Нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2009
Повідом.: 27
Нужен совет!

Помогите пожалуйста выбрать фикс для портретов!!!
Выбираю между nikkor 50mm f1.4D, nikkor 85mm 1.8D.
Подумываю о сигме 50мм 1,4.
Может у кого есть 85 1,8 хотелось бы услышать мнение о нём реального пользователя, потому как склоняюсь всётаки к нему.
Заранее благодарен.
 
Щаз меня будут тапками закидывать.. но по уму полтинник не портретник по фокусному...

на ФФ хороший штатник, на кропе недопортретник..
Как по мне от него польза только в светосиле и рисунке...

То есть я не говорю что портреты им не снимешь. Снимешь.. и не плохие. Но.....
 
Никон ? ААААААА
Есть же тема посвященная этой системе
 
HighLander, Спасибо за совет.
Мне нужен на кроп nikon d80. А почему полтинник плохой как портретник?
 
Портретник для цифры с кропом, или для "полнокадровой" камеры?! Для 1го варианта подойдет и 50мм, для 2го однозначно, от 70мм и длиннее.
 
Для цифры с кропом нужен :)
А если полтинник то сигмовский или никон?
 
Сигма компромисс цена-качество
это так, но вот только полтос 1,4 от сигмы, говорят, не хуже никкора.
у меня нету, но тем не менее.
более мягко моет фон, такое...
 
fotodas, ну на счёт цена-качество даже не знаю. Сигма дороже никона Д на 200 долларов. Стоит ли платить эти лишние деньги?
И всё же, как насчёт 85мм 1.8, очень уж интересен именно этот объектив.
 
А почему полтинник плохой как портретник?

Я не сказал что плохой. Но накладывает некоторые ограничения... искажения. Вот от 100мм фокусного (я имею в виду на кропе.. у полтиника это 75мм) там уже хоть крупнолицевой.. хоть в полный рост, а полтиник таки искажает чутка.

Но повторюсь - снимать портреты можно всем"!!! Я вон видел на фотоклубе портреты с 12-24мм Токины.. и не плохие.

Так что всё в ваших руках :)

это так, но вот только полтос 1,4 от сигмы, говорят, не хуже никкора.
у меня нету, но тем не менее.
более мягко моет фон, такое...

Общался с человеком который именно Сигму а не никор взял полтинник потестив оба. Спецефический рисунок.. красиво моет фон. Но как и со всеми сигмами.. надо перебирать и выбирать из пары экземпляров. Сигма как бы вечная лотерея!

И всё же, как насчёт 85мм 1.8, очень уж интересен именно этот объектив.

А почему не смотрите на 105мм Никоновский?
 
А почему не смотрите на 105мм Никоновский?
хм. как-то даже не подумал...
Думаю в принципе на кропе будет многовато... В студии развернутся негде будет :)

Ну я думаю из-за цены. Это уже другая ценовая категория. (Я так понимаю речь про 105 VR?)
и это тоже :)
 
Ну я думаю из-за цены. Это уже другая ценовая категория. (Я так понимаю речь про 105 VR?)

Да, про него.
AF-S VR Micro-Nikkor 105mm f/2.8G IF-ED

Цена это да. Но я сам не беру ни чего.. его хочу. Лучше уж подождать но взять это стёклышко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:yahoo::yahoo::yahoo:

В студии развернутся негде будет :)

Вам дать 100мм Колейнар? Так.. чисто попробовать как оно в студии?
Или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это меня так сказать в полный рост пусть и горизонтально снимали на 90мм Тамрон.. поверьте... снимал хлопчик не напрягаясь, а за ним места было ещё до и больше ;)
 
Или вот вам это меня так сказать в полный рост пусть и горизонтально снимали на 90мм Тамрон.. поверьте... снимал хлопчик не напрягаясь, а за ним места было ещё до и больше
__________________
хм, а что за стекло такое тамрон 90мм?
Я как-то упустил его из виду. Можно поподробней?
 
хм, а что за стекло такое тамрон 90мм?
Я как-то упустил его из виду. Можно поподробней?

А инэт зачем?
Что то Вы сударь ленитесь ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

PS
Вы ещё много стёкол упустили ;)


О!! Вот это я понимаю: "Гугл наше Фсё" :yahoo: :ги:
 
Ребят, где гугл я знаю не хуже вас :), уже перелопатил жуть сколько тестов, но хотелось бы услышать советы реальных пользователей и короткое впечатление от пользования объективом.
 
Ребят, где гугл я знаю не хуже вас :), уже перелопатил жуть сколько тестов, но хотелось бы услышать советы реальных пользователей и короткое впечатление от пользования объективом.

Ну так бери тушку и дуй в тот же подорожник + карнеол + роял фото + конверс... по очереди одел и пофоткал тех же продавцов. Приехал домой, не спеша на компе позырил.

Ты пойми.. сколько людей, столько и мнений...
Я вот знаю человека.. которому кроме как на 200мм с дыркой 2,8 портрет не портрет... И как ты думаешь, что он тут бы ща написал? ;)
 
Ну так бери тушку и дуй в тот же подорожник + карнеол + роял фото + конверс... по очереди одел и пофоткал тех же продавцов. Приехал домой, не спеша на компе позырил.

Ты пойми.. сколько людей, столько и мнений...
Я вот знаю человека.. которому кроме как на 200мм с дыркой 2,8 портрет не портрет... И как ты думаешь, что он тут бы ща написал?
хм, хороший совет. Думаю так и сделаю :) Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу