Нужна помощь в окраске модели.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 14827
Нужна помощь в окраске модели.

Сабж:
Есть Саратовская Волга Г 24 оранжевого цвета и отдельно не родные двери ,капот и багажник.
Нужно перекрасить указаные детали в оранжевый цвет.
Кто может помочь в этом вопросе,велкам.
 
Сабж:
Есть Саратовская Волга Г 24 оранжевого цвета и отдельно не родные двери ,капот и багажник.
Нужно перекрасить указаные детали в оранжевый цвет.
Кто может помочь в этом вопросе,велкам.

По моему чем красить отдельные детали и замарачивать себе голову с подбором краски. Проще было бы уже перекрасить всю модель в один цвет.
Можно даже не в оранжевый.;)
 
Я Российскую копейку перекрашивал из автолегенд.Получилось. Задувал из балончика автомобильной краски,на расстоянии 25-30 см. Главное не переборщить.Технология,сложнее,чем при покраске обычного авто,ибо моделька,либо ее отдельные части намного меньше.Распыленные частички краски кажутся большими пятнами краски на маленькой модельки.
Вобщем подбираешь краску,крепко закрепляешь требуемые покраски части и начинаешь красить баллончиком.Дуешь совсем грамульку и ждешь.Ждешь минут 5-10,пока эти частицы краски не поплывут,поплыли,хорошо.Выждав нужное время покрываешь еще одним слоем.Всего нужно 2,3 слоя.Главное не переборщить.Потихоньку,не спеша.Если не когда не красил с баллончика,потренируйся расспылять на какой-нибудь картонке. Удачи!

Есть и специальные инструменты для покраски авто моделек.Такие,как пульверизатор для моделек и т.д. но это уже выйдет в копеечку.Дешевле баллончиком.

А можно поинтересоваться из какого цвета в какой превращал?;)
 
Была белая,стала светло-голубого (небесного цвета). Получилось намного лучше,чем я ожидал.
Сделал себе миниатюру своей ласточки:)

Прикольно.;)
А фотки выложишь я поглядеть хотел бы.:клас:
 
По моему чем красить отдельные детали и замарачивать себе голову с подбором краски. Проще было бы уже перекрасить всю модель в один цвет.
В том то и дело,что оранжевая она с завода (очень редкий цвет для Саратова),а я собираю Саратовские Волги экзотических расцветок(хобби таскть).
 
В том то и дело,что оранжевая она с завода (очень редкий цвет для Саратова),а я собираю Саратовские Волги экзотических расцветок(хобби таскть).

Ну тогда подобрать правильную цветовую гамму будет сложновато.:confused:
 
Ну тогда подобрать правильную цветовую гамму будет сложновато.:confused:

Ну что да,то да.
Такакя Волга продается на Молотке,но учитывая стоимость доставки меня земноводное душит ее покупать :(
 
Выложи фото, модели и частей. Если только двери, капот, то можно попробовать. Еще вопрос модель полированная или нет. Нужно ли вскрывать лаком иди просто заполировать лак. Для авто я пользуюсь красками ганза. Для подбора оранжевого нужно будет приобрести красный, желтый, и оранжевый +бесцветный глянцевый лак.
 
Фото
Ну и детали с другой модели
 

Вкладення

  • A_14_o1.jpg
    A_14_o1.jpg
    235.3 КБ · Перегляди: 95
  • A_14_o2.jpg
    A_14_o2.jpg
    219 КБ · Перегляди: 89
  • A_14_o3.jpg
    A_14_o3.jpg
    209.7 КБ · Перегляди: 80
  • A_14_o4.jpg
    A_14_o4.jpg
    218.2 КБ · Перегляди: 77
Качество фотки не очень,но цвет видно.:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, довольно таки неплохо получилось.:)

Фото
Ну и детали с другой модели

Слушай у меня вопрос:почему бы и корпус заодно не покрасить.
Я там увидел что у тебя корпус пакоцан немного.
 
Можно сделать. Только разбирать придется самому. Если сможешь разобрать весь корпус, то лучше покрасить все вместе, возни с подбором краски меньше. Ну и свежеокрашенные двери будут на фоне поцарапаного кузова выделяться.
 
Можно сделать. Только разбирать придется самому. Если сможешь разобрать весь корпус, то лучше покрасить все вместе, возни с подбором краски меньше. Ну и свежеокрашенные двери будут на фоне поцарапаного кузова выделяться.

Как разобрать Волгу я знаю,всетаки любимая модель :)
А Вы сможете помочь именно с окраской?
Если да,то 22.01. буду в Харькове=сможем встретиться
 
Если окрашивать все полностью, то думаю за несколько часов можно уложиться. 22 вроде бы свободен. Но покупку краски придется сделать самостоятельно, я только покрашу. Наверное лучше всего будет окрасить автолаком мотип, после него не надо лаком вскрывать и он нормально полируется.
 
Простите меня 22 может не быть в Харькове.
 
Если окрашивать все полностью, то думаю за несколько часов можно уложиться. 22 вроде бы свободен. Но покупку краски придется сделать самостоятельно, я только покрашу. Наверное лучше всего будет окрасить автолаком мотип, после него не надо лаком вскрывать и он нормально полируется.

Я понял,если подскажете где купить=не вопрос.
Давайте в пятницу созвонимся и уточним детали.
Инет у меня только на работе (8.00-17.00)
 
Хорошо. Краску я покупал Автолакцентр на Клочковской. Рядом кафе Урарту. Мои телефоны в подписи. Живу на Холодной горе возле церкви.
 
Назад
Зверху Знизу