Нужен совет, покупаю дачу, как оставить прежнию цену?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 675
Нужен совет, покупаю дачу, как оставить прежнию цену?

Нужен совет:confused:

Покупаю дачу.
Обсудил с продавцом цену, пожали руки.
Вся семья уже "бредит" чё и где будет, планирует участок.....
И тут, на тебе, звонок:eek:
Мол так и так....объявился старый покупашка(о котором ранее было расказано, что просит гараздо дешевле) и предлогает больше денег, чем мы.....

Чувствую что разводит...
Как быть , чё делать, как оставить цену оговоренную ранее???
Как подстраховать себя от дальнейших подорожаний, если сейчас соглашусь
???:confused:


З.Ы.
Админы/Модераторы, если не там тема, прошу перенести.
Спасибо!
 
договор задатка оформленный у нотариуса, как и в случае с куплей-продажей недвижимости. Стоит эта тема недорого, думаю в 500 грн. вложитесь (может и меньше).

А чё за дача? И сколько просит? Укажи суммы хотябы
 
Звонили говорили что ищем за 5000, при просмотре 5300 - договорились, теперь 5800
 
Фото дачи можешь выложить? Я скажу тебе стоит ли оно того + скажи в каком месте находится? Сколько земли и т.д. Опиши короче

Дача без госакта? Просто владелец - член кооператива?! Имею ввиду что: нужен ли будет нотариус при покупке или нет?
 
Не спорю, трудно морально отказаться от того, что практически у тебя в руках и чего так сильно хотеось на поиски чего было потрачено уйму времени да и какихто средств (сам искал и знаю, что это такое). Тут за Вас никто не решит как поступать. Лично я бы настаивал на старой цене и если это только "набивание цены" они таки продадут, увидя что Вы не хотите платить больше.
P.S. Крайне неприятны такие люди. Стараюсь не иметь с таковыми никаких дел.
 
ТСы, дом покажи, может его цена на 10 тянет, а ты прогавишь момент!! Жалеть потом будешь.. и скажи чего нельзя счас оформить?? А то счас потеплеет - таких ходоков как ты у хозяина этой дачи будет 100500! Поверь мне..

З.Ы. Как только сапоги болтные надевать не нужно будет - пойдет жара по маклерам и по просмотринам!!
 
Незнаю, правда или нет, но когда-то мне один агент раасказывал историю, когда покупатель залупился с ценой на квартиру. Так вот он, этот агент специально, чтоб никто другой квартиру не купил мягко говоря гадил в прямом и переносном смысле, разбрасывал шприцы в подъезде, писал на дверях угрозы, спички в замок засовывал и т.д. Всячески влиял на то чтоб эта квартира никому другому не досталась. В итоге квартиру он, точнее его покупатель купил еще дешевле чем изначально планировалось.

Ну или второй вариант - угрозы.:кілер::D
 
2 года назад в нашей семье была аналогичная ситуация, что интересно - цены такие-же были:). Но рядом продавался пустой участок и мы решили не вестить на дешевые понты продавца и купили участок, отстроили свой дом, а они до сих пор продают. Вот так бывает...
 
2 года назад в нашей семье была аналогичная ситуация, что интересно - цены такие-же были:). Но рядом продавался пустой участок и мы решили не вестить на дешевые понты продавца и купили участок, отстроили свой дом, а они до сих пор продают. Вот так бывает...

Лучший вариант решения. А угрозы, шприцы... Если б увидел продавец такого маклера то заткнул бы шприцы вместо клизмы ушляку. ИМХО я бы не переплачивал, разве что если б дача действительно была хороша и в том месте был единственный вариант - то что такое лишние 500 долларов? Это ж не в два раза.
 
Не спорю, трудно морально отказаться от того, что практически у тебя в руках и чего так сильно хотеось на поиски чего было потрачено уйму времени да и какихто средств (сам искал и знаю, что это такое). Тут за Вас никто не решит как поступать. Лично я бы настаивал на старой цене и если это только "набивание цены" они таки продадут, увидя что Вы не хотите платить больше.
P.S. Крайне неприятны такие люди. Стараюсь не иметь с таковыми никаких дел.
+1
Лучший вариант - идти в отказ! То есть ты говоришь: "Хорошо, продавайте, для меня это дорого" и все! Никаких звонков, угроз и извинений.
И вариантов выхода 2. Или есть реальный знакомый (а вы найдете лучше!!! ), или вам скоро перезвонят со словами "знакомый отказался", и тогда... ТАДАМ! вы можете говорить: "Ой, я ребенку компъютер купил за 500 дол, и у меня осталось 4500! больше дать не могу...." :)

это развод при продаже жилья встречается чуть ли не через раз! К этому надо быть готовым!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу