Нужна помощь адекватного електронщика

Ура но все плохо.
А теперь поясню. Плата таки работает и все регулирует. Я просто в качестве нагрузки взял вентилятор с компа. С ним не работает. А вот с бухтой диодной ленти 120той работает. Подключился к аккумулятору от шуруповерта и нагрузка 5 метров 120ой ленты. Мин 2.5v мах 9.5v при этом на аккуме 10.8 v подсел.
Но про 5A это чес. Подключился к блоку питания на выходе которого 16.5v~ и 20v постоянки. При к/з тестер показывает 35-38А вобщем очень мощный. Вес тора килограма 3 наверно. Дак вот плата регулирует все также от 2.5 до 20v но при подключении 5 метров диодной ленты 9w метр просадка колоссальная. На амперметре 1А и 11.5V а до платки на блоке все теже 20V и транзистор греется как скотина. О каких 5А может идти речь не понятно. Пробовал заряжать аккум с Шурика история та же.
В чем прикол? Непонятно.

Да во избежание вопрососов транзистор повесил на радиатор. Правда без пасты но то для блотных.



Просадка в два раза это бред. В инструкции написано что напряжение на входе должно быть на 1 вольт выше желаемого на выходе. Нагрузка 5 ампер при радиатора в 200 см кв. А при установке кулера до 10 ампер. Смешно.

Нашол спираль из нихрома диаметром проволоки 3мм подключик к блоку кусочек который тянет 6 ампер. Греется до красна. Красиво, тепло. Теперь тоже но через платку. На входе 20вольт на выходе 4вольта и транзистор вместе с радиатором греются как спираль.



Боюсь что аккум так не зарядиш. Вот думаю собирать плату с регулировкой по току и напряжению которую привёл выше или тоже нет смысла? Может собрать ту которая с тиристоров ку202н до транса. Чтобы после транса диоды и все. Мож потери будут не столь существенные. Подскажите кто шарит.

Без перемотки транса реально получал 23 - 23,5 вольта

К стати а как при этом с нагрузкой? Ампер 5 потянет?



Вот по чему хотелось блок питания с компа переделать. У товарища увидел такой. Правда без регулировок трудится в гараже в паре со старой каменной магнитолой и 4мя ас90. Поднято питание до 16.6v больше говорит сьремно для магнитолы. Мафон рубит ТАК... У меня дома усилок рамантика 50у101 по моему по слабее будет. Но речь не о том это я отвлекся. Если через трансмитер на магнитолы подать 500 герц и навалить громкость она потребляет до 10-12 ампер и просадки на блоке нет вообще. Вот этого я и хотел. Это я и имел в виду когда говорил что импульсные типа круче будет.

Без перемотки транса реально получал 23 - 23,5 вольта

Дык а что просто перепаять под регулируемый по напряжению и по току блок из кормового самому очень не реально если уровень знаний в электричке можно назвать взгляд из за плинтуса.?.

Компового и электрике. Имелось в виду. Это гребанный т9 в телефоне "помагает"
 
Останнє редагування:
К стати а как при этом с нагрузкой? Ампер 5 потянет?
Потянет


Дык а что просто перепаять под регулируемый по напряжению и по току блок из кормового самому очень не реально если уровень знаний в электричке можно назвать взгляд из за плинтуса.?.
Пожалуйста. Качайте схему своего БП, ищите на ней цепи ОС по напряжению, пересчитывайте номиналы. Цепь ОС по току придется сделать самому или влазить в схему штатной защиты от перегрузки.
 
Не не я даже большую часть Вашего предложения не понимаю. А перепаять бп это вообще труба...
 
для хорошего тока нагрузки в схеме из поста #20 C1 и C2 необходимо существенно увеличить. как минимум в 100 раз
 
Ооооо, херассе! RUH, сколько лет, сколько зим :)

Привет. :)
Да заработался совсем! :) "Буржуины" совсем времени на творчество не оставляют, все работа да работа.. :)
Сюда конечно-же захожу, но больше читаю, чем пишу теперь. :)
 
По этому и аккумулятор за 900 и зарядка к нему за 500-600 не катят.

Могу собрать велосипед. ;) Вот только, это тоже не дешево.

А то так и до сборки "автомобиля за 100 грн" дойдет...
 
