Обновки

Щось останні рік не було радості від покупок, а тут на течіку йобнувся мафон.
Купив теплий ламповий касетний у колекціонера-дідуся в ідеалі.
Боже який офігенний звук. І все крутиться, кніпочки клацають, нічого не підвисає..
не то шо сучасне гівно..
..
мабуть це вже старість

sfdas.jpg
не, это не старость, эти родные магнитолы реально очень качественно воспроизводят звук и имеют потрясающую способность интуитивно ими пользоваться, в отличие от собратьев ипонских марок с кончеными кнопками, индикацией, управлением, отстутствием энергонезависимой памяти на станции и отвратительным радиоприёмом.
 
Бо порохоголові залюбили і вони пішли.
де тут порохоботы и кто тудь порохобот? Что за привычка ярлыки вешать? Срач - неотъемлемая часть автоветки, но зачем жеж политярлыки то сюда тянуть?
 
не, это не старость, эти родные магнитолы реально очень качественно воспроизводят звук и имеют потрясающую способность интуитивно ими пользоваться, в отличие от собратьев ипонских марок с кончеными кнопками, индикацией, управлением, отстутствием энергонезависимой памяти на станции и отвратительным радиоприёмом.
Мне всегда хотелось что телефон что магнитолу чтобы была в форм-факторе айпада, это удобно, это обновления, это гибкость, это навигация, интеграция с автомобильными системами, и даже скины.

Ну и еще моя новая магнитола имеет киллер фичу -- она автоматически обновляет список станций по ходу перемещения между районами и областями, поэтому когда нажимаешь кнопку "след радиостанция" то никогда не попадаешь на помехи.

Поэтому каждому свое, но современные тоже есть неплохие.
 
де тут порохоботы и кто тудь порохобот? Что за привычка ярлыки вешать? Срач - неотъемлемая часть автоветки, но зачем жеж политярлыки то сюда тянуть?
Я лише констатую факти, нічого більше.
 
Є тут власники гибридів з phev, тобто з зарядкою від "розетки"?
Якщо не маєте можливості заряджати вдома або на роботі, чи не гЄморно взагалі володіти таким автомобілем?
Бо виглядає так, що максимальна потужність доступна з зарядженим "другим приводом", а як нема змоги постійно по кілька годин заряджати,
то і їздиш на неповоноцінному авто(якщо розряджений)? :незнаю:
 
Є тут власники гибридів з phev, тобто з зарядкою від "розетки"?
Якщо не маєте можливості заряджати вдома або на роботі, чи не гЄморно взагалі володіти таким автомобілем?
Бо виглядає так, що максимальна потужність доступна з зарядженим "другим приводом", а як нема змоги постійно по кілька годин заряджати,
то і їздиш на неповоноцінному авто(якщо розряджений)? :незнаю:
Как я понимаю, берут plugin hybrid не из-за какой-то динамики, а якобы для экономии. Типа по городу, из дому на работу и обратно кататься на них как на электричке, чисто на зарядке (желательно халявной, хех), а в дальних поездках наоборот заливать бенз и не зависеть от электрозарядок. Получается что всегда будешь тягать лишнюю силовую установку.

Да и экономия выходит так себе-я как-то прикинул что на разницу в цене по сравнении с таким же бензиновым можно 10 лет заправляться.
 
Власне, з різницею в 10 к $ з просто ДВЗ багато не наекономиш, з пробігом під 8-10 ккм/рік...
проблема якраз у різниці потужності між гібридом і авто з двз ...
 
Власне, з різницею в 10 к $ з просто ДВЗ багато не наекономиш, з пробігом під 8-10 ккм/рік...
проблема якраз у різниці потужності між гібридом і авто з двз ...
А толку от этой дополнительной мощности, если в пути прийдется тягать лишний груз в виде батареи и электрической силовой установки. На разницу лучше брать или более мощный бензиновый корч, или настоящую электричку.
 
А толку от этой дополнительной мощности, если в пути прийдется тягать лишний груз в виде батареи и электрической силовой установки. На разницу лучше брать или более мощный бензиновый корч, или настоящую электричку.
Нет. Гибриды умеют в Аткинсон-Миллер, жрут 6.5 на 2 тонны.
А остальные 8 на 1600 веса

Все молодцы, это около 120кмч. Мой жеребец как в аптеке жрёт 13 газа, или 10 бенза.
Сдерживают лишь финансы, и то что у них электропомпа, 2форсунки на цилиндр, насос масляный переменного давления, масляные теплообменники, лазерное напыление вместо седла клапана, фильтр сажи на бензине....короче мир катится
 
Останнє редагування:
В ці не зовсім спокійні часи придбав вчора адвокатську страховку. Сподіваюсь, що ніколи не знадобиться.
 
ебать, на манеже все те же )))
 
Оновився новими туманками замість старих бачивших види та колхозно підключених (без роз'ємів напряму до лампочок).
Коротше переробив проводку під штат зі штатними роз'ємами для підключення туманок.
20231104_102839.jpg
 
Оновився новими туманками замість старих бачивших види та колхозно підключених (без роз'ємів напряму до лампочок).
Коротше переробив проводку під штат зі штатними роз'ємами для підключення туманок.
20231104_102839.jpg
Учитывая что дефлектор ровный а стекло нет - это какого года модель? начало 90х?
 
В ці не зовсім спокійні часи придбав вчора адвокатську страховку. Сподіваюсь, що ніколи не знадобиться.
Це як повне Каско? я щось запитував але цінам там щось неадекватна була((
 
Це як повне Каско? я щось запитував але цінам там щось неадекватна була((
Ну там багато різних умов.
Я взяв Arag Premium Flex (2019) за десь за 40€ на місяць. Порівнював на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вона багато чого покриває.
 
Власне, з різницею в 10 к $ з просто ДВЗ багато не наекономиш, з пробігом під 8-10 ккм/рік...
проблема якраз у різниці потужності між гібридом і авто з двз ...
З пробігом в 8-10ккм\рік треба брати в лізинг щось на кшталт іонік 6 за 250€\міс і не мати клопоту. :)
 
А я щетку купил новую, не знаю правда, пригодится-ли с этой погодой...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я щетку купил новую, не знаю правда, пригодится-ли с этой погодой...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну, пару дней со снегом точно будет.))
 
Назад
Зверху Знизу