О домашнем электроинструменте. Для пофлудить)

Не фанат, но поздравляю. В Полтаву за кругами скоро поедешь?:) Или там специальные нужны?
 
Останнє редагування:
Не фанат, но поздравляю.
Спасибо)))

В Полтаву за кругами скоро поедешь? Или там специальные нужны?
Новая почта наше фсйо))) Уже с десяток алмазных прикупил.
Можно любые с ограничением по наружному диаметру.
Под определённую работу свой круг. Как то так.
 
Новая почта наше фсйо))) Уже с десяток алмазных прикупил.
Можно любые с ограничением по наружному диаметру.
Под определённую работу свой круг. Как то так.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заказывал?
В общем меня интересуют хонинговальные бруски и пару паст, а их инет магазин продает только круги, при этом я точно знаю что в их "реальном" магазине, это все есть. Вот и хотелось бы узнать ассортимент, цены и как можно заказать)))
 
Останнє редагування:
Поздравляю!
За тобой не угонишься.Тут ломаю голову как строгаль с Балаклеи притянуть,а у тебя уже в гараже пройти от новоселов негде.;)
К тому же проблема -завез полный двор газоблока(буду ваять нормальную мастерскую,места в старой не хватает)и теперь не понятно куда долбоносика сгружать.Хотя можно было тоже распродать автопарк и освободить 48м2 гаражного пространства.
 
Останнє редагування:
Как то вот так. Первые минуты дома по приезду и заезду)))

image.png


Зы. Какой станок делал?

image.png
 
Как то вот так. Первые минуты дома по приезду и заезду)))

image.png


Зы. Какой станок делал?

image.png

:клас::клас::клас::пиво:

Фрезерный с краев :D:пиво:

Если о зажигалке - то термопласт "вылил" пластик а штамп вышамповал мет. детали :D:пиво:

Поздравляю!
За тобой не угонишься.Тут ломаю голову как строгаль с Балаклеи притянуть,а у тебя уже в гараже пройти от новоселов негде.;)
К тому же проблема -завез полный двор газоблока(буду ваять нормальную мастерскую,места в старой не хватает)и теперь не понятно куда долбоносика сгружать.Хотя можно было тоже распродать автопарк и освободить 48м2 гаражного пространства.

Ого... и ты "долбоносика" брать думаешь?
Прям ажиотаж какой то))) Может и мне узять... тока я не придумал зачем еще)))
 
Может и мне узять... тока я не придумал зачем еще)))
Ну...дядька Олег где то предлагал альтернативные способы использования данного дивайса))).Но я думаю это не для нашего раздела.:D
 
Ну...дядька Олег где то предлагал альтернативные способы использования данного дивайса))).Но я думаю это не для нашего раздела.:D

:D Я как то по дешовке чуть не купил ножовочный станок... Да и ленточнопильный предлагали по шикарной цене... эх - сначала зажлобил - а потом пожалел что не узяв...
 
Ну это понятно. И долбоносик сваял рифлёнку)))

ти ба яка необхідна річ у господарстві.... :пиво:

Сейчас пытаюсь сваять гибочный станок для оценковки из подручных средсвов...
На приемке надыбал нож гилйотины длиной в метр тридцать... все с него и началось... ))) Швейлер думал на вибростол пустить да как то незаладилось...
 
Приветствую, Олег! Заточной укомлектован центрами, делилкой и пр.? Гидропривод есть?
У него еще должен быть удлиненый шпиндель.
 
Приветствую, Олег! Заточной укомлектован центрами, делилкой и пр.?
И тебе не хворать))) Он укомплектован состоянием. Я увидел и пропал.
Износ "0". А всю лабуду я на него куплю. Которую надо. Не дефицит.
Комплектация при покупке "голый", но с гидравликой.
Гидропривод есть?
Да. Полный комплект. С маслом. Ни разу не работавший.

У него еще должен быть удлиненый шпиндель.
22см? :ги: Я и этому счастлив. Остальное наживём.

Зы. Решил выкинуть всё электричество и перейти на 220В полностью.
Шпиндель на частотник и будет мне счастье)))
 
Ну как то так.
 

Вкладення

  • IMG_20150730_190526[2].jpg
    IMG_20150730_190526[2].jpg
    71.6 КБ · Перегляди: 188
если для перепродажи, то это не тот товар на который есть спрос хороший.
Ну это не совсем так.Я покупаю оборудование практически по цене лома,поэтому в минусе не буду однозначно.
А по поводу уменья и навыков ,так я когда то не знал чем дрель от перфоратора отличается,а сейчас ко мне в очередь клиенты на пол года вперед записываются.При том что у меня расценки на ремонтно- строительные работы на треть выше среднегородских.
Да и люблю я ковыряться с железками,вот сейчас фрезер 676 восстанавливаю.
 

Вкладення

  • IMG_20150720_184116.jpg
    IMG_20150720_184116.jpg
    70.4 КБ · Перегляди: 175
  • IMG_20150721_152323.jpg
    IMG_20150721_152323.jpg
    62.2 КБ · Перегляди: 157
Останнє редагування:
раскошелился на кЕтайский прибамбас
 

Вкладення

  • _DSC4343.JPG
    _DSC4343.JPG
    959.5 КБ · Перегляди: 162
Теперь 2 долбо....носика на Хозяйственный.... :ги:

и два 676х и 679 й)))

Понакупают тут... :D:пиво:

Сделал гибочный на скорую руку... дня за 2а.... себе отливы нагнул... Но чего то мне оно как то не по душе... Потом дорабатывать буду... :):пиво:

из нехвастаных обновок... купил заднюю бабку к ТВ-16 и УДГ правда без патрона и аж 250ю :D (ну то я вроде давно фастался )



Ну это не совсем так.Я покупаю оборудование практически по цене лома,поэтому в минусе не буду однозначно.
А по поводу уменья и навыков ,так я когда то не знал чем дрель от перфоратора отличается,а сейчас ко мне в очередь клиенты на пол года вперед записываются.При том что у меня расценки на ремонтно- строительные работы на треть выше среднегородских.
Да и люблю я ковыряться с железками,вот сейчас фрезер 676 восстанавливаю.



А я свой так и не покрасил... все времени нема...
 
Останнє редагування:
раскошелился на кЕтайский прибамбас
И как оно? Отличается от кЕтайского штангеля, где даже в инструкции условно-английским по белому написано "точность 0,05 мм, цена деления 0,01мм"?
 
И как оно? Отличается от кЕтайского штангеля, где даже в инструкции условно-английским по белому написано "точность 0,05 мм, цена деления 0,01мм"?

Погрешеность до 2мкм в обе стороны, т.е. суммарно в районе 4мкм - на приложенной фотографии как раз была плитка 1,27мм; ход винта мягкий, но цангу можно немного и подтянуть (там цанга есть?) - есть люфт барабана 20-25мкм; сходимость после полного выхода вала и возврата в нулевое положение сохраняется; все муфты, кольца - стальные; из минусов: нужно докупать батарейку, дисплей отключается не кнопкой, а автоматически чере 20 минут после последнего перемещения винта, немного припезденная установка нуля - нужно одновременно удерживать неск-ко секунд кнопки "0" и "origin" (установлено методом тыка, это типа защита от случайного нажатия что ли?, т.к. в инструкции написано иначе)...
 
Назад
Зверху Знизу