Нужна помощь электрика

Делаете проводку в одной комнате. Подключаете все это дело в коробке. Потом когда то в другой. И. т.д. Так постепенно электрика становится новой.

А как быть с детской, в которой уже был сделан ремонт, но в ней сейчас не работает проводка?
 
Хм-м, похоже, что где-то N разорвался и через какую-нибудь нагрузку на обоих контактах розетки потенциал ~220В висит.

P.S. Пока электрики не научатся работать
h8jeeb.jpg


4egedf.jpg
, будет происходить подобная херня, увы...
 
на самом деле говно вопрос, мозговой штурм надо. пригласите толкового электрика, это правда денег стоит
 
на самом деле говно вопрос, мозговой штурм надо. пригласите толкового электрика, это правда денег стоит

Да электрик вроде толковый. Работал гл. энергетиком на заводе. Одно время, ремонтировал проводку у родителей. Он всё промерял тестером в комнате, но найти обрыв фазы, сказал, нереально, поэтому и решили бросить новый кабель от щитка. Я же говорю, когда он перебросил временно провод от работающей розетки к неработающей (предварительно определив с помощью тестера и автомата на 1А, где у неработающей розетки фаза), всё заработало. В розетках был и ноль, и фаза. Пока я не включил кнопку питания колонок. Если и произошло короткое замыкание, то автомат не сработал. Будем штурмовать ))
 
А я об этом и говорил - ремонт начинается с проводки. Теперь ищите коробки и смотрите. Наверняка там уже моль сгрызла провода.

Но в первую очередь поставьте автоматику хоть какую нибудь, то пока будете разбираться весь дом искрить начнёт
 
я бы лучше доверился самому галимому электрику из его цеха. А по теме - надо мерить, думать и смотреть. анализировать ситуацию. нужен практик, а не его начальник. был помоложе- разбирался с этой байдой, сейчас уже лень этим заниматься.
 
Кто посоветует толкового электрика?

если сейчас воткнуть в работающую розетку какой либо электроприбор, светильник с лампочкой накаливания, ватт на 100 или больше, но не с светодиодной и не с экономкой, она будет светиться и не мигать?
может быть вы или ремонтники вскрывали розетки, выключатели или обдирали на стене обои и нарушили на выступающем из под штукатурки проводе изоляцию?
если в розетке на обеих клемах горит индикатор при включенном в розетку, но не работающем электроприборе, значит оборван ноль, а не фаза.

в вашем случае может быть или плохой контакт или провод, перегнивший от попадания влаги под изоляцию, переломлен в месте изгиба, если аппаратура при включении трещит, значит в месте нарушения должно искрить, дымок и запах горелой проводки появляться может

в коридоре на щитке прикрутить к массе или к нулю, как понятнее, провод в изоляции, протянуть его в квартиру до розетки и воткнуть в дырочку где не светится индикатор
случится чудо ))
 
если сейчас воткнуть в работающую розетку какой либо электроприбор, светильник с лампочкой накаливания, ватт на 100 или больше, но не с светодиодной и не с экономкой, она будет светиться и не мигать?
может быть вы или ремонтники вскрывали розетки, выключатели или обдирали на стене обои и нарушили на выступающем из под штукатурки проводе изоляцию?
если в розетке на обеих клемах горит индикатор при включенном в розетку, но не работающем электроприборе, значит оборван ноль, а не фаза.

в вашем случае может быть или плохой контакт или провод, перегнивший от попадания влаги под изоляцию, переломлен в месте изгиба, если аппаратура при включении трещит, значит в месте нарушения должно искрить, дымок и запах горелой проводки появляться может

в коридоре на щитке прикрутить к массе или к нулю, как понятнее, провод в изоляции, протянуть его в квартиру до розетки и воткнуть в дырочку где не светится индикатор
случится чудо ))

Объясните, пжл, что могло произойти, когда мы подали на неработающие розетки ноль и фазу и всё заработало, а спустя полчаса я включил кнопку питания активных колонок и всё перестало работать. Теперь при подаче нуля и фазы с работающей розетки на неработающую, в остальных ранее неработающих розетках напряжение 0 В и индикатор горит в обоих дырочках розеток.
 
При включении в работающие розетки электроприборов они работают, лампочки не мигают. Зачем подключать на неработающие розетки ноль, если на них нет фазы? Второй момент: что произошло, когда мы подключили неработающие розетки к нулю и фазе от работающей розетки и они заработали и появилось освещение, но потом, когда я включил активный сабвуфер, то все снова погасло. Далее, интересный момент: от работающей розетки я протянул удлинитель с кнопкой включения. Включил его, лампа на кнопке загорелась, а когда подключился сабвуфер к удлинителю, то лампа на кнопке удлинителя погасла. То же произошло при подключении шнура блока питания ноутбука. Везу шнур и сабвуфер на работу электронщику на проверку.
 
Саб даёт короткое, автомат не сработал, но отгорели контакты в коробке.
Искать таки коробку.
 
Коробку надо найти, но пока не получается. В зале её не было. Остаётся холл. Хотя у родителей была коробка и в спальне. Может кто из форумчан знает, где в таких домах распред. коробки? Реально ли найти коробку простукиванием стены?
 
Коробку надо найти, но пока не получается. В зале её не было. Остаётся холл. Хотя у родителей была коробка и в спальне. Может кто из форумчан знает, где в таких домах распред. коробки? Реально ли найти коробку простукиванием стены?

Прибор нужен. Погугли как ищут проводку в стенах. Коробки может и есть в тех же местах, но они замазаны/заделаны.
 
Вам нужен тестер с прозвонкой. Фирма Proskit такие делает. Отключаете автоматы в квартире-доме. Затем вешаете крабы на розетку, которая неработает. Ответной частью тестера ведете от прибора с щупами к розетке и далее по стене, слушая звук. Таким образом находятся все концы кабеля. Где звук будет пропадать там ищите обрыв или коробку или скрутку в стене.
А потом уже решайте как правильно все развести по дому.
В вашей проблеме я увидел, что вы воткнули из работающей розетки в неработающую кабель, при этом вы точно не знали на чем у вас обрыв 0 или ФАЗА. Возможно при смене положения вилки вы и поменяли местами и получили две ФАЗЫ в розетке(при учете что скорей всего обрыв у вас на 0).

Вам нужно в интернете найти хорошего электрика с подобным тестером и разобраться вместе с ним. Обязательно составить карту силовых сетей.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу