Новый тренд?"квартиры" по 11 метров(не первый раз замечаю)

ТС - не все так страшно, как ты думаешь..
Понимаю, что пример плохой, но все же:
Лежал я недавно в больнице, в отдельной палате платной. Она как раз была примерно 3х4 метра. Там был санузел (душевая кабинка, унитаз, умывальник) - это все примерно 1х1,5 метра. На остальной площади - две кровати, тумбочки, стол, шкаф, холодильник, телевизор, кондиционер.. И еще проход оставался и вообще одному там было неплохо.
Уверен, что есть спрос на такое жилье и оно вполне подойдет для определенных категорий граждан.
Заключенных в финансовом смысле ...
 
Это пословица для идиотов. Чисто там где убирают. Даже если месяц не жить в доме, все равно появляется пыль.

А все живые люди, даже супер чистоплотные, мусорят. Поэтому любое жилье надо постоянно убирать.

Ничего подобного. В моем понимании не мусорить - это не засирать жилище ненужными вещами и убирать за собой . А не так, что вся семья загаживает дружно дом хламом, едой бумажками и прочей фигней, а бедной матери надо месяц , чтобы привести все это в божеский вид.
Никто не говорит о пыли или песке, привнесенном на подошве. Но ведь если не лепить жвачки под стулья и не сморкаться в шторы , то будет немного чище, не так ли?

А где такие продают? Я бы прикупил и сдавал студентам. Между прочим японцы в таких всю жизнь живут, у нас по сравнению с ними хоромы.

Я жил с женой в такой манюне почти 2 месяца. Японцы в плане экономии пространства вне конкуренции! На 15-ти метрах была и кухня, и полноценный туалет(о! Эти умные сидухи!), и ванная, и стиралка в отдельной комнатке, и шкаф и стол и двухспалка. И надо сказать, что для двоих вполне хватало места. Друг об друга не спотыкались)))
 
"квартир" площадью 11 метров замечаю, по утверждению менеджера "всё своё"
как я понимаю всё это душевая кабина и унитаз
нет там ни душевых, ни унитазов. Простыми словами: комуналку хрен продашь. отсюда и маркетинговый ход: не комуналка, а "гостiнкi", "малосемейкi" и тп
 
Манера общаться , бред про СССР, ход мыслей, сделанные выводы тс не позволяют мне отвечать серьезно. Фраза " если ты купил квартиру за 500 тыс ( меньше 20 к уе) то ты железно своровал на неё." - это приговор. Приговор тсу - классический нищеброд, причём в данном случае нищеброд не денежная категория, а моральная.
Поэтому для ТС - завидуй мне ещё лет 5 и я куплю себе третью квартиру ;)
 
Останнє редагування:
Уборщица приходит раз в неделю и убирает за 400грн. Это 2-х эт. дом. За квартиру 150м. 300 грн. ;)
Фуллтайм уборщица 3к гривен в месяц. За такие деньги ты даже сможешь серьезно выбирать
 
нормальные квартиры.знаю человека который выгнал такой домик в 3 этажа кирпичный.получилось под 3 десятка квартир.нет фасада,нет никакой внутренней отделки.стоят окна и входные двери.квартиры уже проданы все!по 10к баков.чуть конечно сэкономили на плитах перекрытия:)ну а шо вы хотите за такие бабки!в Китае многие люди всю жизнь ютятся и жучков с мивинкой едят.так шо всё гут;)
Есть способ когда такие квартирки и даже чуть побольше можна получить ещё дешевле - собираем кондоминиум или по нашему кооператив выбираем нужный участок строимся платя взносы, и о чудо мы получаем малосимейки по 17м по 3 - 4 тыс дол! Способ давно есть и он работает, но к сожалению нашим людям проще заплатить на 300% дороже чем просто договорится! Я рекомендую использовать эту систему скажем для пересиленцев - вам будет проще договорится друг с другом(у нас к сожалению люди настолько забиты что как только появляются немного денег то сразу Олегарх - Ланос не машина ИТП). Если сами жильцы принимают участие в строительстве то вы можете выйти и на 2тыс( без внутренних).К слову недавно знакомая купила участок 1 тыс дол на РТС, все реально! К слову могу подкинуть проект но это уже за $$$ :)
 
Есть способ когда такие квартирки и даже чуть побольше можна получить ещё дешевле - собираем кондоминиум или по нашему кооператив выбираем нужный участок строимся платя взносы, и о чудо мы получаем малосимейки по 17м по 3 - 4 тыс дол! Способ давно есть и он работает, но к сожалению нашим людям проще заплатить на 300% дороже чем просто договорится! Я рекомендую использовать эту систему скажем для пересиленцев - вам будет проще договорится друг с другом(у нас к сожалению люди настолько забиты что как только появляются немного денег то сразу Олегарх - Ланос не машина ИТП). Если сами жильцы принимают участие в строительстве то вы можете выйти и на 2тыс( без внутренних).К слову недавно знакомая купила участок 1 тыс дол на РТС, все реально! К слову могу подкинуть проект но это уже за $$$ :)

Хуйню написал. Начиная от "выбираем нужный участок" и дальше.

