Обмен справки Ф1 на международный ветеринарный сертификат.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Обмен справки Ф1 на международный ветеринарный сертификат.

Уважаемые форумчане, кто выезжал за пределы СНГ , где вы обменивали справку Ф1 на международный вет сертификат?

Сегодня на Фонвизина получила эту Ф1 , и девочка которая выписывала эту справку сказала, что при выезде из Украины(:confused: ?) мне на укр таможне этот документ должны обменять на международный вет сертификат, собственно с ним я и буду продолжать свой путь. НО я могу сама подъедать на ул Полевую 85 в погранветконтроль, и там сама заранее сделать этот обмен.

Кто знает как правильнее поступить. Возможно я не так поняла информацию. В общем, подскажите, как на практике проходит этот обмен и где это лучше сделать

И еще вопрос. После осмотра ветом, нас отправили к заведующей, и она нам выдала какую- то справку ( формат меньше ф1) . Типа платную, с голограммой и номером, а когда выписали ф1 , то эту бумагу от заведующей не отдали ( я сама за нее не спросила, ). Так и должно быть? Или надо завтра мчать опять на Фонвизина.
 
если в Россию, беларусь то и эта сойдет, что дали в обмен на ф.1, а если дальнее зарубежье, то тогда на Полевой поменять лучше, а то на границе лишние хлопоты будут
 
Да, только когда я оформила там сертификат для вывоза кошки в Германию, то потом бориспольская ветслужба, где должны были штампик поставить, сказали, что оформлена бамажка должна быть на английском, а не на украинском. Немцы в украинском слабо шарят.
 
Да, только когда я оформила там сертификат для вывоза кошки в Германию, то потом бориспольская ветслужба, где должны были штампик поставить, сказали, что оформлена бамажка должна быть на английском, а не на украинском. Немцы в украинском слабо шарят.

Все верно, для того чтобы получить сертификат необходимо предъявить копию формы 1 ВЕТ службе ветеринарного контроля на границе и транспорте, особой разницы нет это будет Харьков или Борисполь, но есть одно но. Сертификат должен быть заполнен на языке встречающей стороны или английском. Так же (в Борисполе) не особо любят когда его заполняют региональные службы, ибо это тоже "хлеб" вет контроля Борисполя, службы хоть и идентичные, но цены разные :(

Так же хочу отметить, что титр антител на бешенство в Украине временно не делают, отправлять нуна соседям %(

Хороший источник инфы по теме (Перевозка животных на сайте ветеринария Сум) пару раз помогали с переездом в Швейцарию и США.
 
Мне сегодня сказали, что при ввозе животного в Украину с января этого года требуются титры на бешенство. Кто-нибудь знает, где посмотреть на официальный источник. Нигде не нахожу подтверждающей инфы.
 
Сертификат, который нам там выдали был на украинском и на английском. Но заполнен на русском. Вот такой компот. Но хуже всего было то, что мне в сертификат не вписали лептоспироз, который был в комплексной прививке. А беларусский ветеринар больше всего интересовался бешенством и лептоспирозом. Знаю, что сама виновата - не перепроверила. Но ведь это именно их работа, выписать правильно. Причем взяли за эту бумагу 84 гривны. Спасло наличие паспорта, где вакцина отмечена +L , и беларус согласился. Так что будьте внимательны, и все проверяйте.
 
Это вы на Полевой в Белоруссию справку получали? Я кошаков возила в Минск с ветсертификатом, выданным на Фонвизина.
 
Не, я в Литву через Минск . Типа ЭУропа. Ф1 не катит.
 
А эти сертификаты только у нас выдают или это общепринятая практика и в других странах, и сколько они действуют? У меня знакомые собираются везти собак транзитом через Россию в Украину и у них встал вопрос с трехдневными справками и нужны ли титры на бешенство. Они будут ехать поездом 3-4 дня и у них будет таможня сначала при въезде в Россию, а потом в Украину. Можно ли оформив этот сертификат пересечь две границы и нужны ли титры на бешенство при ввозе в Украину? С вывозом уже сталкивалась, а вот с ввозом в Украину...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу