Объясните пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2007
Повідом.: 5327
Объясните пожалуйста

Шото я туплю... Соцзахист хочет довідку про доходи.... за один квартал, який передує місяцю, що є попереднім до місяця звернення (місяць звернення июль)
О каком периоде идёт речь? :кручусь:
 
Re: Объясните пожалуйста

ты звернувся в июле. попередним до месяца звернення е июнь.

июнь - это второй квартал.
соответственно, квартал, перед июнем - это первый квартал.

на всякий случай, можешь подготовить за первый и второй квартал инфо. потому что сейчас третий квартал идет.
 
Re: Объясните пожалуйста

А я считаю, что речь идёт про месяцы март-апрель-май. Июнь - предыдущий месяц, а квартал до месяца перед тем, в который обращаешься - это три месяца до июня.
 
Re: Объясните пожалуйста

А я считаю, что речь идёт про месяцы март-апрель-май. Июнь - предыдущий месяц, а квартал до месяца перед тем, в который обращаешься - это три месяца до июня.

никто же не считает кварталами с произвольного момента. есть первое полугодие и второе полугодие. есть 12 месяцев. есть 4 квартала. :незнаю:
 
Re: Объясните пожалуйста

никто же не считает кварталами с произвольного момента. есть первое полугодие и второе полугодие. есть 12 месяцев. есть 4 квартала.

Как это не считает? Считают. Квартал - это время года. А полугодие - это половина учебного года. Главное, что квартал - это четверть, а значит речь идёт про 3 месяца.
 
Re: Объясните пожалуйста

Как это не считает? Считают. Квартал - это время года. А полугодие - это половина учебного года. Главное, что квартал - это четверть, а значит речь идёт про 3 месяца.

впервые слышу, чтобы кварталами считались времена года. квартал - это четверть года. поэтому зима не может считаться кварталом по такой классификации, т.к. квартал не может начаться в одном году, а закончиться в другом.

более того, бухгалтерская ведомость предполагает именно календарные кварталы.

поскольку ТС общается с какой-то бюджетной структурой, она явно тоже не считает временами года или учебными полугодиями
 
Re: Объясните пожалуйста

бюджетной структурой
Вот пусть нам ТС тогда и объяснит, как подаст отчёт, что им нужно было. Но я совершенно точно знаю, что если брать какой-то бытовой кредит, то с работы требовали справку о доходах именно за последние полгода, то есть за 6 месяцев, кроме месяца, в котором я беру эту справку. И никому календарность в этом вопросе не была нужна.
 
Re: Объясните пожалуйста

А я считаю, что речь идёт про месяцы март-апрель-май. Июнь - предыдущий месяц, а квартал до месяца перед тем, в который обращаешься - это три месяца до июня.

Казалось бы да, если человек из за войны потерял и жильё и работу, обращается к государству за помощью. Но вот херушки, требуют справку о доходах за первый квартал, шо там у вас, белая зарплата в 20К? Гуляй Вася...
 
Назад
Зверху Знизу