нужен совет, диатез:(

Обратитесь к хорошему педиатру. Могу посоветовать Черкашина Михаила Николаевича или другого, которому доверяете. Может быть будет досточно консультации по телефону. В любом случае, я бы не экспериментировала бы на своем ребенке.
 
сходите в радугу к дерматологу, возможно там не пищевая природа вообще, может нужно порошек стиральный поменять, или комнату лучше увлажнять, может животные, может косметика детская.
Обязательно сходите к специалисту, лучше к тому что я сказала, все что касается кожи - дерматолог детский. А то педиатры и алергологи все сразу списывают на еду и находят несуществующие болезни. В Радуге вообще не спешат ничег назначать, дорого но в целом выходит дешевле :)
 
Это точно - например, ребенок сидит на диете, страдает, а про освежитель воздуха никто и не подумал.
 
спасибо что откликнулись, сходили к дерматологу,сказал ветром надувает скорее всего,пото му что кровь и моча ничего не показали:) говорит кушайте пока свои нестле - кашки и 1 раз в день сами варите гречку или овсянку - и маленькому, месяц мяса и т.д.. не давать,девчата,сыпь прошла:)нет, ну что за врачи? Что б добиться внятного ответа - 4 человека нужно обойти,злости нк хватает:)
 
Больная тема:для начала 3 дня -рисовую кашу,творог домашний,кефир.Все остальное вызывает перекрестную аллергию.Гречку или овсянку можно на 4 день и дальше по одному продукту вводить медленно.Печень ребенка созревает до 3-х лет,если нарушить потом только в подростковом возрасте перерастет.
У нас на молоко,лактозу аллергия была и на все молочные смеси,и красные яблоки и сок из них.
Из мяса- индюшатина и крольчатина самые неаллергенные.
 
realm, у нас тоже были такие симптомы, мы тоже полностью на ГВ и к своему рацину отношусь тщательно. Аллерген может попасть в организм масика не только с едой, но и при контакте с вещами и игрушками и даже при дыхании. Мы грешили и на порошок детский, и на игрушки, но когда убрали покрывало с кровати (ребенок после купания лазил) - все прошло.
 
А какие анализы сдают для выявления на что может быть аллергия?

Анализы в таком возрасте вы можете сдать только на наличие аллергенов в организме (например, в экомеде 35 грн, можно в 7-й детской, кровь из вены). А на что именно аллергия до 3-х лет сдавать бессмысленно, т.к. - заумными словами не объясню:), но смысл - у детей постоянные изменения в организме, и на что сыпет сейчас, через время отлично подойдет, и наоборот, почему и советуют, ждать и давать позже то, что не подходит.

А насчет питания - самое не аллергенное (но здесь конечно все индивидуально), по словам докторов - кабачки, тьква (именно детская пюрешка или вырощенные самостоятельно), гречка, кукурузная каша, но только Хайнс гипоаллергенная(другие фирмы просто не делают), кефир и нежирный творог с молочной кухни (но нам ее разрешили месяцев с 8-ми, а магазинное или домашнее не рекомендовала бы - одно не известного происхождения, второе слишком жирное для ребенка). Фрукты советуют начинать месяцев с 9-ти, соки - ближе к году. Самые аллергенны фрукты - бананы и персики. Курицу тоже не желательно, лучше кролик, индейка или нутрия. Рыбу до года нельзя, яйца именно мы и в 1,5 года еще не едим, но до года нельзя точно. Хотя, конечно, здесь все нужно только пробовать, а это как говорится - в большинстве случаев.
 
Останнє редагування:
Анализы в таком возрасте вы можете сдать только на наличие аллергенов в организме
то есть анализ покажет, что присутствует аллергия? а что нужно сдавать и как анализ называется?:)
 
то есть анализ покажет, что присутствует аллергия? а что нужно сдавать и как анализ называется?:)
Ну, например, эозинофилия по результату самого обычного клинического анализа крови говорит о присутствии аллергической реакции.
Но есть еще анализ, направленный на обнаружение в крови специфических антител к различным группам аллергенов, насколько я знаю, именно пищевых. Но до года он малоинформативен. Если я ничего на путаю, то делают в Мечникова.
 
