Нужен совет по строительству деревянной беседки

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2011
Повідом.: 418
Нужен совет по строительству деревянной беседки

доброго всем дня!

дошли до беседки. самое полезное строение на участке))) залили плиту-основание. остальное хочется сделать из дерева. вот и вопросы:

1.осталось много досок из сосны. 40на150. из них, помимо стропил, хотим сделать столбы (стянуть болтами 4-5 досок), перила (шашахматкой). вот чем пропитать дерево для этих целей?

2. насколько долговечна хвоя ? мнения разделяются.

следующие вопросы будут по ходу обсуждения!:)
спасибо заранее за дельные советы!
 
Мазал морилкой Белинка, дальше жаба завыла и вход пошла отечественная похожая хрень. На вид норм., по долговечности пока хз.
 
1.осталось много досок из сосны. 40на150. из них, помимо стропил, хотим сделать столбы (стянуть болтами 4-5 досок), перила (шашахматкой). вот чем пропитать дерево для этих целей?

А какого размера беседка планируется? Из пропиток как уже сказали Титан, лаги я вообще отработкой пропитывал и в рубероид заворачивал
 
всем спасибо за ответы!

Титан хорошо себя показал.

какой именно? 5S или 3S ? 5S непристойных денег стоит...

А какого размера беседка планируется? Из пропиток как уже сказали Титан, лаги я вообще отработкой пропитывал и в рубероид заворачивал

беседка 4х6. г-образная кладка из газоблока, остальная г-образная часть деревянная. крыша 4х-скатка. перила по пояс, от перил вверх решетки из деревянных планочек.

получается у Вас пол деревянный? не скользко когда мокрый?
 

Вкладення

  • tytan-3s.300x300.jpg
    tytan-3s.300x300.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 79
  • tytan-5s-5l-1l-oxidom.jpg
    tytan-5s-5l-1l-oxidom.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 88
Не скользко абсолютно. Титан берите 5s, это концентрат, одной канистры 5л вам на 5 беседок хватит :) По соотношению цена/качество - лучший вариант
 
а какой размер Вашей беседки? пол весь деревянный? хвоя? скрипит/не скрипит? :)
 
а какой размер Вашей беседки? пол весь деревянный? хвоя? скрипит/не скрипит? :)
3*4, пол брус 100*50, лаги брус 100*100, в нескольких местах подперты бетонными подушками. Ничего не скрипит и не ходит. Хвоя, она из-за смолистости достаточно устойчива. Кроме пропитки надо еще сверху морилочкой и может лаком. Я лак купил но так и не покрыл еще

da49bcbca76e81ad443127a5df34b817.jpg


bc44918a4987dbae3ed71f7c91365447.jpg
 
спасибо за фото!

у меня вопрос - какого цвета вскрытое Титаном дерево? пишут, что зеленое. и потом морилкой получится дать темный цвет?
у Вас я так поняла морилкой как раз и вскрыто. сколько слоев?
 
Назад
Зверху Знизу