Обновки

благо ща куча галер практикует удаленную работу, где все точно также как и обычно, но из дому
тем и спасаюсь

ааа, теперь ясно.
Слушай, тк тема remote/in_office достаточно популярна в данный момент (в ряде чатиков,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а также в контексте Гитлаба) то интересно твое мнение на этот счет. Что тебе больше нравится? Какие недостатки/преимущества? Какой размер команды? Как настроены процессы коммуникация в команде?

ну и это тоже.. плюс загрузка не постоянная. то густо то пусто. ну и всякие там больничные отпуска - твой головняк.. именно 100% времени так работать мне лично не хочется.

+1 когда-то давно попробовал и понял, что это совсем не мое.
 
Шановни добродии, куда бы устроить поработать молодого специалиста, девочка, 22 года,окончина Инженерно-педагогическую академию, свободно владеет английским (читает книги на английском, пишет стихи).
Хорошо рисует, неплохо знает математику.
а роль ландшафтного дизайнера не хочет примерить?
тут как раз участочек надо поровнять, ну там подсыпать, тут счесать, сделать заебись короче
 
свободно владеет английским (читает книги на английском, пишет стихи).
Хорошо рисует, неплохо знает математику.

мне постоянно нужны контентщики на английском
у неё английский американский или индийский?

дай её телеграм в лс или репу
 
ааа, теперь ясно.
Слушай, тк тема remote/in_office достаточно популярна в данный момент (в ряде чатиков, разных подкастов, а также в контексте Гитлаба) то интересно твое мнение на этот счет. Что тебе больше нравится? Какие недостатки/преимущества? Какой размер команды? Как настроены процессы коммуникация в команде?

если вкратце, то чем больше я сижу на удаленке, тем больше я не понимаю почему я ездил в офис все эти годы

есть мнение что работа в офисе эффективней, ибо все сидят рядом, но зачастую все сидели рядом и общались в том же скайпе-слаке.
в чем разница где сидит человек с которым ты большую часть времени общаешся в слаке я не понимаю
ну и митинги еще, стендап особенно добивает, когда все стоят с отсутствующим видом (именно стоят, потому что так эффективнее, йоба), вываливают свою скороговорку по очереди и идут грести дальше
причем, что интересно, ту же информацию что и на стэндапе можно получить в любой момент глянув на спринт борд в жире.
соответсвенно необходимость как самого стендапа, так и присутствие на нем для меня загадка
причем, как правило, вечером звонок белым людям где проговраивается тоже самое (БИНГО!)

так же и всякие плэнинги и прочая ересь, которая съедает кучу времени а потом в конце спринта все равно оказывается что с половиной эстимейтов мягко говоря проебали, причем, как обычно, именно в ту сторону. зачем он нужен непонятно

люди
не знаю почему, но в последнее время в этой айтишечке уж больно много всяких кретинов, видеть которые у меня уже нет сил и желания.

рабочее место
сам себе покупаешь что надо да и все. и не надо выклянчивать ссдшку или просить новый стул взамен старого.

по софту вобще пофиг: тавишь себе все что ни попадя, без отэтих писем от админов с разъяснениями что тебе надо снести тотал коммандер и решарпер, потому что они нелицензированные. При этом одна лицензия студии на толпу с точки зрения компании это нормально (привет Аквелону)

тимбилдинги и прочие активности: да я туда и не ходил никогда. так что пофиг

ну и бонусом время на дорогу-туда сюда (час-два в день) и возможность просто пойти подремать часок-другой в обед если уж припечет. ну и опять же, если нет работы вот прям щас (такое случается) не надо торговать лицом в офисе, потому что ну неудобно сказать всем пока и уйти в туман посрдеи дня.

