Обсуждаем счета и платежи за электричество (Харьковэнергосбыт, Харьковоблэнерго)

С ссылкой что-то не то

И да, что значит "ещё" увеличилась? Для бытовых потребителей, емнип, цена не менялась с весны 2017 года

А что, у вас зп сильно выросла с весны 17 года?
или себестоимость электричества с АЭС в Энергодаре как-то поднялась за это время?
Схерали простите, все эти цены никогда не снижаются а только растут и растут?
 
А что, у вас зп сильно выросла с весны 17 года?
или себестоимость электричества с АЭС в Энергодаре как-то поднялась за это время?
Схерали простите, все эти цены никогда не снижаются а только растут и растут?

Выросла, и существенно.

Может, и должны бы снижаться, хз. Я всего лишь сказал, что тариф на э/э для населения не повышался более 3-х лет :незнаю:
 
А что, у вас зп сильно выросла с весны 17 года?
или себестоимость электричества с АЭС в Энергодаре как-то поднялась за это время?
Схерали простите, все эти цены никогда не снижаются а только растут и растут?

Кінуть лоха нє в западло (с)
 
Сегодня в 5.30 напряжение в квартире было 350 вольт.
Сгорело несколько лампочек, часы и системный блок задымил
Такое напряжение держалось примерно час.
Звонила на Урядову линию 15-45, сказали заявку предадут в Харьков.
Звонила 15-62, сказали ждите. Потом элекетричество пропало, минут через 5-6 включили с уже норм напряжением.
Думаю, ведь это опасно. Хорошо, супруг рано встаёт, всё повыключал из розеток, когда начались хлопки и гул.
А у тех, кто спал ведь мог и пожар начаться.

Кстати, никто не приходил и не звонил даже в связи с моими обращениями :браво:
 
Живу на Салтовке. Неужели ни у кого такого ещё не было?
 
Не думаю, что у всех ноли поотгорали :)
Купите релюху ZUBR и поставьте на входе в квартиру.
 
Зубр спасет всех,нефиг надеятся на небеса
 
Сегодня в 5.30 напряжение в квартире было 350 вольт.
Сгорело несколько лампочек, часы и системный блок задымил
Такое напряжение держалось примерно час.
Звонила на Урядову линию 15-45, сказали заявку предадут в Харьков.
Звонила 15-62, сказали ждите. Потом элекетричество пропало, минут через 5-6 включили с уже норм напряжением.
Думаю, ведь это опасно. Хорошо, супруг рано встаёт, всё повыключал из розеток, когда начались хлопки и гул.
А у тех, кто спал ведь мог и пожар начаться.

Кстати, никто не приходил и не звонил даже в связи с моими обращениями :браво:

я один раз купил барьер (Zubr d25). Маленький приборчик который отсекает скачки выше 250в и ниже 180в. цена в 2018 250 грн. И нет проблем со скачками вообще никогда
ставится в считок в тамбуре - любой электрик за 150-200 грн установит.


На фото более продвинутая версия (Zubr mf40) покупал за 350 грн. Стоит в частном доме. Отличается тем, что меряет ток и мощность. Мне это очень важно, т.к. стоит насос погружной в скважине, и когда он заглючит или реле автоматики заглючити или гидроаккумулятор порвется - сразу будет видно по потреблению мощности. Ну и когда забыл что то выключить перед выходом из дома - тоже очень наглядно видно..
В частном секторе частые скачки напряжения и такой прибор очень полезен. Особенно зимой ночью все на районе повключают нелегальные теплы полы и электро котлы и просадят напряжение до 180В а утром сотрудик местной подстнции придет, увидет это и перегрузит в ручную систему, и тогда в сети сразу 250-260в и блоки питания пищат и аж поют песни и легко могут сгорет. А такой приборчик им не дает.


Кстати, если вы знаете какое было напряжение, то вероятно, у вас стоит такой же прибор или аналогичный и он должен отсекать высокое напряжение
 

Вкладення

  • 2020-11-11_14-20_Zubr MF.jpg
    2020-11-11_14-20_Zubr MF.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 324
Не думаю, что у всех ноли поотгорали :)
Купите релюху ZUBR и поставьте на входе в квартиру.

