О лженауке

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
О лженауке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень, очень много букв, но забавно, ага.

"Довольно вяло я спросил выступавшего, не мог бы он все же пояснить свою бескомпромиссную критику в адрес механики, термодинамики и статистической физики, на счету которых, чтобы он ни говорил, довольно много подтвержденных экспериментами результатов, в том числе и с успехом используемых практически. И если они так-таки уж совсем никак не годятся для описания явлений природы, то что же, собственно, он может предложить взамен?

«Классическая физика просто помешалась на экспериментально проверяемых результатах», - воздев палец к небу, ответствовал Харитонов, - «я же предлагаю науку, в которой все будет гармонично».

Я открыл было рот, чтобы попросить Харитонова прояснить это новое откровение, но председатель зашикал на меня: «Все-все-все, вопрос – ответ, вопрос – ответ!» и я решил не связываться. Хотя очень хотелось."
 
Сектанты от науки. Правда аморфные какие-то, то ли дело - Петрик.
 
И всё таки :Истина рождается как ересь.С точки зрения естествознания лженауки НЕТ. Правда и НАУКИ тоже нет. Есть физика,химия и т.п. и т. д.!
 
Директ
ну это не лженаука а лохотрон обычный. лет семь назад чудо приходило в НИИЭП с деревянной воронкой и бооольшой теорией, на экспертизу. накатали ему что вреда и пользы воронка не приносит, и пошел он ее дальше лохам втюхивать
 
истина где-то рядом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Поддерживаю.
Бред возбужденного библией дурака, который попутал научный поиск с его ошибками и постоянными проверками истинности теорий с религиозной уверенностью во всезнание догмы писания. И пытается логическим умствованием доказать буквальную истинность библейских мифов.
 
букафф действительно много ((.
Сложно определить грань, между поиском ответов и фантазией. Ведь никто не поспорит, что многие основы фундаментальной науки до сих пор не обьяснены (например, природа радиволн, и пр.). Посмотрите на историю, как тяжело рождались и росли почти все открытия. Да, было много ереси, но время всех рассудило.
 
Назад
Зверху Знизу