Обсуждаем счета и платежи за электричество (Харьковэнергосбыт, Харьковоблэнерго)

Передал без проблем за два счетчика 1 го числа
 
Это Компас? А нахрен через них передавать показания?
Всё прекрасно работает в кабинете Харьковоблэнерго

Совершенно верно.Передавал 31-го.Улетело аж бегом

Ну да, ну да...

Прикольно, шо тут внизу и инструкция соответствующая имеется.
 

Вкладення

  • Аннотация 2019-06-03 151658.jpg
    Аннотация 2019-06-03 151658.jpg
    72.6 КБ · Перегляди: 490
Вчера пришла ( почтовый ящик ) такая фигня . Показания , как всегда , не совпадают . Фактические -- на 1.05 - 022270 квт. , на 1.06 - 022450 квт . Фактические показания " публикуются " ( с 1 по 4 число месяца ) на всеобщее обозрение контролеров на заборе . Элсчетчик на входе , на стене дома . Для контроля " спецсредствами " доступ есть . Исходя из квитанции , у нас уже заработал " рынок элэнергии " с увеличением стоимости 1 квт . на 63 коп . Льготы по оплате отсутствуют . Ничего вразумительного , конкретного ( объясняющее происходящее ) в инете не нашел .
 

Вкладення

  • IMG_1258.jpg
    IMG_1258.jpg
    116.8 КБ · Перегляди: 400
Притворюсь простым. Если можно, без матов, в двух словах объясните, зачем, и кому это нужно ?
В чём выгода ?:незнаю:
Контроль и учёт. Это чтоб вылавливать каждый месяц вот те "переплаты" ?
"... а мне написали на 20кВт больше, хотят, гады, чтоб я заплатил по 1,68грн, а не по 0,90 !.."

Интересно, какой процент населения заморачивается этими вот передачами показаний...
А как же вот те бабушки в стометровых очередях у касс "Мегабанка" в "платёжные дни" ?

P.S.:
И ещё умиляет тема "чем занять народ":
выбрать себе поставщика:D
А толк от передачи, 31 числа у меня было 99 киловат (я их им передала на сайт), пришла тетка 6 июня и добавила еще плюс 40 киловатт, естественно 139 стало, а после 100киловатт дороже, еще заявила что будет ходить раз в два месяца. а оно за два месяца естественное перевалит за 100 киловатт :(
 
А толк от передачи, 31 числа у меня было 99 киловат (я их им передала на сайт), пришла тетка 6 июня и добавила еще плюс 40 киловатт, естественно 139 стало, а после 100киловатт дороже, еще заявила что будет ходить раз в два месяца. а оно за два месяца естественное перевалит за 100 киловатт :(


Аналогично но приходила 9го.

Стал передавать на 50кил. меньше (Это мои расчетные:))

Сейчас приходит, звонит 23го. Аналогично.
 
ну шо там, клоун уже снизил зебилам комунальные ?
 
Притворюсь простым. Если можно, без матов, в двух словах объясните, зачем, и кому это нужно ?
В чём выгода ?
Контроль и учёт. Это чтоб вылавливать каждый месяц вот те "переплаты" ?
"... а мне написали на 20кВт больше, хотят, гады, чтоб я заплатил по 1,68грн, а не по 0,90 !.."

Райнин, будучи у власти, откусывал у Харьковоблэнерго 30% ежемесячно, это от 3-х млн. Теперь наверное эта функция перешла к кому-то еще. Контроль и учет, как было указано выше. А вы волнуетесь за 20 кВт.
 
Добрый день. Всю тему не читал, возможно этот вопрос уже не раз обсуждался. В общем, сегодня обнаружил, что проплата за свет уже 2й месяц не доходит, в квитанции пишут долг. Начал разбираться, оказалось платил через интернет облэнерго, а надо уже на збут. Нашел еще один кабинет, там пишет, что проплаты были. И даже есть показания, которые я передавал через интернет хотя в квитанции совсем другие цифры. Вопрос, что с этим всем делать, куда обращаться?
 
А толк от передачи, 31 числа у меня было 99 киловат (я их им передала на сайт), пришла тетка 6 июня и добавила еще плюс 40 киловатт, естественно 139 стало, а после 100киловатт дороже, еще заявила что будет ходить раз в два месяца. а оно за два месяца естественное перевалит за 100 киловатт :(

Передавай показания 1 числа. Свои, реальные. И счета будут приходить по твоим данным
 
Добрый день. Всю тему не читал, возможно этот вопрос уже не раз обсуждался. В общем, сегодня обнаружил, что проплата за свет уже 2й месяц не доходит, в квитанции пишут долг. Начал разбираться, оказалось платил через интернет облэнерго, а надо уже на збут. Нашел еще один кабинет, там пишет, что проплаты были. И даже есть показания, которые я передавал через интернет хотя в квитанции совсем другие цифры. Вопрос, что с этим всем делать, куда обращаться?

Оплачивать счета сбыту и выбивать деньги из облэнерго :незнаю:
 
без разницы когда передавать, они 6 приходят и передают после моих свои

Ерунда. У меня всё чётко, и не по одному объекту. Независимо от того, какие показания у них расчетные, счёт выставляют по моим данным, преданным 1-го числа
 
Ерунда. У меня всё чётко, и не по одному объекту. Независимо от того, какие показания у них расчетные, счёт выставляют по моим данным, преданным 1-го числа
но то у вас, я заходила в кабинет, где четко видно мои переданные показатели и их 6 дней спустя, которые они всунули в сумму после 100 килловат.
проведу эксперимент и сдам 1 числа, а не 31.
 
но то у вас, я заходила в кабинет, где четко видно мои переданные показатели и их 6 дней спустя, которые они всунули в сумму после 100 килловат.
проведу эксперимент и сдам 1 числа, а не 31.

Это не эксперимент. Они берут для счета показания, переданные с 1-го по 4-е число
 
Это не эксперимент. Они берут для счета показания, переданные с 1-го по 4-е число



Ну да. Контролер приносит квитанцию за прошедший месяц с моими реальными переданными показаниями; записывает текущие. Эти текущие брались в расчёт, когда я не передавала в кабинете в последний день месяца свои фактические. Сейчас они в расчетах не фигурируют, просто висят в кабинете как «дата последнего съёма показаний». И ходит контролёр теперь раз в два месяца
 
Что творится с приемом показаний на сайте Харьковоблэнерго?
30.06.2019 отправил показания, они до сих пор не отразились в Харьковэнергосбыте. А на сайт облэнерго в кабинет сейчас вообще не могу зайти (Ошибка (#8)) Возникла внутренняя ошибка сервера. Кто, что знает?
 
Что творится с приемом показаний на сайте Харьковоблэнерго?
30.06.2019 отправил показания, они до сих пор не отразились в Харьковэнергосбыте. А на сайт облэнерго в кабинет сейчас вообще не могу зайти (Ошибка (#8)) Возникла внутренняя ошибка сервера. Кто, что знает?
только что проверил - все работает.
показания передавал 29го через Компас, приняты в учет
 
Назад
Зверху Знизу