Обновки

Re: Обновки

гречка 45 грн, а ее по сути только вырастить надо
вот где загадки ценообразования
У нее проще. Часть с/х категорически не хочет её выращивать потому что нет прогнозируемой политики ценообразования.
Кто выращивает - вваливает в неё все возможные риски потерь вплоть до падений астероидов. Посколько цены на гречку - это больше политики, чем реального ценообразования. Хотя казахи в последнее время безпошлинно нам её десятками тонн ввозили...
 
Re: Обновки

сахар, гречка это одно

а вот розмарин, который растет бешеными темпами абсолютно безпроблемно и без особых затрат - две веточки 16 грн. ну такое :D
 
Re: Обновки

50% сах заводов в этом году не запускали из-за отрицательной рентабельности.
до 40 цена, если не повезет, до нг долезет.
к весне под 50 примерно будет прогнозируемо.

хм, рентабельность отрицательная, а цена х2 -) спрос то не думаю что упал сильно. как-то нелогично короче
 
Re: Обновки

Тобто революція винна а не війна з росією.

Ну ти і потвора.

во всем виновата расия конечно. только не понятно зачем они, будучи агрессором по отношению к Украине, продолжают поставку энергоносителей? Вот хоть убей не пойму:незнаю:
 
Re: Обновки

Все готовы? :D

ef2f51b22c7751b131f.png
 
Re: Обновки

хм, рентабельность отрицательная, а цена х2 -) спрос то не думаю что упал сильно. как-то нелогично короче
Себестоимость ща примерно 15-20 грн за кг. А спрос упал как и посевы. В этом году впервые нэнька начала завозить сахар под внутренний рынок.
 
Re: Обновки

Кстати, корыто прошло очередной тех.осмотр с единственным замечанием: не работает одна лампа подсветки номера. Заменю, чо. :) Можно ездить следующие два года.
Я led Philips поставил.Китайские лампы прожили меньше года.
 
Re: Обновки

Я led Philips поставил.Китайские лампы прожили меньше года.

Я, кстати, вернул назад галоген вместо лед-ламп в головном свете. Не понравилось. :)

Это по поводу этого -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Re: Обновки

Ти ж через слово декларуєш що ти - аполітичний.
Не дивно щи не розумієш.

аполитичный , но любопытный.
Ты можешь мне пояснить, с точки зрения проукраински настроенных масс?
ЗЫ Поправил пенсне и снял часы.


Смысл в боевых действиях когда можно задавить тихой сапой?
Объявил эмбарго на торговлю с Украиной и весь хрен до копейки- или я ошибаюсь?
 
Re: Обновки

Смысл в боевых действиях когда можно задавить тихой сапой?
Объявил эмбарго на торговлю с Украиной и весь хрен до копейки- или я ошибаюсь?

Тогда вся Европа перейдёт на альтернативных поставщиков. И не потому что любит Украину. Просто мокшандия станет еще более ненадежным поставщиком.
И если в случае войны с Украиной, а она не НАТА, и они не при чем, то в газовом шантаже они следующие.
Ну это упрощенно
 
Re: Обновки

Смысл в боевых действиях когда можно задавить тихой сапой?
Объявил эмбарго на торговлю с Украиной и весь хрен до копейки- или я ошибаюсь?
Северный поток (второй) и сейчас не введён...ну ты понял:іржач:
А в 14 году перекрыть украинскую трубу было бы катастрофой для газпрома.
С тех пор сколько"обходных" труб было построено ?
Интрига сохраняется !
ЗЫ Поправил пенсне и снял часы.
Перед битвой и пенсне лучше снять... :незнаю:
 
Re: Обновки

во всем виновата расия конечно. только не понятно зачем они, будучи агрессором по отношению к Украине, продолжают поставку энергоносителей? Вот хоть убей не пойму:незнаю:

А шо им ще продавать, скульптуры из якутии ? Нарид же раздерёт если без бояры и калбасы останецца:нудно:
 
Re: Обновки

Так это ж хорошо
меньше сахара = меньше углеводов, меньше диабета = здоровье нации, смерть ворогам :D
Дороже сахар = дороже самогон, меньше цирроза = здоровье нации. Чем дороже самогон, тем больше перейдут на бояру и стекломой=смерть ворогам :D
 
Re: Обновки

Мабуть, ти не зрозумів. Вони нам не дарують енергію, а продають. За гроші.

Ну давайте представим что 122 года назад в Германию бы продавали газ и нефть , а параллельно не пускали бы немца в Сталинград:D

Я понимаю что газовые месторождения открыли и газопровод в Европу построили после ВОВ, но все равно как то забавно получается.

Если стоит задача поставить на колени- то какая может быть торговля?
 
Re: Обновки

А шо им ще продавать, скульптуры из якутии ? Нарид же раздерёт если без бояры и калбасы останецца:нудно:

что мешает поднять сельское хозяйство? Вон как Хрущев пахали бы целину и сажали бы кукурузу:D
 
Re: Обновки

У нее проще. Часть с/х категорически не хочет её выращивать потому что нет прогнозируемой политики ценообразования.
Кто выращивает - вваливает в неё все возможные риски потерь вплоть до падений астероидов. Посколько цены на гречку - это больше политики, чем реального ценообразования. Хотя казахи в последнее время безпошлинно нам её десятками тонн ввозили...

чой-та нету
всю сознательную жизнь, скольок помню, индикатором роста цен были цены на гречку, сахар и подсолненчное масло
в гречке меня еще прикалывает что самая херовая гречка дороже в пару раз самого херового риса
при этом гречка у нас растет, а рис привозной :ги:
 
Re: Обновки

сахар, гречка это одно

а вот розмарин, который растет бешеными темпами абсолютно безпроблемно и без особых затрат - две веточки 16 грн. ну такое :D

розмарин это шото буржуйское
его даже в продуктовоую корзину не включают
посему надо драть втридорога, ибо не хуй :ги:
 
Назад
Зверху Знизу