Проекты есть типовые бесплатно :D
 
Хуйню написал. Начиная от "выбираем нужный участок" и дальше.

Проекты есть типовые бесплатно :D
Я же сказал не для алегархов, найди мне бесплатный проект кинь сыл, ты наверное перепутал понятие проект, хотя скорее всего ты не понимаешь этого понятия. Так на вскидку в проекте не только техническая часть а и логистика строительства и ссылки на производителей с ценами на момент сдачи проекта в работы. Но тебе с твоим мозгом восьмиклассника всей специфики не обьяснить.
 
Манера общаться , бред про СССР, ход мыслей, сделанные выводы тс не позволяют мне отвечать серьезно. Фраза " если ты купил квартиру за 500 тыс ( меньше 20 к уе) то ты железно своровал на неё." - это приговор. Приговор тсу - классический нищеброд, причём в данном случае нищеброд не денежная категория, а моральная.
Поэтому для ТС - завидуй мне ещё лет 5 и я куплю себе третью квартиру ;)

где я блять написал что он своровал?я написал что это возможно(собрать эту сумму не выезжая из города) на протяжение хотя бы 10 лет максимум для 10% половозрелых особей человеческого вида, и вопрос был что делать остальным 90%?самоубиться?неплохой вариант но я не уверен что эти 90% согласятся..
 
Я же сказал не для алегархов, найди мне бесплатный проект кинь сыл, ты наверное перепутал понятие проект, хотя скорее всего ты не понимаешь этого понятия. Так на вскидку в проекте не только техническая часть а и логистика строительства и ссылки на производителей с ценами на момент сдачи проекта в работы. Но тебе с твоим мозгом восьмиклассника всей специфики не обьяснить.

Я тебе еще раз напишу - хуйню несешь.
 
не первый раз рекламу "квартир" площадью 11 метров замечаю, по утверждению менеджера "всё своё"
как я понимаю всё это душевая кабина и унитаз, один вопрос как жить на 11 метрах общей площади
и еще один вопрос: если ссср такой плохой почему меньше 23-26 метров не строили, а если Украина такая хорошая почему строят (это не реконструкция, это новострой с нуля) площадь 11 метров?
да лан, в ссср полно было гостинок/коммуналок/малогабариток с комнатой 9м, и жили семьями.
Эконом жилье. для одного-двух вполне, если большей площадью не можешь себе позволить

11 метров?хватило?разве что если потолок 5 метров, в два яруса...
есть и в два яруса. а на сколько человек? или вам фортепиано негде поставить?
 
Да ладно,а коммуналки по 9 метров при совке?

В СССР минимальной санитарной нормой по Жилищному кодексу считалась жилплощадь в 5 кв м.
Люди живуть у світі рожевих поні та доброго дідуся лєніна, не заважайте їм...

вообще то и сейчас они вовсю распространены
А їх хтось зносив? Лише зараз дехто перебудовує у "міні-квартири"
Такого різноманіття комуналок як у срср не було ніде в світі, ну може Куба вже на першому місці... або Китай...
 
Люди живуть у світі рожевих поні та доброго дідуся лєніна, не заважайте їм...


А їх хтось зносив? Лише зараз дехто перебудовує у "міні-квартири"
Такого різноманіття комуналок як у срср не було ніде в світі, ну може Куба вже на першому місці... або Китай...

а где я писал что я против принципиально маленьких квратир?вопрос в цене
если маленькая квартира стоит как 2/3 обычной то в чем смысл?экономия 1/3 денег но всю жизнь жить в 11 метрах вместо 35?
жиллстрой 35 метров =4/3 цены гостинки
а в чем кайф?в чем профит?как говорится а дэ тута денефиты???

карачо склифасофский, смотри сюда
на котловане гостинка 9,5 тыс дол (242 тыс грн) за 19 метров или 12 750 грн метр
жилстрой 10 000 грн метр(любая площадь хоть 35 хоть 85 метров)
есть разница?
 
и еще один вопрос: если ссср такой плохой почему меньше 23-26 метров не строили, а если Украина такая хорошая почему строят (это не реконструкция, это новострой с нуля) площадь 11 метров?
Це що за х**ня? До чого тут вартість, я що повинен читати всі твої фантазії? Відповідай за свої слова хоч іноді.
 
а где я писал что я против принципиально маленьких квратир?вопрос в цене
если маленькая квартира стоит как 2/3 обычной то в чем смысл?экономия 1/3 денег но всю жизнь жить в 11 метрах вместо 35?
жиллстрой 35 метров =4/3 цены гостинки
а в чем кайф?в чем профит?как говорится а дэ тута денефиты???
если тебе совсем негде жить и до стоимости обычной не дотягиваешь, начинай с гостинки , потом обмен с доплатой на большую


карачо склифасофский, смотри сюда
на котловане гостинка 9,5 тыс дол (242 тыс грн) за 19 метров или 12 750 грн метр
жилстрой 10 000 грн метр(любая площадь хоть 35 хоть 85 метров)
есть разница?
конечно есть. разница где-то в 100 000. если не проблема- не мелочись, сразу в жилстрой по 10 000 за м
 
Назад
Зверху Знизу