Обережно! Развод.

Какая-то мутная история. Как он по гпрс за ночь мог слить больше гигабайта? Я тоже такой гпрс хочу.
Спокойно, по EDGE каналу за сутки до 1,5 гб можно скачать. Конечно, только от сети телефон. Там скорости до 200 кбвс, ну а реально ниже немного.
Каким нужно быть идиотом, чтобы за границей, несмотря на кучу смсок от оператора про роуминг и новые тарифы все равно лезть в инет с мобилы и тянуть сериал?
 
Посмотрели Интернов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спокойно, по EDGE каналу за сутки до 1,5 гб можно скачать. Конечно, только от сети телефон. Там скорости до 200 кбвс, ну а реально ниже немного.
Каким нужно быть идиотом, чтобы за границей, несмотря на кучу смсок от оператора про роуминг и новые тарифы все равно лезть в инет с мобилы и тянуть сериал?

Ну может быть. За сутки. А тут дядька типа вечером положил трубу а утром уже вылетели тарифные 900 мегабайт и сверх того ещё на 4т по 10 грн/мегабайт накачалось типа. Какой-то турбо-едж прямо.

А за границей — то отдельная история. Дядка из ролика не за границей накачал.
 
без лоха и...так далее
 
Зная о такой проблеме ,оператор заранее не предупреждает людей.
Оператор зарабатывает деньги, т.е. для него это не проблема, а фича. Если кто-то что-то не понимает, то это не проблемы оператора.
 
Детали не понял ,но мужика жалко.

Житель Днепропетровска «побродил» по Интернету с мобильного на 10 тысяч гривен.
Алексей Заиченко обратился к оператору.Там ответили – это счет за пользование Интернетом.
Видимо, невнимательно читал договор, поэтому и накачал музыки из Интернета на кругленькую сумму.

Как такое может быть:confused:

wk90CbncNHs

капец у него рука тряслась когда он экран показывал, бедняга :(
 
да, это не развод, а "услуга" операторов моб. связи, если контракт - даже если стоит лимит на номер - ограничение накладывается только после 00:00, а за сутки можно спокойно попасть на сумму до 15т грн., у Киевстара тоже самое.
 
Ну вот посчитать если. Качал я сыну игрушку - 43 метра. Скачалось минут за 40. И это EDGE от МТС. Который обещанной скорости и близко не дает.
Т.е. 1 мегабайт в минуту - за сутки почти полтора гига. Это при условии, что телефон не сядет. А связь была не очень в поликлинике, т.е. вполне реально, что чувак выкачал 2 гига за сутки без суперскорости. А GPRS-интернет стоит намного дороже мобильного интернета. Так что всё вполне предсказуемо, товарищ тоже виноват.
А оператор тоже не прав, обычно, когда счет обнуляется, услуга должна останавливаться, но сколько себя помню, что на киевстаре, что на мтс, деньги снимались намного позже прекращения пользования. Я в 2005 на мтс умудрялся заходить в минус на инете только потому, что деньги снимались потом. Но для меня это было круто на тот момент.
Резюме звучит банально - сопоставляйте ваши желания с вашими возможностями.
 
всегда нужно все читать внимательно и задавать МНОГО вопросов прежде чем что-то подписывать
 
Ну может быть. За сутки. А тут дядька типа вечером положил трубу а утром уже вылетели тарифные 900 мегабайт и сверх того ещё на 4т по 10 грн/мегабайт накачалось типа. Какой-то турбо-едж прямо.

А за границей — то отдельная история. Дядка из ролика не за границей накачал.

нет, вы не внимательны, оператор в конце ролика пояснил, что ему насчитали до конца месяца 700 мегабайт (пересчитали общий месячный лимит по дням и остаток открыли), а он, лох вася огурец, решил, что объем не зависит от количества оставшихся дней и захерячил под два гига, вот ему разницу и посчитали. Развода нет и в помине, внимательнее надо быть и все. Да и говорят об этом, если спросишь, при подключении
 
мтс и киевстар - два лоховских оператора

всегда нужно все читать внимательно и задавать МНОГО вопросов прежде чем что-то подписывать

нах вообще что-то подписывать. Все эти контракты - нахуй нахуй. Банки, связь, и прочая ебола.
 
