Ну и как вам новые тарифы?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Я , мягко говоря в шоке.
С утра правда, хотела создавать совсем другую тему. О рациональности оформления документов собаке , для выезда за границу. Не СНГ .
Как это есть-
Приходишь с собакой в клинику, ее осматривают, и только тогда дают квитанцию на оплату справки Ф1
Едешь домой, оставляешь там собак
Идешь в банк и платишь
Возвращается в клинику, отдаешь квитанцию и берешь ф1
Едешь в госветнадзор, отдаешь ф1, берешь опять квитанцию
Едешь в банк и платишь
Возвращаешься в этот надзор с квитанциями, и наконец то можно ехать
:eek::eek::eek:
То есть если приехал на пару дней , то один из дней точно уходит на эти оформления.

А вот теперь создаю тему ( сорри, если такая есть) о том, чтоб вернуться на место проживания свое и собак, а кому то просто съездить на выставку или в гости надо заплатить за двух собак общим весом 5 кг почти 500 гр.
Заплатить то не жалко, но вот за что?
Осматривает собак ветеринар. Ясно. Если бы брали какие то тесты - анализы- тоже без вопросов.
Звонила в Киев .
Сначала пытались вменить экспорт. Посоветовавшись со знакомым юристом пришли к выводу, что это не может быть экспортом животного, а как
максимум обратный вывоз ( как авто).
Перезваниваю, говорю, какой же это экспорт? Невнятная речь мне в ответ. Спрашиваю, а тогда за что же я плачу? Ответ еще более невнятный.
- за вывоз.
Спрашивают, что в квитанции, отвечаю -
За осмотр.:eek::eek: - 466, и за сам сертификат 15,
Блиин!!! Ну какой осмотр! Они там моих собак в глаза не видели, да и то, что они здоровы подтверждает справка ф1, которую я и получаю на основании осмотра в ветклинике. А это типа послеосмотровый осмотр:rolleyes:

Короче, позвонила в Харьков . Руководству.
Ответ- такие порядки. И снова не ответили, что же это за ветосмотр такой в квитанции на 450 гр. И кто , и где его будет или не будет проводить.
Когда из его потока сознания я не выловила ясной мысли , попыталась конкретизировать. И тут!

И внимание!!! Перл.
- У вас в Литве дороже ведь! :іржач:
К стати, у нас дешевле почти в 10 раз.
Тут уже я ему начала рассказывать как " у нас"

На что мне заявили!!! А нам все равно, у нас своя страна:іржач:

Я не против платить, только хочу знать кому и за что. А как же платить, если тот кому ты платишь, сам не знает за что берет деньги.
Ну типа за находчивость!

:клас: А если еще и поездом ехать , то купе выкупать .

:)Приятных всем путешествий!
Вспомнилась шутка- рубль вход, десять выход. Так и тут.



Может мне из здешних кто нибудь сможет объяснить ( сомневаюсь, но а вдруг!)

Для поездки в Минск собаки здоровы за 18, 09- цена справки ф1,Ну и клинический осмотр вета, а вот для Вильнюса например , Украина считает этого не достаточным. И делает, а по факту не делает, типа еще один осмотр, в 10 раз дороже. А по сути просто обменивает ф1 на международный сертификат.
Повторюсь, что никакого вопроса бы не возникло, если бы в квитанции не было написано " ветеринарный осмотр", который никто не проводит, а было бы написано , например. " за сертификат". Тогда без вопросов - я плачу за этот самый сертификат, хоть 100 хоть 200 евро. А так чушь выходит.
 
Останнє редагування:
Напишите запрос на имя начальника управления вет. медицины г. Харькова Песчанского Г.Н. с просьбой указать какие именно документы нужны для ввоза собак на территорию г. Харькова, с указанием стоимости оформления таких документов и разъяснения ценообразования этой стоимости.
Недавно столкнулась по работе с вопросом перемещения диких животных и рядом других вопросов, ветеринары некоторыми вещами просто умиляли :rolleyes: :D Пришла к выводу, что в некоторых ситуациях переписка - более конструктивный метод общения:D
 
Ужас! Вот такая у нас страна...
Думаю, что переписка ничего не даст, т.к. рука руку моет.
 