Зубр спасет всех,нефиг надеятся на небеса

я один раз купил барьер (Zubr d25). Маленький приборчик который отсекает скачки выше 250в и ниже 180в. цена в 2018 250 грн. И нет проблем со скачками вообще никогда
ставится в считок в тамбуре - любой электрик за 150-200 грн установит.
... вы знаете какое было напряжение, то вероятно, у вас стоит такой же прибор или аналогичный и он должен отсекать высокое напряжение

Спасибо за ответы и советы. Да, холодильник (старенький) у нас включен в розетку через какой-то барьер, тот и показывает напряжение.
Шла с работы - у мусорки уже стоял чей-то системник :(

Кстати, сегодня позвонила какая-то тётя, мол вы заявку делали, вчера была авария на РЭС. Вежливо поинтересовалась, устранены ли неполадки, обрадовалась - заявку закрываем! Когда я поинтересовалась, насчёт сгоревшей техники, она ответила: "Получайте акт и обращайтесь в суд. По законодательству Украины возмещение убытков только через суд!"
Резюме: терпеливый мы народ, никто не сгорел в этот раз - и слава богу! :)
 
Да надо было ставить иго ужэ давно и на всю квартиру или дом.Я себе лет 10 назад на весь дом поставил реле Дигитоп на 50Ампер-много раз спасал мою технику.Там на нем есть посредине кнопка запоминания последнего отключения.Я сийчас нажал ее и на реле показало последнюю его сработку-268 вольт,а это напряжение для техники опасно,максимально допустимое напряжение 242 вольта,а минимально допустимое -207 вольт.
 
У нас электроотопление. На него действовал спец тариф в отопительный период - с 1 января этого года его отменили - теперь вместо 2 тысяч будем платить почти 4. И тут не получится сильно экономить - отопление зимой совсем не отключишь. Остается надеяться на теплые зимы. Но больше всего возмутило то, что государство отобрало льготу у многодетных семей.
Есть тут такие, кто тоже отапливается электричеством? Может нужно объединяться и не молчать?
 
еще и насчитывают в платежках потребление выше нормы
 
еще и насчитывают в платежках потребление выше нормы
Нет, нам лишнего не приписывали - мы передавали показания через сайт и в норму всегда вкладывались. Было бы хоть как-то понятно, если бы нормы уменьшили, например, не 3000 кВт, а две. Но СОВСЕМ отменить тариф электроотопления- это слишком!!
 
У нас электроотопление. На него действовал спец тариф в отопительный период - с 1 января этого года его отменили - теперь вместо 2 тысяч будем платить почти 4. И тут не получится сильно экономить - отопление зимой совсем не отключишь. Остается надеяться на теплые зимы. Но больше всего возмутило то, что государство отобрало льготу у многодетных семей.
Есть тут такие, кто тоже отапливается электричеством? Может нужно объединяться и не молчать?

Остановился на ту только, не получив этот ебучий тариф на электроотопление
 
Да надо было ставить иго ужэ давно и на всю квартиру или дом.Я себе лет 10 назад на весь дом поставил реле Дигитоп на 50Ампер-много раз спасал мою технику.Там на нем есть посредине кнопка запоминания последнего отключения.Я сийчас нажал ее и на реле показало последнюю его сработку-268 вольт,а это напряжение для техники опасно,максимально допустимое напряжение 242 вольта,а минимально допустимое -207 вольт.

А подают вообще 185:клас:
 
Спасибо за ответы и советы. Да, холодильник (старенький) у нас включен в розетку через какой-то барьер, тот и показывает напряжение.
Шла с работы - у мусорки уже стоял чей-то системник :(

Кстати, сегодня позвонила какая-то тётя, мол вы заявку делали, вчера была авария на РЭС. Вежливо поинтересовалась, устранены ли неполадки, обрадовалась - заявку закрываем! Когда я поинтересовалась, насчёт сгоревшей техники, она ответила: "Получайте акт и обращайтесь в суд. По законодательству Украины возмещение убытков только через суд!"
Резюме: терпеливый мы народ, никто не сгорел в этот раз - и слава богу! :)

У Вас какая категория электричества? 3? Какой суд Вам поможет, если Вы имеете самую плохую по качеству категорию....
 
А когда за транспортировку будем платить отдельно?
 
Назад
Зверху Знизу