не надо, надо нормальный источник\провода\плату\руки и уменьшение понтов

Ну вот береш задаеш вопрос. НОРМАЛЬНО заметте. А в ответ по меньше понтов. Я человек корректный и толерантный. Я просто спросил или попросил помощи. Вот если бы услышав за переделку мы либо не возмемся по тому что это геморой либо возмемся за 800 грн и ответил вы че о...ели. Это стоит 20 гривен. А вы просто олени ленивые. Это другой разговор. Но я так никогда не скажу по тому что правильно воспитан и тем более ни кого из Вас не знаю.
Я из тех людей кто считает всех людей хорошими до того момента пока не убедят в обратном.

Вот только люди часто разочаровывают меня и я от этого страдаю но это уже мои трудности.



Я могу практически весь автомобиль починить и механику и электрику. Но увы перепаять блок питания для меня сложно. Вот по этому и попросил помощи.



Да к стати можем с кем-нибудь поменяться. Ща объясню. Работаю на фирме, которая платит бенз а машина на газу ( к стати сам поставил полностью. Простите за хвастовство) есть немного лишнего 95 го ОККОвского бензина. Допустим вы мне перепаяный блок с регулировкой по току и напряжению без индикатора он у меня есть, а я Вам свой не перепаяный и несколько литров бенза. И Вам приятно и мне не дорого. С бензом легче ростаться чем с наличкой за которую я его продаю.

Ну типа бартер



Ну если интересно конечно.


Да а вот по поводу источника и платы. Источник мощный с адекватный. О плате ничего не скажу. Мне её подогнали в собрании состоянии за 35 грн. Год назад. Лежала лежала пока не решил попробовать. По поводу рук ни чего не скажу может и кривые. А может и нет. Ни мне судить. Из собираемого железа что-то работало что-то нет что-то работало но не так. Думаю как у всех.
 
Останнє редагування:
Что за блок питания? Название есть?
 
А Бог его знает. По моему Кодеген или что-то вроде того. Завтра пороюсь в кладовке. У меня их 2. Оба рабочие но один мощнее а второй слабее. Но мне многого и не надо. Мне бы 0-20V и 0-6А устроилобы. Основная нагрузка на него будет 14.4V и 6.5А

Ну и сохранить бы ещё отдельную 5вольтовую линию. Конечно если это реально и не составит доп, усилий. Вот.
 
Доброго времени суток. Я вернулся в строй. Не на долго из него выпал. Были проверки на фирме. Работали каждый за семерых.
Блок не достал но на днях достану.
Решил добавить конкретики. За перепайку дам 150 грн +- 50грн или любой эквивалент. Из вариантов бенз или резина ( соседа правда но мы разбиремся) у меня в темах есть. Также из вариантов системный блок рабочий но старый. Советский 12вольтовый телек. Усилитель советский (не помню название). Пара тройка телефонов, бухта диодной 120ой ленты 5м с 2мя блоками питания, 12v блоки питания, новогодние гирлянды на 100 лампочек, кабельбиндеры 40 см 100шт несколько пачек вроде все. Если чего вспомню допишу. Будут желающие пишите.
Всегда можно найти компромисс.
Да самое интересное лучший друг купил автомат зарядку для авто аккумуляторов, такчто экстренная необходимость в таковой отпала. Теперь блок не к спеху и нужен чтобы просто был.
 
Блоки нашол вот так выглядят

Рабочие проверил. Теперь дело за Вами.
Спасибо всем кто откликнулся.



Ау есть кто нибудь
 

Вкладення

  • IMG_20151201_074708.jpg
    IMG_20151201_074708.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
почисть личку - ответы на тебя не отправляются.
 
Во попустило

Бред какой-то в личке нет сообщений а пишет ящик заполнен на 100% как так?

Ну не важно главное что попустило. Прошу прощения у всех за временные неудобства. Готов выслушать предложения.
 
Купите на барике БП как на картинке, на 5ампер (200грн приблизительно)и накрутите на максимум напряжения. Отлично работает в качестве зарядки для автомобильного акума. Вам ведь для этого нужен цирк с переделкой?
 

Вкладення

  • svetodiodnyy_blok_pitaniya.jpg
    svetodiodnyy_blok_pitaniya.jpg
    637 КБ · Перегляди: 54
Купите на барике БП как на картинке, на 5ампер (200грн приблизительно)и накрутите на максимум напряжения. Отлично работает в качестве зарядки для автомобильного акума. Вам ведь для этого нужен цирк с переделкой?
Подозрительно дешево для блока на 5А!
А какое номинальное напряжение сих блоков?
 
Назад
Зверху Знизу