Обогреватель в санузел в частный дом

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Обогреватель в санузел в частный дом

Санузел - душевой бокс, бойлер и туалет, очень маленькое помещение. Зимой там прохладнее, чем хотелось бы :) Думал повесить там полотенцесушитель, юзать по назначению, ну и обогревать заодно. Пошел в будмен и слегка удивился, цены от 400 грн (за шо?) и то, что 400-500 грн по виду не внушает доверия. А есть какая-то альтернатива? Если уж тратить деньги - может какой-то небольшой электроконвектор купить?
А на почту пришел спам - какие-то кетайские инфракрасные обогреватели в виде ковриков и картинок) выглядит прикольно, стоит дешево... Херня?..
 
Я себе 4 секции батареи повесил вместо полотенцесушителя - тепло постоянно, особенно утром. Только дверь в ванную надо закрывать:) Да и полотенце можно повесить - всегда сухое и теплое. Размер санузла стандартный - когда дом строил вставил бетонную сантехкабину, как в панельных домах.
 
я как-то двусмысленно написал - санузел в доме, просто что там основное отопление газовое не заведено
 
Себе думал поставить инфракрасный обогреватель и включать во время купания. (стоит батарея)
 
аналогичная ситуация была, повесили электроконвектор - включается когда покупаться надо и посушить белье! с низу электроконвектора поступает холодный воздух с верху выходит теплый... уже год весит - все норм ..
 
Себе думал поставить инфракрасный обогреватель и включать во время купания. (стоит батарея)
да она греет поверхность, а воздух холодный. там где светит горячо, а где тень холодно.

я как-то двусмысленно написал - санузел в доме, просто что там основное отопление газовое не заведено
ну походу ж там все время желательно тепло.
имхо конвектор без вариков.
 
да она греет поверхность, а воздух холодный. там где светит горячо, а где тень холодно.


ну походу ж там все время желательно тепло.
имхо конвектор без вариков.

Ну так а зачем в ванне жопой стоять все время к нему. Воздух душем нагреется зато экономичней будет.
 
конвектор рулит.
сравнительно быстро и равномерно греет комнату, хорошо поддерживает установленную температуру.

Воздух душем нагреется зато экономичней будет.
Так можно старые книги и газеты жечь.
Будет ещё экономичнее.
Эконоимя хорошо, но она не должна доходить до абсурда.
Это тогда не экономия, а тупо жлобство.
 
ТС!
Не парь мозг-только электроконвектор.Я в комнату малышу купил и сам не поверил,насколько он эффективный.
Удачи!
 
ТС!
Не парь мозг-только электроконвектор.Я в комнату малышу купил и сам не поверил,насколько он эффективный.
Удачи!

а что, конвектор сильно дешевле 400 гр? Я вот предлягаю бюджетный ахуенный вариант, тсу снять с бойлера половину теплоизоляции:) А че, у меня в туалете када бойлер включен очень комфортно, так это горенье в полной теплоизоляции...а если содрать сантиметров 200 с него квадратных...
 
а что, конвектор сильно дешевле 400 гр? Я вот предлягаю бюджетный ахуенный вариант, тсу снять с бойлера половину теплоизоляции:) А че, у меня в туалете када бойлер включен очень комфортно, так это горенье в полной теплоизоляции...а если содрать сантиметров 200 с него квадратных...

Ага!Содрал!И что дальше?Лишнего по счетчику не заманаешься платить?Бойлер с поврежденной изоляцией чаще будет тактоваться!
Конвектор у меня Росс.Не буду настаивать,сколько он стоил-просто не помню уже.Но никак не выше 350 гривен.Перепробовал разные:и тепловентиляторы,и масляные,и типа УФО.Вот конвектор понравился больше всего.Как-то включил на полную мощь(2 квт) и попробовал опустить на него тонкий пакет-майку.Не получилось!Пакет взлетал,как ракета(ну почти:)) и никак не хотел опускаться.Вот наглядный пример хорошей конвекции:клас:.И это без пропеллера.
 
Останнє редагування:
буду конвектор заказывать, спасибо за советы!
 
Ага!Содрал!И что дальше?Лишнего по счетчику не заманаешься платить?Бойлер с поврежденной изоляцией чаще будет тактоваться!
Конвектор у меня Росс.Не буду настаивать,сколько он стоил-просто не помню уже.Но никак не выше 350 гривен.Перепробовал разные:и тепловентиляторы,и масляные,и типа УФО.Вот конвектор понравился больше всего.Как-то включил на полную мощь(2 квт) и попробовал опустить на него тонкий пакет-майку.Не получилось!Пакет взлетал,как ракета(ну почти:)) и никак не хотел опускаться.Вот наглядный пример хорошей конвекции:клас:.И это без пропеллера.

Ага а конвектор святым духом питается:) их ваще не надо в сеть:) ваще я шутил про водонагреватель.
 
Линию конвектора нужно через дифавтомат/узо подключать.
 
Ага а конвектор святым духом питается:) их ваще не надо в сеть:) ваще я шутил про водонагреватель.

Конвектор работает только в холодное время,а бойлер круглый год.
Но шутка засчитана!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу