Облэнерго Харьков.Мошенничество.Как найти управу на этих нелюдей?

В порядке информации для участников форума (не для Greedged, это бесполезно:D): в инструкции о начислении штрафа по актам нарушения ПКЭЭ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
НЕТ пункта о недопуске. Отключить за него могут, оштрафовать - нет. Разве что взять деньги за последующее подключение, но они небольшие...
 
В порядке информации для участников форума (не для Greedged, это бесполезно:D): в инструкции о начислении штрафа по актам нарушения ПКЭЭ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
НЕТ пункта о недопуске. Отключить за него могут, оштрафовать - нет. Разве что взять деньги за последующее подключение, но они небольшие...

для тех кто не просто в танке, а в его картере: ответственность за нарушение условий договора подразумевает наказание. но раз Вам больше нравиться, что вас за недопуск просто отключат от ЭЭ вместо штрафа - воля Ваша. только вот повторное подключение потом платное ;) кстати, как и само отключение (счёт за отключение включен в стоимость работ по подключению). да, эта оплата за повторное подключение конечно же не штраф, а просто Ваш добровольный взнос в фонд облэнерго )))
узнать насколько "небольшие" деньги надо будет заплатить за повторное подключение Вы можете недопустив дважды сотрудников облэнерго к ПУ или для проверки проводки )))
и да, учитывайте, что повторное подключение сделают не сразу, а где-то через недельку, а Вы всё это время будете без ЭЭ )))
 
Господа,вот зарегестрировалась только на сайте,жаль что так поздно,какого точно числа нужно подавать показания? Кстати там уже стоят их показания какие то..явно не за 2015 год

Зарегись на сайте у них, там будет Личный Кабинет. И в последний день текущего месяца подавай в ЛК свои показания. на те, что будут не твоими - забей.
 
Облєнерго, конечно, не ангелі, но в основном все делается на основании существующей законодательной базі. Зачастую потребитель начинает качать права, не прочитав о своих обязанностях :) .
 
Ну что значит непонятно откуда долг появился? Вы не передавали свои показания контролеру + очевидно что доступа к счётчику у них не было. Вот и насчитывали какой-то усреденный показатель. Сами в общем-то виноваты.
Да-а-а, канешна... :D
Это ж агнцы божьи спустились на землю в облике монополиста под названием Облэнерго.
:D

Платил я по счётчику и не понимал откуда долг накапливается. Вроде показания снимаю и я, и контролёр с одного одного электросчётчика. Плюнул, начал платить по квитанциям, но учёт киловатт-часов продолжал вести. И вскоре обнаружил наебалово. Всё просто! Облэнерго накидывает около тридцати процентов от потреблённого в плюс и требует деньги. Естественно по стоимости "более 100 кВт". А в следующий месяц они конечно же возвращают непотреблённые киловатты, но только уже по цене "до 100 кВт". Разницу, понятное дело, они оставляют себе "за хлопоты".
Йобаные монополисты!.. :диявол::диявол:
 
Да-а-а, канешна... :D
Это ж агнцы божьи спустились на землю в облике монополиста под названием Облэнерго.
:D

Платил я по счётчику и не понимал откуда долг накапливается. Вроде показания снимаю и я, и контролёр с одного одного электросчётчика. Плюнул, начал платить по квитанциям, но учёт киловатт-часов продолжал вести. И вскоре обнаружил наебалово. Всё просто! Облэнерго накидывает около тридцати процентов от потреблённого в плюс и требует деньги. Естественно по стоимости "более 100 кВт". А в следующий месяц они конечно же возвращают непотреблённые киловатты, но только уже по цене "до 100 кВт". Разницу, понятное дело, они оставляют себе "за хлопоты".
Йобаные монополисты!.. :диявол::диявол:

Плати по реальным показаниям и забей на квитанции. Ну или, если хочешь чтобы квитанции совпадали с реальными показаниями, передавай показания счётчика каждый месяц первого числа (благо дело это сейчас можно сделать даже по вайберу)
 
А в следующий месяц они конечно же возвращают непотреблённые киловатты, но только уже по цене "до 100 кВт".
Все верно. Поэтому перерасчет надо делать хотя бы за несколько месяцев. А для этого надо идти к ним, писать заяву и еще не факт, что сделают. Кстати, случай ТС - пример.
 
Все верно. Поэтому перерасчет надо делать хотя бы за несколько месяцев. А для этого надо идти к ним, писать заяву и еще не факт, что сделают. Кстати, случай ТС - пример.

Случай ТС, это пример что будет если забить хуй на всё и ничего не делать...
А вообще нужно всё делать вовремя, тогда и траблов не будет! Каждый месяц снимаю показания, передаю и плачу по этим показаниям, не обращая внимания на платёжки... Пока ни кто не жаловался...
 
Случай ТС, это пример что будет если забить хуй на всё и ничего не делать...
А вообще нужно всё делать вовремя, тогда и траблов не будет! Каждый месяц снимаю показания, передаю и плачу по этим показаниям, не обращая внимания на платёжки... Пока ни кто не жаловался...
Это пока.... потом долг будет расти и начнутся проблемы....
Уже устал всем рассказывать что методика начисления оплаты за э/э более сложная чем отнять сто и потом умножить на цену....
 
Это пока.... потом долг будет расти и начнутся проблемы....
Уже устал всем рассказывать что методика начисления оплаты за э/э более сложная чем отнять сто и потом умножить на цену....

Да срать на их методику! Есть показания, есть тариф, есть платёжки за 3 года! Математика пока ещё действует...
 
Да срать на их методику! Есть показания, есть тариф, есть платёжки за 3 года! Математика пока ещё действует...

ну срите - дело Ваше...

тариф есть есть показания

а еще есть методика расчета ....

а так да - срите.... у нас все специалисты во всех отраслях, особенно если есть инет...
 
Не буду защищать облэнерго. Шарага еще та.
Мне тоже приходят квитанции с реальными показаниями и расчетными.
Совпадают +/- лапоть. Но я ежемесячно звоню контролёру и даю ей
показания. Нормальная тётка. Несколько лет, пока она наш контролёр,
вопросов не возникало.
На следующий месяц приходит квитанция с правильными реальными показаниями.
По ним и считают оплату. Новые расчетные опять где то рядом.
И так постоянно.
у меня в чс контролеру надо кидать фотку счетчика 1 числа каждого месяца на вайбер, если просто смс-кой показания присылать она походу тупо их не вносит в журнал и в итоге +50квт каждый месяц. А ходить снимать показания воочию ей видимо физически напряжно (ну это понять можно).
Считаю это бардак и полнейший бред, каждый месяц абоненту звонить/ехать в офис Облэнерго для пересчета показаний.
 
Совершенно справедливо!

С чего это вдруг? Ну очень кусачая собака или наркототу бодяжишь, притон содержишь, что контролёр зайти не может или боится?
Я так Же кидаю фотку на Вайбер Живу В чс, не Всегда Бываешь Дома когда приходит контролер . Калитка Закрыта, доступа к счетчику нет.Поэтому Просят Скидывать Фото .
 
Доиграешься, что вынесут ПУ на столб.
С какого перепугу, показания передаю вовремя, счетчик висит за пределами дома. Контролер сам просит присылать фото на вайбере, т.к их обязали фоткать данные у потребителя ,так мне сказала контролерша, которая приходит, чтобы потребитель не наебывал, при передачи данных. Я ничего не нарушаю, чтобы выносить ПУ на столб.
Фотографию они передают в обл. энерго, где и подкрепляют к показаниям, которые я передаю.
 
Назад
Зверху Знизу