там фишка в том что за роуминг счет не мгновенно приходит а спустя сутки. Я так в крыму через киевстар посидел. пару фоток в скайпе отослал. 10 минут 170грн как с куста блиать
ну да, рекламу не видели, зомбоящик не смотрим, нихуя не знаем, у киевстара инет-безлимит 27 грн в месяц
 
Развода нет и в помине, внимательнее надо быть и все.
натуральный развод, если пишут, что безлимит, а после мелкими буквами, что не прочтешь, или скороговорка тараторящая, что хуй поймешь, что говорят. МТС ваще сгнил нахуй, после того как перестал быть юмс. То тцлят тупую музыку на звонки, и еще денег снимают, то рекламу хуй отключишь...я заеьбался ее отключать, постоянно заново активируют. Чтоб тоже время позыреть сука нада снимать с блокировки. Пидарасы. Номер этот уже спецом не пополняю. Кто эту хуету вообще читает сука. Я спецом прочту, чтоб с этими пидарасами делов не иметь. Ибо только тупой мудила может так тупо спамить
 
Детали не понял ,но мужика жалко.

Житель Днепропетровска «побродил» по Интернету с мобильного на 10 тысяч гривен.
Алексей Заиченко обратился к оператору.Там ответили – это счет за пользование Интернетом.
Видимо, невнимательно читал договор, поэтому и накачал музыки из Интернета на кругленькую сумму.

Как такое может быть:confused:

wk90CbncNHs

Знаю одного человека. В начале нулевых поехал на море, оставив телефон дома. На счету было достаточно много средств. Когда вернулся был минус. Этот спокойный и рассудительный человек поехал в центр, где собственно этот пакет и приобрел. После недолгого разрешения конфликтной ситуации мирным путем нехило опиздюлил персонал.

Меня улыбают некоторые недальновичные дрозофилы, которые плюют в того кого кидают, забывая что там сам рано или поздно окажется в такой ситуации. Вы сколько угодно можете говорить что вы типа не лох и все такое, но когда вокруг процветает такое блядство рано или поздно с вами поступят так же несправедливо.

Это каким нужно быть тупым ослом что-бы не видеть свои интерес в том, чтобы пресекать всякое гавно. Вам нравится жить в таком говне? Вместо того чтобы думать в созидательном русле, люди тратят кучу сил и эмоций со всевозможными кидалами. Математика показывает, что успешными кидалами будет в конечном итоге лишь малая часть. Обществу это не выгодно.

Человек должен быть тысячу раз уведомлен, прежде чем ему могут предоставить такие услуги и насчитать большой минус. Более того подобные услуги должны предоставляться по предоплате. Любое нормальное общество признает подобный род деятельно "операторов" мошенничеством и незаметлительно опиздюлит провинившихся.
 
Человек должен быть тысячу раз уведомлен, прежде чем ему могут предоставить такие услуги и насчитать большой минус. Более того подобные услуги должны предоставляться по предоплате. Любое нормальное общество признает подобный род деятельно "операторов" мошенничеством и незаметлительно опиздюлит провинившихся.

Согласен на это на все 100%. При средних расходах на мобильную связь 20-50гр. получить счет на такую сумму это нонсенс. оператор как минимум должен был заблокировать инет и прислать предупреждающий смс. Хороший адвокат в нормальной стране выиграл бы это дело в пользу абонента.
 
оператор как минимум должен был заблокировать инет и прислать предупреждающий смс.
Обычно так и происходит. Терял я телефон с моей сим карты по налазили в инет на - 300 рэ это был 2005. Пошел восстанавливать сим-карту , мне придьявили счет , я послал всех нах и, сделал новый номер , а тот заблокировал . Вообще сколько лазил в инет при нуле на счете, инет отрубается , не знаю как у вас на Украине у нас так

Пы, сы я юзаю Билайн с МТС не сталкивался
 
Назад
Зверху Знизу