Об импортных измерительных головках

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Об импортных измерительных головках

Потребовался показометр для прибора. Особой точности не требуется, но шкала не стандартная. Если купить головку совковых времен, то замучаюсь разбирать ее (герметик), да и вес большой.
Смотрю на импортные - приборами типа 100 мкА, 200 мкА или 500 мкА и не пахнет (во всяком случае, на ГТ). Все на определенное напряжение или ток.
Отдельный класс - требующие внешний шунт на 75 мВ. Например, такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не зная сопротивление, ток полного отклонения тоже не узнаю. По идее, в них только разная шкала нарисована, а параметры должны быть одинаковыми. Крышка запаяна? Может кто сталкивался с ними?
 
первонах.
Там внутри шунт снаружи припаивается. Есть головы продающиеся без шунта. Собери на батарейке группу балластов до 1 мА - прямо в магазине сможешь прикинуть предел, тупо подключив к голове. Ну да, придется по просить.

Отправлено с моего LenX-MID через Tapatalk
 
Делал я такое.
С любой головки опытным путем определяешь параметры.

Только не покупай красивые головки от магнитофонов и усилителей.

Учись на чужих ошибках, они нелинейные.:D
 
Группа балластов не понадобится. Батарейка, переменник и головка на известный ток (лучше на 1 мА). Ну и пара крокодилов :)
В теории, красивые головки от магнитофонов и должны быть под шкалу в дБ заточены.
Будь они польскими, я бы вполне поверил в одинаковость параметров, но кто же признается где их купил :)
А после скачка доллара, совковые головки получились дешевле этих (если брать такой же размер 60x60).
 
В теории, красивые головки от магнитофонов и должны быть под шкалу в дБ заточены.
Там вульгарная система на кернах, и они отличаются процентов на 30. Какие децибелы? Линейная зависимость.
У меня несколько таких головок используются как показометры на датчиках температуры и напряжения сети.
 
Назад
Зверху Знизу