В районной ( на втором этаже городская) ветклинике висит прайс. Осмотр стоит 13 гривен. Плюс люм. диагностика- ну пусть 4 грн (там типа 2 рубля в минуту). Форма 1 18.09.
А вот что они там ломят какие-то непонятные 400 гривен-действительно нужно выяснять по факту. Новый прайс, с которым они пока не разобрались дает им возможности для деятельности. И получается-что хочу, то ворочу. А спрашивать у Песчанского- действительно реальный шаг, он (ттт) адекватный человек, в отличие от многих...
 
Дело в том, что эти организации как то не очень связаны.
Ветеринарная служба - это одно, а таможенная ветеринарная служба- совсем другое.
Чувствую подвох, но все ответственные лица как вода сквозь пальцы проходят- не поймать.
Спасибо вам за совет.
Завтра с утра позвоню Песчанскоиу. Может чего подскажет.
 
Летом помогала в отъезде домой в Пекин мопсяшке - все по закону, со всеми проездами, оплатами, возвратами около 100 грн.
 
на КСУшном форуме тоже на повышение цен за Ф1 жаловались.
так что, это не чисто харьковская самодеятельность

тема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цена за Ф1 не повышалась. Но знаю, что в нескольких городах за форму по Украине с людей содрали по 200-300 гривен. Якобы за осмотр.

ело в том, что эти организации как то не очень связаны.
Ветеринарная служба - это одно, а таможенная ветеринарная служба- совсем другое.
Закон о ветеринарной медицине один для всех. И цены в государственных вет. службах тоже не базарные-есть закон. Жаль, что он составлен ужасно-сами службы его вертят по-разному, в зависимости от ситуации.
А теперь с этим новым приказом 666, в котором ничего не понять без их юриста.
Но такие суммы-это 100% произвол. Нужно требовать прайсы с печатью-а они есть у всех служб.
 
с форума КСУ
Вот этот приказ шуму у нас в вет.управлении наделал. И номер у него соответствующий.
До сих пор разобраться не могут, поэтому пока справки выдают по прежней цене. Таможня говорит, что это их деньги.

Там почти в конце про транспортировку пункт IV подпункт 1.4

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства
аграрної політики
та продовольства України
31.10.2012 № 666

Зареєстровано Міністерстві
юстиції України
23 листопада 2012 р.
за № 1965/22277

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
повышение касается только тех, кто пересекает границу
 
Ужас! Вот такая у нас страна...
Думаю, что переписка ничего не даст, т.к. рука руку моет.
Ну, правовой нигилизм - это в нашей стране явление обыденное и понятное, но если есть у ТС желание выяснить - нужно что-то делать;)

Дело в том, что эти организации как то не очень связаны.
Ветеринарная служба - это одно, а таможенная ветеринарная служба- совсем другое.
Чувствую подвох, но все ответственные лица как вода сквозь пальцы проходят- не поймать.
Спасибо вам за совет.
Завтра с утра позвоню Песчанскоиу. Может чего подскажет.
На эти две организации распространяется действие одних и тех же законов, в том числе и ЗУ "Об вет. медицине". У ветеринаров на таможне есть своя специфика, согласна, но это не разные структуры:).
Дело хозяйское, но лучше бы не звонить, а писать. Т.к. устным ответом Песчанского никому в лицо не ткнешь и к "делу не пришьешь" (с) ;)
 
На таможенной была где то гривен 70 справка и не на вес , а на голову
Я щенка отправляла за границу - 18 грн с копейками по квитанции за Форму 1 в Харькове, а на таможне в Борисполе обмен этой справки на международный таможенный сертификат - 204 грн. А за вес щенка и бокса платили в авиакомпанию отдельно.
 
Что бы этим падлам деньги эти на лекарства были и их детям. Страна уродов моральных!
 
Да я и сама летом приезжала, и уезжала.
Monohrom, а за что вы 204 гр платили?
У меня на руках квитанция на выдачу международного сертификата, 15 гр без копеек.

Да показали мне сегодня этот прайс . В нем написано- за вет. Сан. Осмотр.
Но осмотр я днем в клинике проходила. Зачем еще один.
Тем более в той будке на Балашовке моих собак в глаза не видели, и за 4 поездки, которые мы уже пережили, ни разу не просили их предъявить. А уж там они такие дотошные.
Выходит, это не обязательно?


