Ну шо 4G у когось працює?

В Украине состоялся первый тендер на частоты, пригодные для 4G-cети, в диапазоне 2600 МГц. Трое участников — «Киевстар», «Vodafone Украина» и lifecell — озвучили свои ценовые предложения и купили частоты. lifecell получил 30 МГц в начале диапазона, «Киевстар» те же 30 МГц, но в серединке, как и хотел, а Vodafone Украина, которая изначально претендовала на первый лот, оказалась в конце с 20 МГц. Теперь ход за операторами. По условиям тендера уже через пять лет в каждом регионе Украины должна стоять минимум одна базовая станция: для освоения первого региона оператору дается 6 месяцев с начала срока действия лицензии и плюс два месяца для каждого последующего региона.
 
у меня моторолла веризон, схватила лайфовский 4г
глянь по коду модели диапазон а лучше через ЮССД запрос. возможно определяет неправильно.
у меня тоже еще с прошлого года показівала 4G
 
В лте нет голоса.
Он бегает по ip (поправьте если не прав) и называется VoLTE
А когда нет VoLTE, тогда голос кидает в 3g или 2ж
т е через интернет? получается это революция по сравнению с предыдущими поколениями и будущее за

VoIP (англ. voice over IP — голос через IP) — технологія передачі медіа-даних у реальному часі за допомогою сімейства протоколів TCP/IP. IP-телефонія — система зв'язку, в якій аналоговий звуковий сигнал абонента дискретизується (кодується в цифрову форму), компресується й пересилається цифровими каналами зв'язку до іншого абонента, де проводиться зворотна операція — декомпресія, декодування й відтворення аналогового сигналу.
?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наш 4G только для инета, голоса на нем нет.
для звонков используется 2/3G по старинке

Это особенность стандарта.
Т.е. голос в 4ж можно запихнуть напримеру в вайбер либо если включат Volte.
 
во время звонков некоторым абонентам у меня на экране пояляется значек HD voice и звук намного приятнее наподобее немецкого ФМ тюнера.
если качество звука будет такое же то зачем это 4Ж нужно. все таки это изначально телефонная сеть и уже по вайберу качество голоса намного лучше чем при традиционных звонках.
У тебя Xiaomi RN2?
 
Есть ли у кого-то информация включили ли операторы VoLte? И планируют ли?
 
Вот на Рогани тестировал на телефоне редми3. Водафон, прямо из окна видно вышку. Не знаю как скрин поставить.
 
глянь по коду модели диапазон а лучше через ЮССД запрос. возможно определяет неправильно.
у меня тоже еще с прошлого года показівала 4G

Motorola droid turbo, по спецификациям поддерживает те band которые у нас завезли. А вот с какими то айфонами я слышал есть приколы.
 
LTE 700 MHz Class 13 LTE 1700/2100MHz - Вопрос.Если сможете -помогите советом.Есть возможность купить телефон или планшет с поддержкой lTE в частотах указанных в начале.3g устройства не поддерживают.Будут ли они работать в Харькове.У какого оператора.Как можно проверить?Спасибо.

не будет, у нас 1800/2600
 
вот мне интересно,есть ли приложение для андроида,чтобы по карте с точностью 100-200 метров показывало сотовые вышки?:D

у меня дача на бугру-ловит прекрасно. спускаюсь к жд платформе и скорость инета падает в 3 раза.
Є.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
iPhone SE
Симка водафон 4g, Режим LTE включен но в статус баре по прежнему пишет 3g, скорости прироста нет вообще.
На горячей линии говорят не везде покрытие по городу.

Наебаловом каким то попахивает
 
iPhone SE
Симка водафон 4g, Режим LTE включен но в статус баре по прежнему пишет 3g, скорости прироста нет вообще.
На горячей линии говорят не везде покрытие по городу.

Наебаловом каким то попахивает
В теме есть карта покрытия 4ж
Или ты думаешь оператор весь город ради тебя будет 4ж покрывать на такой частоте (значительно больше бабла требуется в сравнении с частотой которую планируют покупать летом, когда кондитера опять бабло понадобится)
 
Назад
Зверху Знизу