они не обе, их много, в Париже одна, а в Риме я три штуки токо в районе Колизея обнаружила :), и все древнейшие, поэтому так и написала, что в Париже она одна и достопримечательность, а в Риме мимо них даже проходишь иногда, особенно возле той, что рядом с Колизеем...
 
и я еще туда хочу :)
 
а где фото куч валяющихся пьяных, палатки, куда их сносят и откачивают. Ну и горы мусора и бутылок?
P.S: коллега рассказывал именно это про 2013 НГ в Риме :D
 
а где фото куч валяющихся пьяных, палатки, куда их сносят и откачивают. Ну и горы мусора и бутылок?
P.S: коллега рассказывал именно это про 2013 НГ в Риме :D

куч пьяных не видели, палаток с откачиваниями тем более, а до гор бутылок, возможно, мы не догуляли, так как ушли в не позже часа с площади, а на следующий день там были - она была как новая. и пока мы там были - никаких куч не было, хотя к 12 часам мусорки уже были переполнены. когда подходили к площади (примерно в 10 вечера), заметили в одном месте оставленные 2 бутылки из-под шампанского и несколько бокалов - сделали вывод, что это были наши. там, где сидели мы, мусор был в мусорках, а когда он туда перестал помещаться, то пакеты складывали прямо возле мусорных баков, но никто не разбрасывал их по площади.

п.с. видимо, кто что ищет в праздновании, тот то и находит :)

п.п.с. мы тоже сначала попали в тот поток, что двигался по узким улочкам к площади, хотя мусора там не было, но думаю, что потом, учитывая количество народу, он просто обязан был там появиться. но мы ушли оттуда и были с другой стороны - на предпоследнем фото видно, что мы с противоположной стороны площади от того, где вся основная толпа и не протолкнуться.

ну и самое главное - итальянцы не идут на площадь чаще всего, там 90% туристов, если не 99%, поэтому все Вами описаное - заслуга исключительно приезжих. а туристов в этом Новом Году там было более 100 тысяч.
 
ну он гулял всю ночь по Риму, поэтому,наверное, и видел такое =)
 
куч пьяных не видели, палаток с откачиваниями тем более, а до гор бутылок, возможно, мы не догуляли, так как ушли в не позже часа с площади, а на следующий день там были - она была как новая

То Вы не были там летом :)
Грязища, вонища и толпы нелегалов из Ливии, которые спят прямо на улице....вечером довольно небезопасно.
Мне Рим не понравился, хотя за 3 дня облазили его почти весь.
Другое дело Флоренция - любовь навсегда.
ИМХО, опять же. Вообще, настоящую Италию можно прочувствовать только в маленьких городках той же Венето или Тосканы. И она прекрасна (и ооочень вкусна :)). В отличии от мегаполисов с тысячными потоками туристов всех мастей.
Каждому свое.
 
То Вы не были там летом :)
Грязища, вонища и толпы нелегалов из Ливии, которые спят прямо на улице....вечером довольно небезопасно.
Мне Рим не понравился, хотя за 3 дня облазили его почти весь.
Другое дело Флоренция - любовь навсегда.
ИМХО, опять же. Вообще, настоящую Италию можно прочувствовать только в маленьких городках той же Венето или Тосканы. И она прекрасна (и ооочень вкусна :)). В отличии от мегаполисов с тысячными потоками туристов всех мастей.
Каждому свое.

однозначно только ИМХО, у меня наоборот от Флоренции осталось смутно смазаное впечатление, особенно от галереи Уффици (после Эрмитажа даже Лувр показался не столь впечатлительным, а уж это...). а Рим мне очень понравился, я не искала там того, что описано Вами, я любовалась тем, что мне было интересно.
про маленькие городки Тосканы - согласна, хотя мне приглянулась и не очень маленькая Сиена, людно было только вечером, а днем ходили вообще по пустым улицам.
но больше всего меня впечатлила Венеция :кручусь::кручусь::кручусь: - это совершенно особенный город... вот она стала моей любовью навсегда :)
и да, Италия - это ооооочень вкусно :клас:
 
однозначно только ИМХО, у меня наоборот от Флоренции осталось смутно смазаное впечатление, особенно от галереи Уффици (после Эрмитажа даже Лувр показался не столь впечатлительным, а уж это...). а Рим мне очень понравился, я не искала там того, что описано Вами, я любовалась тем, что мне было интересно.
про маленькие городки Тосканы - согласна, хотя мне приглянулась и не очень маленькая Сиена, людно было только вечером, а днем ходили вообще по пустым улицам.
но больше всего меня впечатлила Венеция :кручусь::кручусь::кручусь: - это совершенно особенный город... вот она стала моей любовью навсегда :)
и да, Италия - это ооооочень вкусно :клас:

Венеция это на всю жизнь. Был трижды, а хотел бы каждый год.
 
Назад
Зверху Знизу