мы вот в 2,5 года сделали аллергопробы. Меня результат удивил...
 
то есть анализ покажет, что присутствует аллергия? а что нужно сдавать и как анализ называется?:)

название какое-то непонятное:) какие-то латинские буквы (я просто вообще не дружу с названиями, любыми:)). Сдается кровь из вены. Знаю, что точно делают в 7-й детской и в Экомеде (уже писала:)). Есть определенные нормы каких-то там веществ в организме, при превышении имеет значение на сколько. Сейчас у нас, для примера, выше на 22 единицы - разрешили прививку (для этого и сдавали), раньше было на 140 больше - там уже смотрят какой именно курс лечения. Лучше проконсультируйтась со своим доктором, он наверняка объяснит получше:), и определит надо ли это в вашем случае. Если, что могу точно узнать у своего врача, но на днях.
 
Девочки, а было у кого-то что б сыпало на щечках при этом мы только грудь кушаем?
Скоро буде 6 мес, мес с 2 - щеки подсыпает и подсыпает:(( Подскажите опытом, как в этом случае мне питаться? Пробывала на рисе и овсянке - но долго так не протяну тк стала кружится голова и страшно что б малыху не уронить:( на вариант в виде домашнего мяса у нас нет возможностей:(Педиатр наша тоже сказала "кормить" Фенистилом капли, щеки "замазывать" Судокремом, хотя есть мнение, что лучше щеки не замазывать, тк это лишь проявлние внутренних сбоев в организме:( боюсь крайнего проявления в виде БронхАстмы, тк у моего отца она есть, то бишь наследственность у нас та еще!
С утра сегодня смотрю - уже на лобике появились пятнышки:((
Всем кто откликнется огромное человеческое спасибо!!!

Если деть только на ГВ и появилась сыпь, то следите за рационом мамы: исключить все аллергены (цитрус, сладости, мёд, экзофрукты, шоколад, кофе, рыбу, колбасы, копчёности, цельное и сгущенное молоко, поливитамины и др. препараты). Прочтите инструкцию к Фенистилу: один из побочных эффектов - апноэ (внезапная смерть младенцев), поэтому этот вариант, как вариант, даже не рассматриваю. Зайдите на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и прочтите инструкцию к Лимфомиозоту. Всё станет очевидным. И главное: Вы уверены, что эти пятнышки - это именно пищевая аллергия?
 
то есть анализ покажет, что присутствует аллергия? а что нужно сдавать и как анализ называется?:)

анализ называется: Ig E общий. Мы сдавали в 1-й детской больнице на Алексеевке. Там кабинет Экомед, результат анализа можно узнать через два дня через интернет на сайте Экомед.
 
уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет: сыночку 7,5 мес., искуственное питание, сейчас едим каши нестле(разные молочные),но,стоит только дать картошку с печеночкой,или молочное,сыпь на щечках.Спросила у педиатра - говорит ничего страшного,дайте 1/4 супростина:( Добавлю, ничего из баночек вообще не ест,никак:ни с улюлюканьями,ни с танцами.....как быть? Стоит беспокоиться о сыпи на щечках?

У моей старшей дочки тоже был диатез, причем не просто покраснения, а корки на щеках.Мы тоже бегали по врачам, и везде один ответ: деазолин, супрастин и подобная гадость.Чего мы только не делали.И однажды попали случайно к доктору травнику.И он нам сказал, что до 3-лет редёнку нельзя ставить диагноз "аллергия" и лечить её медикаментозно. Причина диатеза у детей до 3-лет - недостаток ферментов каких-то там.В общем он нам посоветовал не давать продукты, которые вызывают ал. реакцию.Мы молочное питание заменили на соевое. К трём годам все прошло.Малой уже 13 и все отлично.
 
анализ называется: Ig E общий. Мы сдавали в 1-й детской больнице на Алексеевке. Там кабинет Экомед, результат анализа можно узнать через два дня через интернет на сайте Экомед.

спасибо, пойдем сдадим:)
 
Назад
Зверху Знизу