Обновки

Ну, десь так і є. До травня 2025го.
Але є два але:
1) я зробив собі другий на 10 років
2) я сподіваюсь отримати громадянство Німеччини швидше, аніж травень 2025. Документи вже отримані відповідним міністерством та в черзі на обробку.

То ж вибач, обійдешся.
 
А с хуя ты, милчилавег, решил что это тебя не коснется? От гражданства ты не отказывался - такой же гражданин как и он. А то что съебался хер знает когда - так это не ебет никого.
Ну как минимум потому что Валера уже гражданин Германии. И сие значит что Германия его никуда служить отправлять, кроме как в составе бундесвера - не будет.
Ну и как минимум Германия сказала что никого выдавать не будет и даже паспорта продлит если че.
 
Ну, десь так і є. До травня 2025го.
Але є два але:
1) я зробив собі другий на 10 років
2) я сподіваюсь отримати громадянство Німеччини швидше, аніж травень 2025. Документи вже отримані відповідним міністерством та в черзі на обробку.

То ж вибач, обійдешся.
Тут кроме смайлика и добавить нечего... :D
 
А подскажите, чем бесплатным можно воспользоваться для проверки номера авто, ОпенДата Бот, теперь за это просит денежку через месенджеры?
Есть альтернатива?
 
А подскажите, чем бесплатным можно воспользоваться для проверки номера авто, ОпенДата Бот, теперь за это просит денежку через месенджеры?
Есть альтернатива?
приложение Автономера, но там тоже большинство данных платные
 
Доречі питання: чи можна знайти щось для себе по контракту? Погано бігаю та деякі проблеми із коліном, але непогано стріляю та вожу автівку. Категорії майже всі є окрім фури, але досвіду важкої техніки бракує. Що порадите?
можна. ти не повіриш але в УПА (українська паперова армія) нехватка діловодів, юристів та інших бумагомарателів:) Жарт.
Реклама повсюди, 3тя штурмова, Хартія, і тд і тд.. просто шукай десь в Харкові, щоб додому їздити кожен день. Зп буде в районі 50к
 
обновился новой выхлопной системой :ідея:.
самое лучшее шо есть на рынке, типа Польша алюминизированная 6к гривен вместе с работой
 
Нормально, зовні воно не іржавіє, тільки слабкі місця у цій системі там, де труби заходять у глушник і резонатор. Через декілька років всередині банок вигниває труба і буде в ціх місцях тріскатися метал. Потім можна заварити, поставити розпорки міліметрів 8 товщиною і їздити далі.
 
Нормально, зовні воно не іржавіє, тільки слабкі місця у цій системі там, де труби заходять у глушник і резонатор. Через декілька років всередині банок вигниває труба і буде в ціх місцях тріскатися метал. Потім можна заварити, поставити розпорки міліметрів 8 товщиною і їздити далі.
Ровно 10 лет простояла аналогичная система, по пробегу около 70 тыс км.
Так она вся равномерно прохудилась во всех переходах с почти отвалом внизу "штанов"
 
Ровно 10 лет простояла аналогичная система, по пробегу около 70 тыс км.
Так она вся равномерно прохудилась во всех переходах с почти отвалом внизу "штанов"
То есть обычная сталь, или нержавейка?
 
Ну, десь так і є. До травня 2025го.
Але є два але:
1) я зробив собі другий на 10 років
2) я сподіваюсь отримати громадянство Німеччини швидше, аніж травень 2025. Документи вже отримані відповідним міністерством та в черзі на обробку.

То ж вибач, обійдешся.
Ты его сначала получи, сподивун на минималках...

Сидело бы ото себе и не пиздело, но нет - надо же было вякнуть. "волеру можно вывезти с деревни, но деревню из волеры ..." (тм)
 
Короче почти накрылся мой любимый монитор - старый Самсунг 971р - 19" с МВА матрицей. Вернее как - монитор до сих пор работает прекрасно, цвета - шикарные, проблема в том, что после вырубания сети неправильно срабатывает защита во внешнем блоке питания, и надо раз 20 дергать сеть включить/выключить, чтобы блок питания завелся. Один раз уже ремонтировал б/п года 3 назад, второй раз - забил, ему уже больше 15 лет (сколько точно не помню). Ну и с ним бы я еще мирился, но второй монитор попроще - ISPшній 22" видимосоник 16:9 (самсунг у меня 4:3 - классика) - тоже начал аналогично выебы...тся, да еще и пара битых пикселей появилась. В общем долго думал. Сначала решил купить что-то совсем большое одно, дюймов на 40". Потом взял рулетку, померял ОБА своих монитора в ширину и получилось, что ОДИН 34" больше их в ширину и заметно больше в высоту. В общем вчера когда Самсунг не включился и после 20 тыканий, тогда я окончательно психанул и пошел себе купил такую вот цяцьку:

1714299191141.png

IIYAMA GB3467WQSU-B5​

Правда обнаружился обломчик. Вставил через переходник DVI шнур в свою видеокарту и - буй вам по всей морде. Ну не умеет эта древняя как говно мамонта ATI4500 с ее 512Мб видеопамяти выдавать 3440х1440. Благо в карте был еще выход HDMI - хоть с него завелось. Правда завелось так себе - 8 бітовый цвет и 30 Гц, ну и видео идет кадров 10 в секунду. Ну как шмогла ;)
Так что теперь еще видеокарту купить надо. А так конечно доволен как слон. Смотрю на него и думаю - какого хрена я столько времени страдал фигней раньше.
 
Останнє редагування:
У меня аж глаза в разные стороны стали от ширины.
Я просто не представляю себе работу на одном мониторе - привык за больше чем 10 лет - очень удобно работать с документами. Т.е. 2 штуки 19" 4:3 и 22" 16:9 примерно такой обзор и давали, а тут получается 2 в 1 :)
 
Кошечка мне понравилась, а цветаста гамма класса вырвиглаз - нет :)
Это без настройки - пришел/включил. Там контрастность была 70% - реально вырвиглаз, на браузере толком адресную строку видно не было. Поковырялся с яркость-контрастностью-гаммой - все более-менее. Там еще куча подстроек, но буду разбираться уже с новой видеокартой, это пока можно сказать - демо-версия ;) 8 битный цвет опять же.
 
обновился новой выхлопной системой :ідея:.
самое лучшее шо есть на рынке, типа Польша алюминизированная 6к гривен вместе с работой
что-то какая-то сладкая цена ))
на мой корч магистраль только 7500к стоит без работы... (((

поздравляю с обновкой.
 
Назад
Зверху Знизу