Как только я увижу , что услуга указания в квитанции действительно была мной использована,
и необходима- все вопросы будут сняты.

А так похоже на развод или беспредел. Нужное подчернуть.

Кстати ф1 не подорожала совсем. Сегодня платила 18.09.
 
Останнє редагування:
Monohrom, а за что вы 204 гр платили?

За ветеринарный таможенный сертификат в аэропорту - по официальному прайсу, не зависящему от авиакомпании. Собака улетала в Турцию как багаж пассажира. По этому сертификату ее в Стамбульском аэропорту пропустили через границу.
 
Воот, если бы и у меня так было написано, то данную тему я бы не поднимала.
А так , увидев в квитанции не использованную услугу усомнилась и начала выяснять.
По мере получения абсолютно разных, но одинаково нелогичных ответов соответствующих служб интерес усиливася.То экспорт, то не экспорт, то вывоз, то новый закон, то " а у вас дороже", то. " мы отдельная страна, что хотим, то и выдумываем", то за пересечении границы, то " сами в шоке- попробуйте присоединиться к возмущающимся"
 
а на таможне в Борисполе обмен этой справки на международный таможенный сертификат - 204 грн.
Вет. таможня которая у нас в Харькове на малышева дает сертификат на голову для выезда, причем тут услуги транспортной компании, которая действительно по весу берет.

вот же из закона -

Послуги, пов’язані з проведенням експортно-імпортних операцій та транспортуванням територією України об’єктів державного ветеринарно-санітарного контролю та нагляду, перевірки ветеринарно-санітарного стану транспортних засобів
1.4 Дрібні тварини (хутрові звірі, кролі, собаки, коти тощо):
1 послуга
1 гол. - 113,17
партія 2 - 10 гол. - 388,34
так что с вас правильно похоже взяли - за двоих собак + стоимость самой бумажки
 
Почитала вчера тему на форуме КСУ .
Так вообще не понятно вышло. Типа и Ф1 тоже дорожает. Или местами уже подорожала.

Да и смешная математика выходит. Одна собака 113, а две - 388. :eek:
В моем случае в следующий раз нам будет выгодно одну собаку вывозить на мужа, а вторую на меня:іржач: так выйдет почти вдвое дешевле.
( 113 +15)*2= 260

Лучше я на эту разницу вкусняшек деткам своим куплю.

Блин, партия- 2 собаки ахаха


У нас есть семейная шутка. Лет 6 назад мы с мужем и еще пара друзей искали жилье в Крыму, так бабка нам тулила однокомнатный домик, а когда другая ее осекла- типа их же 2 пары, то та возразите- ну где же две, одна и одна. Вот точно так и тут, не 2 собаки, а одна и одна.



Ровно год назад, я приезжала сюда на поезде с одной собакой, и как раз накануне ввели этот закон про выкуп купе. Вот не охота было платить, всех достала, все узнавала,в итоге ничего выкупать не пришлось.
Так и тут, надо хорошенько все понять и оптимизировать расходы. Ведь эти законы все такие дырявые.
 
Останнє редагування:
да, новый прайс услуг - это нечто. У нас по всей Донецкой области еще цены оставались старые, а Марьинский район в ноябре самый первый перешел на новый прайс - возмущаются и ветврачи и клиенты.
 
Ура!!!
Я нашла решение своего вопроса .Очень даже законное, но в 10 раз дешевле, чем предлагали оплатить.Эти умники со своими приказами, похоже, сами себя перехитрили.
Я знала, что сразу тупо бежать и Платить не выход. Точнее, выход, но не единственный.

Спасибо всем отписавшимся, от каждого я получила кусочек инфы, почитала полезные ссылки, и сложив все собрала очень даже ниче-так вариант.



Если вдруг кто то соберется в путешествие в страны Прибалтики или Польшу , и захочет провезти с собой " партию из двух и более" собак:іржач: пишите в личку, подскажу как проще. Может и не всем подойдет, но а вдруг.
В теме писать не хочу по понятным причинам;)
:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу