Новый разводняк?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 10131
Новый разводняк?

Родственники миллионеры закончились, теперь такое приходит на мыло:

Currículo Recebido
online bank, com cadastro no Infojobs.com.br, deseja que você visualize o seu currículo profissional:
Mensagem de online

Уведомление от Онлайн Банк

У вас новый денежный перевод
В целях безопасности мы не можем указать в письме сумму и счет отправителя.
Перейдите в личный кабинет.

У вас есть 24 часа чтобы подтвердить операцию -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новый разводняк?

gmail хорошо борется со спамом
 
Re: Новый разводняк?

Это на Бигмировский ящик пришло, к банку не привязан
 
Re: Новый разводняк?

Currículo Recebido
action messenger, com cadastro no Infojobs.com.br, deseja que você visualize o seu currículo profissional:
Mensagem de action

Ошеломительная коллаборация мессенджеров!
Такого еще не было. Раздача подарков и денежных призов!
Вы выбраны из топ 1000 участников. Хотите попытать удачу и выиграть до 5000$ ?
Выбирайте ваш любимый мессенджер по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот есть такой---Привіт! Я менеджер з найму в Amazon Україна, і зараз ми наймаємо 80 онлайн-співробітників на неповний робочий день. Працюючи з домашнім мобільним телефоном, можна легко заробити від 5000 до 30 000 гривень на день, і зарплата виплачується в цей же день. Завдання прості, і ви можете працювати будь-коли та будь-де. Щоб взяти участь, будь ласка, зв’яжіться з нами через Telegram або натисніть посилання, щоб додати Telegram:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(Примітка: вам має бути більше 20 років, щоб брати участь, студенти не можуть брати участь)
 
Re: Новый разводняк?

Шлют притом на watsap
 
Re: Новый разводняк?

У вас есть 24 часа чтобы подтвердить операцию - https://inpay22.page.link/sign[/quote] Спасибо за ссылку, Я получила твой перевод на 168361 грн :D [ATTACH=full]14634464[/ATTACH] Там правда попросили ввести номер телефона. Я ввела номер телефона одной коллаборантки из Изюма, который публиковали в телеграмме. И ещё попросили оплатить комиссию за конвертацию валюты. Я ввела данные банковской карточки одного из россиян, слитых из базы данных сбербанка. :D
 

Вкладення

  • Screen Shot 2022-09-19 at 11.45.01.jpg
    Screen Shot 2022-09-19 at 11.45.01.jpg
    46.9 КБ · Перегляди: 971
Re: Новый разводняк?

attachment.jpg

мне тоже приходила такая хуйня на почту, кидалы уже не знают как деньги выманить
 
Re: Новый разводняк?

Тю, люди...написано же "призовой розігріш". Ключове "розігріш". Не напишуть жеж в документах "призове наїбалово".
 
Re: Новый разводняк?

А мне приходят инфо сообщения в вайбере от алло, комфи, фокстрота и других магазинов электроники, что типа я оформил заказ. Обычно заказы идут на суммы в районе 10000 гривен. Потом мне перезванивают операторы, я естесственно говорю что ничего не оформлял, они заказы отменяют. Правда не понял до сих пор в чем развод, может кто-то просто номер телефона неверно указывает при оформлении заказа. :незнаю:
 
Re: Новый разводняк?

Тю, люди...написано же "призовой розігріш". Ключове "розігріш". Не напишуть жеж в документах "призове наїбалово".

Олена Білозерська якось згадувала, що в 90-их, коли пішла мода на всякі трастові компанії і проче ммм, була серед них і контора з чесною назвою «Аквалабеан» :браво:
 
Re: Новый разводняк?

А мне приходят инфо сообщения в вайбере от алло, комфи, фокстрота и других магазинов электроники, что типа я оформил заказ. Обычно заказы идут на суммы в районе 10000 гривен. Потом мне перезванивают операторы, я естесственно говорю что ничего не оформлял, они заказы отменяют. Правда не понял до сих пор в чем развод, может кто-то просто номер телефона неверно указывает при оформлении заказа. :незнаю:

О, точно такая же ерунда, звонят, по имени обращаются, мол я насчет заказа на какую-то электронику, естественно заказ отменяю, номер, понятное дело, много раз использовался при покупках или резюме к примеру, но в чем смысл этого развлечения хз.
 
Re: Новый разводняк?

Не соглашусь с вами Обычно в розыгрышах сразу обговаривается что разыгрываешь ,а не кого .По этому не уместно все же говорить о довольно честном обмане. А вот пример с банком - да, тут удивили честностью
 
Re: Новый разводняк?

Вот есть такой---Привіт! Я менеджер з найму в Amazon Україна, і зараз ми наймаємо 80 онлайн-співробітників на неповний робочий день. Працюючи з домашнім мобільним телефоном, можна легко заробити від 5000 до 30 000 гривень на день, і зарплата виплачується в цей же день. Завдання прості, і ви можете працювати будь-коли та будь-де. Щоб взяти участь, будь ласка, зв’яжіться з нами через Telegram або натисніть посилання, щоб додати Telegram:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(Примітка: вам має бути більше 20 років, щоб брати участь, студенти не можуть брати участь)

Прочла это сообщение здесь пару часов назад и сейчас получила на свой WhatsApp c украинского номера. Заразная штука :D
 
Re: Новый разводняк?

если я буду создавать тему на каждый спам который ко мне на почту приходит...
с другой стороны кто его знает. попробуй, потом расскажешь, как все пошло.
 
Назад
Зверху Знизу