а так все как обычно: созвон с пиндосами вечером, получение ЦУ, коммуникация в мессенджерах и все как везде

про команду не знаю, вся коммуникация с ними сведена только к выяснению вопросов по работе, на личные темы может раз пять всего за полгода общался (да раз пять)


ну и семья
я когда греб на галере и во вторую смену изображал с себя строителя то я семьи не видел
без стройки час-два вечером и все
как-то оно не так, когда понимаешь что дети растут без тебя, да

ну может то я такой аутист, не знаю
но обратно в офис чет не хочется абсолютно
 
Ты стихами заговорил?)

Тостами:)
3590f195466cfb6c3a5b767766c6df79.jpg
 
да щас. отдавать надо то что не стыдно отдать а не тряпье. и везти самостоятельно.
тряпье мы выкидываем на мусорку для бомжей, и то еще бомжи сейчас переборчивые, берут не все
Хорошо вам городским, а у нам вывоз мусора платный. Приходиться мало того что сортировать так еще и всякое втррсырье отвозить в пунк приема.
 
а у нам вывоз мусора платный. Приходиться мало того что сортировать так еще и всякое втррсырье отвозить в пунк приема.

у нас тоже платный, кажется 11 гривен в месяц с человека
а вы не переживайте, вы же фактически живете как европейцы
как известно, у них принято сортировать мусор и отвозить вторсырье в пункт приема
 
Смотрю- на мусорном контейнере наклейка "У мусора есть дом".
Думаю где бы такими разжитьсяф чтобы потроллить работников правоохранительных органов
 
так же и всякие плэнинги и прочая ересь, которая съедает кучу времени а потом в конце спринта все равно оказывается что с половиной эстимейтов мягко говоря проебали, причем, как обычно, именно в ту сторону. зачем он нужен непонятно

вот зачем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот зачем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

о, бля, ретроспектива
- вася!!! стори на 2 сторипойнта, это день работы (о том, что сторипойнты не привязаны к часам и дням, а просто выражают сложность задачи у нас вроде и все помнят, но все арвно в большинстве случаев 1 сторипойнт = равен 0.5 дня и не ебеть), ты работал три, как так то?
- ну..... я это... вот плэнинге мы забыли что там большое условие которое ломает функциональсть, которая фиксила функионалность.... все засыпают.... Вася бубнит в фоне
- (зевая) Ну вобщем это (все просыпаются), нам надо учитвать что модуль ХХ кусок говна и докидывать по два сторипойнта, но так низзяя, но как же быть?? ладно, следующий!
 
У всех в городе принудительно платный, и у частного сектора и у владельцев роскошных четырех стен.

да, только в городе тебя принуждают платить
а в частном секторе ты за ними три недели бегаешь и деньги суешь, а они тебе несут ересь про Керноса и еще чото
 
да, только в городе тебя принуждают платить
а в частном секторе ты за ними три недели бегаешь и деньги суешь, а они тебе несут ересь про Керноса и еще чото

Это зависит от района, на Немышле всех обязали платить за вывоз мусора и вывозят регулярно, раз в неделю. Сами бегали за теми кто отказывался.
 
Шановни добродии, куда бы устроить поработать молодого специалиста, девочка, 22 года,окончина Инженерно-педагогическую академию, свободно владеет английским (читает книги на английском, пишет стихи).
Хорошо рисует, неплохо знает математику.
в продаваки с клиентской базой в эуропе.
 
о, бля, ретроспектива
- вася!!! стори на 2 сторипойнта, это день работы (о том, что сторипойнты не привязаны к часам и дням, а просто выражают сложность задачи у нас вроде и все помнят, но все арвно в большинстве случаев 1 сторипойнт = равен 0.5 дня и не ебеть), ты работал три, как так то?
- ну..... я это... вот плэнинге мы забыли что там большое условие которое ломает функциональсть, которая фиксила функионалность.... все засыпают.... Вася бубнит в фоне
- (зевая) Ну вобщем это (все просыпаются), нам надо учитвать что модуль ХХ кусок говна и докидывать по два сторипойнта, но так низзяя, но как же быть?? ладно, следующий!

да ты еретик как я погляжу
и вольнодумец вдобавок
 
Назад
Зверху Знизу